На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Сеть обсуждает меню и цены в "думской" столовой после публикации Хинштейна.

Комплексный обед стоит в пределах 300 рублей.

На своей странице в Twitter политический деятель и советник главы Росгвардии Александр Хинштейн разместил фотографию меню из столовой Госдумы.

Он подчеркнул, что рассказы о "копеечных" блюдах – это миф.

Хинштейн рассказал о меню в столовой Госдумы РФ

Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и политический деятель Александр Хинштейн на своей странице в Twitter опубликовал меню из столовой Государственной думы.

****

В сети идёт активное обсуждение публикации депутата Александра Хинштейна, связанное с меню в столовой Государственной Думы РФ.
Хинштейн в своём микроблоге в Твиттере опубликовал снимок меню с ценами на различного рода блюда, а также сообщил, что обед с двумя блюдами и компотом ему обошёлся в 253 рубля - закуска из фасоли, курица с капустой и огурцами, плюс - компот из шиповника. Все блюда в «думской» столовой предлагает ФГБУ «Комбинат питания «Кремлёвский».

Сеть обсуждает меню и цены в "думской" столовой после публикации Хинштейна

После этой публикации читатели микроблога Александра Хинштейна разделились на два «лагеря».
Одни возмутились низкими, по московским меркам, ценами, заявив, что ни в одном из большинства мест общественного питания столицы сегодня невозможно заказать борщ с говядиной за 88 рублей и филе судака за 211.
Другие отметили, что ничего «сногсшибательного» в меню, предлагаемом депутатам Государственной Думы, нет, и нужно обращать внимание не только на указанные цены, но и на вес порции.




При этом практически все сошлись во мнении, что с заработными платами российских парламентариев эти цены выглядят, мягко говоря, более приемлемыми, нежели цены в большинстве московских мест общепита для рядовых граждан.

Особенно внимательные читатели при изучении снимков, сделанных Хинштейном, рассмотрели даже оставшиеся на куриной ножке перья, отметив, что «бардак даже в думской столовой».

В общем, личная жизнь депутатов, в том числе гастрономическая, вызвала у общественности бурный интерес. Хотя, на самом деле, куда более важным является тот законотворческий процесс, который проводят народные избранники.
Там гораздо больше актуальных вопросов, действительно достойных обсуждения.

«Я не скажу, что здесь всё безумно дорого, однако для столовых прайс не самый низкий. Но когда вижу сообщения, что за 20 рублей можно пообедать, то это вызывает у меня, мягко говоря, недоумение», — пояснил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх