На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...

СЕНСАЦИОННОЕ ИНТЕРВЬЮ ФРАНЦУЗА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ КИЕВА: "Я ВИДЕЛ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ"

Сквозь информационный штурм, полный лжи и фейков, смог прорваться голос человека, который три недели провёл на Украине. Французский стрелок дал интервью французской радиостанции и рассказал о том, что увидел своими глазами в зоне военных действий: "Все преступления, которые я видел на Украине, совершили ВСУ".

Против нас работает мощнейшая пропагандистская машина. На информационную атаку против нашей страны уже потрачено более полутора миллиардов долларов, ежедневно в эту кампанию вкачивается примерно 25 млн долларов.

По данным директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты России Екатерины Мизулиной, с 24 февраля было зарегистрировано около 6,5 млн фейковых сообщений о проведении специальной военной операции на Украине, а также о России. Всё эти фейки распространяются с территории Украины, Польши, Латвии, США, Великобритании и других стран.

Правда пробивает себе дорогу

Но враньё не может плодиться вечно — правда всё равно прорывается наружу, сказал в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько. Одним из первых, кто открыто рассказал европейской публике о реальной ситуации на Украине, стал бывший французский стрелок, десантник Андриан Боке. В эфире радиостанции Sud Radio Боке рассказывал изумлённому журналисту Андре Беркоффу о расстрелах русских пленных солдат и боеприпасах, привезённых из ЕС, которые складировали в жилых домах.

Андриан Боке попал на Украину не в качестве военного. Он был там в статусе волонтёра-медика. Поехал, согласившись на уговоры своего бывшего сослуживца, предложившего ему воспользоваться имеющимися навыками в оказании медицинской помощи, чтобы помочь беженцам и другим уязвимым группам в качестве медика-волонтёра.

В стране Боке провёл в общей сложности 16 дней, причём заезда на украинскую территорию у него было два. Так что 16 дней распределились между двумя поездками. Вернулся оттуда француз, как говорится, другим человеком.

В его задачи входила доставка лекарств в больницы, находящиеся в особенно уязвимом положении, в детские дома, где медикаменты были особенно нужны. Когда было необходимо, волонтёры оказывали и медицинскую помощь. Довелось Боке столкнуться и с украинскими военными, которым миссия также оказывала помощь:

Я не собирался участвовать в венных действиях, моя цель была — помощь гражданскому населению, — продолжил Андриан. — Мы были в одной "сети" с украинскими военными, и я увидел вещи, которые мне не полагалось видеть, я видел ужасные вещи, я видел военные преступления. И повторюсь: все преступления, которые я видел своими глазами, были совершены украинскими военными, а не российскими. Это не значит, что российские военные не совершают никаких преступлений. Но о преступлениях украинцев у нас не говорят. Вот это меня больше всего шокировало по возвращении во Францию.

Про бойцов батальона "Азов"* тоже никто не говорит. А ведь они повсюду, говорит Боке: не только на "Азовстали", не только на базах. Они есть и в Киеве, даже во Львове — повсюду. Их тысячи, а не сотни. У них неонацистские знаки отличия.

ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ИНТЕРВЬЮ АДРИАНА БОКЕ / YOUTUBE.COM

Они нацисты, я видел их преступления

И получается, что Европа даром отдаёт своё оружие крупной военной силе, которая открыто пользуется нацистскими символами! А ведь они открыто говорят, что, если им в руки попадутся евреи или афроамериканцы, то они их "разрежут на кусочки":

Я видел отвратительные преступления, совершенные батальоном "Азов"*. Я видел русских военных, с которыми очень жестоко обращались. Они были связаны. Это было в каком-то сарае. Туда привозили русских пленных на минивэнах, по трое или по четверо. Каждый раз, когда этих пленных выбрасывали из этих вэнов, "азовцы"* их допрашивали, требуя сказать, кто из них офицеры. Каждому, кого они вытаскивали, они стреляли из "калашникова" в колени. У связанных пленных не было возможности сопротивляться. Я не смог бы утверждать такие вещи, если бы у меня не было видео. Я не знаю, зачем они ещё до любых вопросов стреляют русским в колени. А потом, если кто-то отвечал, что он офицер, ему стреляли в голову,

— рассказал Боке. И такое, продолжает он, происходило (и происходит) как в Буче, так и в любом месте Украины, где хозяйничает "Азов"*. Но об этом не говорят в Европе.

Зато постоянно сообщают "о бомбардировках мирных кварталов русской авиацией". Но волонтёр своими глазами видел, как, к примеру, американские журналисты снимали фейк о "гражданских жертвах" и разрушениях, якобы вызванных авиаударом ВВС России, а также артиллерийским обстрелом.

Склады с оружием в жилых кварталах

Съёмку они проводили в маленьком парке, сопровождая "жуткую" картинку таким текстом: российские бомбы ударили по мирному парку, это ужасно, недопустимо". Была ли правда в этих сообщениях? Нет, но это американцев не волновало, главное, чтобы "картинка была". А ведь разрушения появились из-за бойцов "Азова"*, которые стреляли по позициям русских из миномётов, но промахнулись на несколько сот метров, потому что такое у них вооружение.

Кстати, во Львове я видел следующую сцену: из Европы прибыл груз с оружием, и где украинцы его размещают? В жилом квартале! Ящики с оружием прибывают с вокзала и поступают в подвалы жилых домов — их размещают там тайно, по ночам, без ведома жителей. Дроны или ещё какая-то разведка русских это оружие обнаружила и передала точные координаты. Затем по складу был нанесён удар. Конечно, могли быть жертвы среди мирного населения. Но ведь в этом вина украинских военных! А потом западные масс-медиа кричат: о ужас, русские убили этих людей! Вы знаете, как я это называю? Я это называю — использовать гражданское население в качестве живого щита.

Что касается ситуации в Буче, то трупы были настоящими, но собрали их в других местах. Боке не утверждает, что Россия ни в чём не виновата. Но ситуация, когда вина возлагается только на одну сторону, становится отвратительной.

Если говорить о самом "Азове"*, то это уже далеко не тот маленький батальон, каким он был когда-то. Только по официальным данным численность "Азова"* достигает 5 тысяч человек. А вместе с "добровольцами" и "помощниками" будут все 20 тысяч.

Именно "азовцы" проверяли меня перед тем как отправить из Украины в Словакию, откуда через Польшу я добрался до Франции, — сказал Андриан. — При этом они стерли всю память моего телефона, вообще оставили меня без всякой "компьютерной памяти" об этих 16 днях на Украине. Они знали, что я кое-что видел, а потому хотели оставить меня без доказательств.

Это интервью Адриана Боке Sud Radio, выложенное в сеть 10 мая, набрало уже почти 900 000 просмотров. И получило бесчисленное число комментариев, которые едины во мнении и не менее интересны и важны, чем свидетельство самого Боке. Вот что пишет, к примеру, Franciska Ristic:

Я благодарю вас за ваше сильное и честное свидетельство! Ваши показания могут заставить европейских лидеров открыть глаза на этот ужас и прекратить поставки оружия батальону "Азов"*. Я чувствую, что европейские лидеры знают правду об Украине. Но американцы поймали Евросоюз в ловушку?

Информация потихоньку пробивается в псевдосвободную старушку Европу. Побывавший на Украине Андриен Боке впервые публично в открытом эфире рассказал европейской публике о той реальности, с которой он столкнулся, находясь на Украине. Прозреет ли Европа, услышав правду о неонацистах?

____________________________________________________

* Отряд специального назначения «Азов» — организация, запрещённая на территории России. Экстремистская организация, против её членов в России возбужден ряд уголовных дел.

источник

Картина дня

наверх