На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ: "ТЫ НЕ ЦАРЬ, ПОРОШЕНКО, ТЫ - …

Бывший гонщик и бывшее лицо "Автомайдана" Алексей Мочанов написал открытое письмо Порошенко.

Можно сказать - бросил свою автомобильную перчатку в жирную ненавистную харю олигарха, обманувшему ожидания маленького наивного мальчика.

Хотя этот "мальчик" в лучших традициях "папэрэдныков" стал лицом партии "Демократы"(её купили под майдан соратники Яценюка в октябре 13-го), баллотировался на пост мэра Киева, собирал помощь карателям.

Телеведущий.

Награжден именным "Форт-12" и орденом Хмельницкого 3-й степени.

Всем сердцем болеет за идеалы майдана, отчего перенес инфаркт.

Для нынешней властей практически неприкасаемая личность, чем и пользуется.

Мочанов шел на майдане плечом к плечу с правосеками, которые сегодня стреляют на улицах наших городов и остаются безнаказанными. Он лично знает их руководителей и верит, что граждан, не разделяющих взгляды и ценности майдана, нужно расстреливать из танков и гаубиц. Для автора ЗАКОН - это он в законе - его власть, его партия, его идеология.

Вся беда майдана именно в том, что ничтожная часть общества навязывает всем остальным свои ценности силой оружия. А сил у них мало и держаться они у власти исключительно благодаря деньгам и политической поддержке Запада.

Если в Белом Доме завтра решат - Мочанов будет следующим президентом Руины. И ничего не изменится.

Потому что любая Хунта развивается по законам, которые не зависят от желания Порошенко или Мочанова.

Сейчас мы видим конец экономики, склоку внутри Хунты и разочарование Запада в своих марионетках. Следующий этап - дефрагментация власти Хунты и фактический отказ регионов от подчинения центральной власти. Скоро Галиция будет самым главным сепаратистом, и нынешним главным врагам Хунты - "российско-террористическим войскам", и делать-то особо ничего не нужно будет - Хунта все делает сама для своего распада.

И пан Мочанов в этом активно участвует.

Самое смешное, что именно те, кто громче всего кричал о построении Великой Единой Украины, её-то как раз и не строили.

Наоборот - реально разрушили то, что большевики при Советской власти собирали весь 20-й век.

Ниже текст обращения Мочанова к Порошенко.

 

Вниманию Президента Украины Петра Порошенко. 
Пётр Алексеевич, довожу до Вашего саедения, что в Закарпатье к Вашему приезду мыли дороги. 


Чистые дороги - это хорошо и правильно. Но не для столичного чиновника, залетевшего на денёк, а для местных жителей. 
В ежедневном круглосуточном режиме. 
Вам и Вашему Протоколу с Администрацией так не кажется?
К огромному сожалению, всё что происходит с Вами и вокруг Вашей Царственной Персоны во время выходов в свет (и в украинскую дремучую экономически-политическую тьму) - 
это калька с совка в наихудшем, наиогиднейшем его виде. 
Вокруг Вас строят показушные времянки,
и на полигонах военных, и в микрорайонахгражданских. То, что творится за кулисами Ваших приездов на военные учения например - Вам не доносит Ваша Божественная Свита и опричники. 
Чтобы не расстраивать. 
Кого? Царя?
Вы - не царь. Не бай. Не баши. Не отец нации. 


Вы - пришедший временно к власти путём манипуляций перед выборами менеджер. 
Бизнесмен-миллиардер, попробовавший себя в политике. Многим избирателям, даже из числа тех, кто имел наивную неосторожность поверить Вашим заранее невыполнимым обещаниям, очевидно, что не очень-то оно у Вас получается. 


Вы стараетесь, но в Государственной работе используете привычный Вам и прибыльный бизнес-подход. Это - не работает на Страну. Это работает исключительно на Ваши собственные бизнес-интересы. А не на интересы простых Украинцев. 


Тех граждан, на характере и крови которых Вы пришли к власти в результате событий на Майдане. 


Какое Вы имеете право не знать или терпеть тот факт, что к Вашему приезду драют улицы, красят фасады с заборами. Не исключено, что стригут и красят траву. Вместе с пожелтевшей листвой. 


Кем Вы себя возомнили?


Императором всея Украины? Или Царём всея Банковой и Кончи-Заспы?


Страну должны приводить в порядок не к Вашему приезду, а в результате Вашего правления. 


Вы должны знать все больные и проблемные точки государства и прилагать все усилия, чтобы исправить их в пользу Граждан Украины. Всех. Не только Ваших избирателей.

И уж тем более Вашей Свиты, поведению и козырности которой уже мог бы позавидовать и Каддафи, и Туркмен-баши, и Путин, император всея Оставшейся Руси, аж до Бурятии! Может, потому Путин с Вами и воюет - из зависти, кусая локти?


Вон Вы как неплохо в результате Майдана устроились, появившись там не больше десятка раз всего, а из запоминающихся - вперемешку с Положинским на эскаваторе 1 декабря и когда пообещали за сутки поменять брусчатку на Грушевского.

Не поменяли. Войну кстати за неделю тоже закончить не удалось. И за две. И за пятьдесят две. 
Какое Вы имеете право терпеть такое унизительное лебезение челяди перед Вами? Мыли улицы к приезду...


Как Вы думаете, если бы Вы, Господин Президент, озвучили на Майдане то, что реально будет твориться при Вас в стране, в экономике, в политике, в международных и внутренних взаимоотношениях, а главное - в Ваших кадровых назначениях, которые вызывают уже смех, граничащий со слабоумием - Вы бы стали Президентом Украины?
Мытые под Вас дороги в Закарпатье - всего лишь повод к Вам обратиться. 
Причины - в другом. 
Я уверен, что Вы - не соответствуете занимаемой государственной должности. Ни её масштабу, ни её сути. 


У меня на Майдане погибло трое моих знакомых. 
Просто знакомых. 


С которыми мы много и непросто общались у огня ночами.

Архитектор Саша Плеханов, Сергей Нигоян с Лядских ворот и бютовец из штабной палатки Андрей Дыгдалович. Их пепел стучится в моём теперь уже инфарктном сердце. 


И я не могу молчать, наблюдая как Вы бронзовеете на глазах, не по дням а по часам, выстраиваете под себя вертикаль, планируете править и обогащаться с помощью этого вечно, как Ваш российский коллега и бизнес-партнёр по выездному военторгу на Востоке Украины. 


Пристраиваете своих и лояльных людей на должности, не обращая внимания на их профпригодность, 
не соблюдаете Закон и не требуете его соблюдения от своей карманной фракции в парламенте во время голосований, включая решающие и самые принципиальные, такие как унизительное кнопкодавство за Шокина в качестве генпрокурора, плоды которого мы наблюдаем в прямом эфиреукраинской политической действительности. 
Вы нередко ссылаетесь на Ли Кван Ю, Господин Президент. 


Но у меня закрадывается сомнение, что Вы читали его книгу "Из третьего мира в первый". А просто пользуетесь цитатником, который Вам нарезали пиарщики и совершенно бесполезный Украинскому информпространству Ваш любый друг и родственник Юрий Стэць. Со всем своим псевдоминистерством. 
Когда Вы посадите трёх своих друзей? Когда Вы хотя бы озвучите трёх своих врагов?
Украинский политикум, этот террариум единомышленников и колхоз ситуативных союзов чтобы дружить против кого-то, пока ветер не подует вдругую сторону - наш политикум это маленькая деревня. Где все друг друга знают, все друг другу должны и все друг другу глаз не выклюют. 


Поэтому и тусуется везде краплёная колода карт меченых валтов, дам, тузов и шестёрок. 
В результате чего богатая страна становится макетом страны, территорией на карте. И летит в пропасть. 


Неужели Вас самого не унижает перспектива встать в один ряд с набором красных директоров, жёлтых бухгалтеров и голубых механизаторов, которые потешным рядком стоят в числе первых лиц нашего заебавшегося от них и от вас Государства?


К Вашему приезду моют улицы, Пётр Алексеевич. 
Вам самому - не стыдно? Не смешно? Не грустно?
Не обидно?
Или Вы слушаете тех, кто хвалит и кгадывает, что хочет услышать от челяди Шеф? Это так по-советски, 
Руководитель...
Мы с Вами были знакомы лично, общались, даже переписывались и имели возможность узнать,
кто и чем дышит. 


Я в Вашем понимании никчёмная назойливая муха в супе на банкете, где официально всё удалось и всех все радует-устраивает. Это - не так. Вам врут. 
Да Вы и сами это прекрасно понимаете и знаете. Майдан стоял зиму не для того, чтобы на смену одной организованной преступной группировке к власти в нашей стране пришла другая организованная преступная группировка. Судя по рожам и фамилиям - 
не пришла, а вернулась. 


Украине нужен продуманный и согласованный с реальными людьми и региональными полномочными делегатами новый общественный договор. А не игра в Чапайцев под обложкой старой Конституции. 
Нужно реальное обсуждение с обществом ситуации в стране. 


Потому что и ситуация, 
и быт, и экономика, и политика без понятной идеологии, и война, и контробанда, и коррупция уже давно реально всех заебали. Всех, кроме вас. 
Тех, кто у власти и кто удвоился за эту войну. 
Или обзавёлся выдающимися семейными узами и заработал за год с помощью не покладающей рук жены 34,7 миллиона гривен. Как главный военный прокурор, видевший в своей жизни мёртвых больше, чем Кужель живых. Как он почему-то думает. 


А мои друзья, реально серьёзные и авторитетные бизнесмены, не смогли за прошлый год заработать и 20-ти миллионов. 


Неужели лохи? Или у них просто муж - не зам. Генпрокурора?
Вы у власти чуть больше года, Господин Президент. 
И уже обскакали практически по всем параметрам и претензиям папирэдников. Ближайшего - точно. 


Неужели Вы действительно думаете, что в этой стране с этими людьми и последними событиями так будет продолжаться вечно? И Вам всегда к Вашему приезду будут разово мыть улицы, коасить фасады, строить потёмкинские деревни и пускать пыль в глаза?


Это непрятно, непорядочно, нечестно и омерзительно, Господин Президент. 
А ссылаться на безальтернативность ситуации и кандидатур - преступно. 
Не отрывайтесь от земли. 
Все там будем. 
И все там встретимся. 
С погибшими, пропавшими, недожившими и пережившими. 
И будет там один суд. 
Страшный. 
Где Вы не назначаете судей и не снимаете с них неприкосновенность.
А где неприкосновенность автоматически и безальтернативно снимается со всех. 
Включая - Вас. 
Да, даже Вас, 
Пётр Алексеевич. 
Время и судьба неумолимы. 
Проверенно. 
Касается - всех. 
Без единого исключения.

 

https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/162431962448581...

P.S.

Что тут сказать?

Разве что констатировать факт - автор этого опуса был одним из руководителей вооруженных группировок, которые осуществили вооруженный антиконституционный переворот и привели к власти нынешнюю Хунту.

Именно Мочанов, отнюдь не рядовое тупое  было майдана, посадили на троны Яценюка и Авакова, Порошенко и Турчинова.

И как раз Мочанов точно знал, что придя к власти силой оружия, на оружие властители и будут опираться - ни одна Хунта не опиралась на закон и демократию, права человека и честные выборы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх