На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Мизулина, вместе с правительством РФ, поддерживает убийства новорожденных?

Сегодня стало известно, что  "Правительство Российской Федерации дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» законопроект «О внесении изменений в статьи 14.2 и 15 Федерального закона „Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях защиты ребенка от анонимного оставления после его рождения». 

Законопроект, внесенный на рассмотрение Государственной Думы 1 июня этого года, предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе, на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка.

Иными словами, законодательная инициатива запрещает бэби-боксы на территории России.

«Целесообразность принятия законопроекта обусловлена необходимостью выполнения Российской Федерацией положений Конвенции о правах ребенка, поскольку существование в ряде субъектов Российской Федерации специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6 — 9 и 19 данного международного договора. Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — говорится в официальном отзыве Правительства РФ.

Необходимость запрета бэби-боксов, по словам Елены Мизулиной, продиктована сразу несколькими факторами: 
«Во-первых, государство не должно поощрять отказы от новорожденных. Отмечу, что практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию бэби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало. 

Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. В противном случае утрачивается главный принцип — анонимности, без которого бэби-боксы лишены смысла. Невозможно точно установить число детей, оставленных в бэби-боксах и установить, какова их дальнейшая судьба. 

В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение. Я полагаю справедливым мнение, высказываемое многими специалистами, в разное время занимавшимися этой проблемой, — для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

...Лично я всегда уважал Елену Мизулину. И в том числе за то, что никогда не боялась скандалов, начав борьбу  с «гей-пропагандой», матом в сети,   иностранными усыновителями российских сирот.

Однако, теперь я начинаю думать, что её прошлое членство в "Яблоке" и СПС дало себя знать.   

Не согласилась ли Елена Мизулина  выполнить задание "мировой закулисы", которая и секусуальной реваолюцией,  и гей-пропагандой, и  рекламой контрацепции или даже стерилизации поставила задачу уменьшения количества людей на Земле? 

Нет, конечно, в это не хочется верить, но... 

Относительно же Правительства РФ - боюсь, что  авторитет Мизулиной и умение красиво подать вопрос, а ещё необходимость уменьшения трат бюджета  повлиял и на его мнение. 

Увы, очень часто из-за нехватки денег мы  выступаем не за стратегические, а за тактические решения!     Давно замечено, что люди часто ошибаются, цепляясь за частности, за вторичное, не умея или не желая вычленить в проблеме основное, более первичное. 

Потому что более первичное - жизнь человека.  

Если наличие бэби-боксов хотя бы одну молодую маму уберегло от убийства, в виде аборта или даже напрямую  - уже  одно это  должно заставить нас ни в коем случае не  убирать бэби-боксы! 

Вместо того, чтобы решить одну проблему - контроля за количеством подкидышей в боксах (которая довольно просто решается технически), мы должны согласиться на возможное убийство?!
 

Конечно, "...государство не должно поощрять отказы от новорожденных".  

Но когда вопрос ставится, что лучше - отказ или убийство, выбор, по моему, должен быть однозначным.     Если только мы не превратились в классическое капиталистическое государство, для которого рубль или доллар важнее, чем жизнь человека. 

Однако, смотрим дальше:

"Навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение". 

Интересно, много ли найдётся людей, которые, не имея "права  знать, кто его биологические родители, каково его происхождение",  из-за этого  согласятся умереть?..

Неужели для государства  такие люди будут скорее бесполезны?..

И вообще - "сме(ща)ть акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"  наше правительство будет  ещё очень долго.   Хотя бы потому, что и само государство сейчас находится в трудной ситуации.

Однако, дать согласие на убийство новорожденных Елена Мизулина и наше правительство готовы уже сейчас? 

p.s.

Правительство РФ поддержало законопроект о запрете беби-боксов — спецпунктов, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей.

За свое непродолжительное время существования беби-боксы спасли десятки брошенных детей, часть из которых впоследствии возвращалась обратно в семьи.

Судя по всему, далее в государственную повестку вернется вопрос о запрете абортов: на этом настаивает РПЦ и новый детский омбудсмен.

Правда, год назад инициатива не получила поддержки в правительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх