На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Булуков
    Очень надеюсь, что этого выродка в "нужную" камеру определят...Отец мигранта-мил...
  • Людмила Щеглова
    Они ножи все носят в карманах вместо носовых платков. им без разницы зарезать барана или человека. Зверьё, повылазили...Отец мигранта-мил...
  • Анна Зареченская
    Где хохол прошел, там еврею делать нечего. Хотя, как показывает история они, как два сапога пара.Любителям халявы ...

Украина в отрыве от России никогда не сможет состояться, как государство, в котором будет комфортно жить!

Признаюсь, что об Украине я пишу жёстко. Иногда - предельно жёстко.

И вполне допускаю, что мои материалы больно бьют по жителям Украины, которые их читают, особенно по тем из них, кто, будучи не согласен с положением вещей у себя на родине, считает себя пророссийски ориентированным и потому незаслуженно мною обиженным.

Вот к ним я сейчас и обращусь.

Уважаемые!

Мне, как и любому другому здравомыслящему наблюдателю, понятно, что не вся Украина поголовно заражена нынешним вирусом бешенства.

Есть там и нормальные, адекватные люди, которые думают о ситyации примерно так же, как и я или другие такие же, как я.

Я даже допускаю, что вас - нормальных - на Украине немало.

Хотя и не так много, как бы нам хотелось.

Вовсе не из патриотических чувств, а, исключительно, исходя из логики, образования и жизненного опыта должен повторить вам то, что вы и сами, вероятно, понимаете.

Украина в отрыве от России никогда не сможет состояться, как государство, в котором будет комфортно жить.

Дело не в том, каковы человеческие качества украинцев, хотя и это очень много значит. Дело в экономике и политике.

Ни Украина, ни любая другая страна из состава бывшего СССР не нужна и никогда не будет нужна Западу иначе, чем как плацдарм в давней геополитической игре под названием "Свалить Россию".

Именно поэтому и у вас, и в Прибалтике, и в Молдавии к власти сознательно приведены продажные коллаборационистские режимы, цель которых - за деньги тяфкать на Россию.

Этим занимаются сегодня Эстония, Латвия, Литва, Молдавия и ваше правительство.

Надо понять чётко, что приоритетом в создании всех этих режимов было желание окружить нас санитарным поясом, прервать российско-европейские связи, всемерно ослабить Россию, как основного геополитического конкурента США на европейском театре.

И сделать это можно только ценою ваших личных потерь, ваших личных трудностей и ваших жертв. Ни в одной б. республике СССР жизнь так и не наладилась.

Даже в Прибалтике!

Членство в Европейском Союзе для них обернулось полным разрушением собственной экономики, массовой трудовой миграцией, дороговизной и бесперспективностью развития. Это учитывалось теми, кто создавал эту новую систему мироустройства. Они знали всё это заранее. Этого не знали только вы.

Раньше этого не знали и мы сами.

Но теперь мы это знаем. А вы всё ещё нет.

Возможно, кто-то из вас уже понимает истинный смысл и майдана, и призывов ваших заокеанских кураторов, и видит результаты всей этой политики на улицах, на экране ТВ, на витринах и в магазинах и т.д.

Не сомневайтесь - будет ещё хуже. Украина, будучи игрушкой в умелых руках, не имеет ни единого шанса ни на какую самостоятельность, ни на какой суверенитет, ни на какое развитие, ни на какие иные блага, кроме тех, которые вам отвели господа из Вашингтона - быть врагом России.

Понятно, что ни пить, ни есть, ни оплачивать счета вам от этого легче не станет, но это уже никого не интересует. Вашим руководителям заплачено щедро. Они всё знают. И не возражают. А вы должны играть свою роль до конца.

Но всё это написано не для того, чтобы повторять очевидные всем вещи.

Всё это написано для того, чтобы вы поняли ваши перспективы. А они такие:

Широкомасштабная Гражданская война на Украине ещё впереди.

Она случится тогда, когда народ до конца осознает, в какую безысходную яму его завели.

И что нет у Украины иного способа остаться живой, кроме как немедленно восстановить отношения в полном объёме и с Россией, и со всеми странами СНГ.

Потому что никому более вы не нужны.

Но дело в том, что сегодня, в вашем нынешнем виде, вы и нам не нужны. И дело не в обидах, а в практике. Как равноправный экономический и политический партнёр, Украина сегодня полностью бесполезна и даже вредна России.

Ваша промышленность рухнула, финасово-кредитная система рухнула, Украина - страна-банкрот, которая требует таких вливаний, какие Запад никогда не выделит. Потому что ваше развитие никогда не входило в его цели, а на конфликт с нами он всегда найдёт для вас пару милиардов.

Именно это сейчас и происходит.

Когда ваше обнищание и количество жертв, которых от вас требуют, превысят критический уровень, у вас вспыхнет бунт. И вспыхнет везде - от Закарпатья до Харькова.

И это будет бунт всех против всех: националистов против интернационалистов, богатых против бедных, униатов против православных, антисемитов против евреев и т.д.

И будет новая кровь. Много! Это неизбежно. Здесь нет альтернативы.

Из нынешнего тупика выбраться можно только огромным напряжением всех сил.

Это будет единственным выходом из положения, в которое вы сами себя загнали.

И одновременно - вашим последним шансом на достойную жизнь.

И если вы победите - вы сможете очиститься и вернуться. И сохраниться, как нация и государство.

А если нет - вы исчезнете, как страна.

И это не российский сценарий. Это - американский сценарий. Это и есть выход из майдана.

И другого выхода отсюда нет. Потому что дело зашло слишком далеко. И одними переменами в правительстве уже ничего не изменить. Менять надо весь курс. Иначе, чем революцией, его не изменить.

Причём, в случае такой революции вы останетесь один-на-один с Западом, который вас немедленно начнёт давить. Ему такая революция не нужна.

И вмешиваться в эти события Россия не будет.

Всё решать приётся вам самим.

Национализм и продажность пустили в вашем обществе слишком глубокие корни. Чтобы выдернуть их, надо целиком измениться всей нации. Пересмотреть ценности. Переосмыслить недавнее прошлое.

И проститься с ним.

И как бы трудно ни было сделать всё это - нет у вас больше никаких других решений.

Если, конечно, вы хотите жить сами и того же желаете вашим детям.

Но есть и другой путь - ничего не менять, продолжать жить так, как сегодня, медленно погружаться в небытие и обижаться на жёсткие антиукраинские статьи.

 

автор - Ехидный Douglas:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх