На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    А ЧЁ? Правильно! А за одно закрыть и РУТУБ, Телегу, В Контакте с Одноклассниками....  Да и воще закрыть этот рассадни...Почему Ютуб в Рос...
  • валерии темников
    Молчат потому что крышуют эту отрасль. В мигрантах заинтересован бизнес - дешёвая рабочая сила. Они проплатили и депу...Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...

ЛЯГУШКА, НАДУТАЯ ВОЗДУХОМ ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ, ВСТАВЛЕННУЮ В КЛОАКУ.

Когда-то в детстве я провёл лето в деревне и видел, как деревенские мальчишки вставляли лягушкам в задний проход соломинки, потом надували их воздухом и бросали в пруд. Надутые воздухом лягушки не могли нырять и плавали на поверхности, а мальчишки бросали в них камнями, как в мишень. Сегодня я понимаю, что это жестоко, но тогда мне показалось забавным, хотя и вызывало брезгливость. Сегодня, не менее забавной и вызывающей брезгливость, воспринимается надутая шляхетской спесью Польша, которая ставит условия России, что-то требует от нас,  угрожает  нам и даже пытается переписать мировую историю.

Что поделаешь – древние польские гены. Гены как материальный носитель наследственности несут в себе информацию, способную к воспроизведению в последующих поколениях, определяя процесс образования и развития общественных явлений, в данном случае, - в современной Польше. 

Ясновельможная шляхта до сих пор не может избавиться от своей многовековой традиции, совмещать свою непомерную спесь с глубоким комплексом неполноценности. С одной стороны, заносчивость и надменность, подлая враждебность к соседям и желание властвовать над ними. С другой стороны – готовность заискивать и подчиняться любому, кто окажется сильнее.

Почитайте замечательного польского писателя Сенкевича: «Потоп», «Пан Володыевский», «Огнём и мечом», или нашего писателя А. Толстого («Пётр I») с описаниями нравов мелкопоместной шляхты и ясновельможного панства.  Фанатично-католическая Польша много раз пыталась стать великой державой - Великой Речью Посполитой. В российские Смутные времена даже в Кремле сидела: Лжедмитрий, тушинский вор Гришка Отрепьев, Маринка Мнишек (польская девка, коронованная венцом Владимира Мономаха), всех не перечесть.

Даже навязала России царём своего королевича Владислава. Всё закончилось тем, что  Польша стала малозначительным задворком Российской Империи, её захудалой губернией, а много лет спустя ещё более захудалым государством, которое Гитлер завоевал за пару дней.

Сегодня пилсудчина стала таким же малозначительным задворком США и ЕС, но шляхетская спесь и историческая ненависть к России остались. Теперь ясновельможная шляхта, как стервятник, пытается урвать от трупа Украины свой кусок и претендует на украинские земли, в связи с чем её ненависть к России только крепчает, т.к. в России она  видит основного противника своим несбыточным планам – захватить западные украинские земли и стать чем-то более значительным, чем она всегда была и есть на самом деле.

Понятие «польская спесь» по-прежнему имеет место быть, и Польша изо всех старается играть хоть какую-нибудь роль на мировой арене. Пусть даже роль шута в дурацком колпаке с бубенчиками, лишь бы звон стоял. Поляки, заискивая перед богатой и сильной Европой, изо всех сил стремятся выглядеть по-европейски - стать, как говорится,  святее Папы Римского.

А потому тиражируют бред, заимствованный у США и ЕС, прибавляя к нему свой бред, ещё более дебильный. Такая уж квалификация польских политиков, на уровне своего бывшего  президента Леха Валенсы, электрика Гданьской верфи, недавно предложившего сбивать наши самолёты в международном пространстве Прибалтики. Спесивая шляхта уже доказала, что она готова на любое предательство: когда Польша в сговоре с Гитлером разделила Чехословакию, а СССР хотел вмешаться и ввести военный контингент для защиты Чехословакии, ультранационалистическая Польша не дала этого сделать.

До этого Варшава уже пыталась восстановить «Польска от можа до можа» во время Гражданской войны в России, получив независимость из рук большевиков. И лишь чудо, да поддержка западных государств, позволили Польше выйти из той войны, прихватив территории Западной Украины и Белоруссии. Учитывая многовековую польскую  ненависть к России и близость Польши к русским границам, нам следует строить свои отношения с ней на жесткой  и бескомпромиссной основе, как в политике, так и в экономических связях, тем более, что эти связи незначительны.

И не надо нашим политикам ввязываться в споры с Польшей, что-то ей доказывать и ругаться с нею.  

Почти 500 лет назад за нас всех ей уже ответил Иоанн Грозный в своём письме польскому царьку Баторию, избранному на трон мелкопоместной шляхтой: «Тебе со мной браниться за честь. Мне с тобой браниться – чести нет». Тем более сегодня, когда Польша напоминает лягушку, раздутую собственной спесью через соломинку США.

У Польши с США свои, интимные отношения, как однажды сказал Сикорский, бывший польский министр иностранных дел: «Польша занимается с США оральным сексом» (правда, Сикорский слово «оральный» заменил синонимом, сообщил МК).

Сегодня Польшу не устраивают её нынешние границы, которые  ей позволили установить страны-победители во Второй мировой войне.

И теперь в Варшаве снова раздаются голоса, требующие экспансии на Восток.

Однако, никакой оральный секс не поможет  Польше стать Великой Речью Посполитой – из пигмея никогда не получится чего-то большего.  

Евгений Колесников

Картина дня

наверх