На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

Марина Неёлова и шахматист...Гафт: после этого Каспарова нельзя пускать в приличные дома...

На днях Марине Неёловой исполнилось 75 лет. В СССР она была очень популярной актрисой, особенно после ролей в фильмах "Осенний марафон" и "Дорогая Елена Сергеевна". Она была любима зрителями и с карьерой в театре и кино у неё складывалось очень неплохо. Однако, назвать её публичным человеком, навряд ли можно.  Интервью Неелова избегает, разве что для телевидения иногда делает исключения. И то по значимым событиям, как например-юбилей.

В посту будет в основном об одной страничке из её биографии. Однако это была часть её жизни. И она была значимой, потому что у неё ксть её любимая дочь.

Когда актриса Марина Неелова познакомилась с шахматистом Каспаровым, ей было 37 лет, а Гарри всего 21. Молодой чемпион был влюблен в красавицу еще до того, как с ней познакомился, а вскоре после первой встречи вспыхнул бурный роман.

Однако обо всем по порядку...

Марина Неёлова родилась 8 января 1947 года в Ленинграде. Папа был инженером, мама тогда не работала. Родители Марины прошли через Великую Отечественную войну, причём 18-летняя мама ушла на фронт добровольцем и была радистом. В пятилетнем возрасте Марину впервые отвели в театр, на балет «Щелкунчик». Девочка была потрясена увиденным и захотела тоже быть балериной. Однако, посещать балетную студию не удалось. Но уже тогда, в юном возрасте у Марины проявилась тяга к театру.

В первом классе будущая актриса выиграла школьный конкурс чтецов, а затем районный и городской. Потом школьнице предстояло ехать на Всесоюзный конкурс, а затем — на заключительный этап конкурса на Кубу. Однако родители не отпустили девочку за границу — вместо Кубы она отправилась на летние каникулы к бабушке, на Волгу. Тем не менее, Марину заметили и пригласили в кружок художественного слова, там же ставили спектакли, в которых она играла главные роли. И её будущее определилось. После школы Марина Неёлова поступила на актерский факультет ЛГИТМиКа.

 

Во время учёбы состоялся и её первый кинодебют – 21-летняя актриса сыграла Принцессу в детском фильме Надежды Кошеверовой «Старая, старая сказка». Партнёром по съемочной площадке был Олег Даль.

В 1984 году 21-летний Гарри Каспаров, которому через пару лет предстояло стать чемпионом мира по шахматам, отправился в театр на спектакль «Три сестры». Одну из сестёр играла 37-летняя Марина Неёлова. Как он потом говорил-он влюбился в Марину с первого взгляда. А она была старше Каспарова на 16 лет.

Они встретились, когда они оказались в гостях у тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

16-летняя разница в возрасте их абсолютно не смущала. Они были неразлучны два года. Этот роман в своё время вызвал множество слухов, домыслов и осуждений. Но Марина Неёлова и Гарри Каспаров не обращали никакого внимания на все слухи вокруг них. как он говорил-ему нравились женщины постарше. А он считал себя быстро повзрослевшим. К тому женщины с которыми он ранее общался-не претендовали на поход в ЗАГС. А он не собирался себя связывать узами брака. Каспаров ходил на все её театральные постановки, а Марина ездила на матчи Гарри. Любопытно, что на всех партиях, на которых была актриса шахматист выигрывал. Он называл её талисманом.

Роман 21-летнего Каспарова и 37-летней Нееловой длился два года и закончился разрывом. Актриса призналась любимому мужчине, что беременна, Каспаров ребенка не принял… Её беременность и стала основной причиной разрыва. Мама шахматиста, узнав о беременности Марины настояла на том, чтобы сын разорвал отношения с Неёловой.


При этом ранее, в течение тех двух лет, пока длился роман сына, она не проявляла никакого неудовольствия. «Это не наш ребенок», — заявила Клара Шагеновна. «Если хочешь жениться на актрисе, лучше женись сразу на целом заводском общежитии».

Каспаров согласился с доводами матери и перестал видеться с Мариной Неёловой. Коллеги актрисы, на глазах которых развивались эти отношения, сочувствовали Марине, а Валентин Гафт очень резко отозвался обо всей ситуации, сказав: Гарри Каспарова нельзя пускать в приличные дома.

Марина Неёлова  раз и навсегда вычеркнула предавшего ее мужчину из своей жизни. В 1987 году Марина Неелова родила дочку, девочку назвали Ника. Ей было почти сорок, когда она стала мамой.

Каспаров  ни разу не встречался с Никой и так и не признал своё отцовство.

А спустя два года после появления Ники на свет актриса вышла замуж за прекрасного человека и известного дипломата Кирилла Геворгяна. Он сразу же принял дочь актрисы как родную и сегодня во всех своих интервью, рассказывая о семье, обозначает, что Ника – их дочь.

 

А Марина чувствовает себя абсолютно счастливой и наслаждалась каждой секундой материнства. «Я успела, что называется, в последний вагон прыгнуть. Поэтому это было такое неожиданное счастье и даже, я бы сказала, самое сильное потрясение в моей жизни. Я абсолютно не уставала, когда дочка была совсем маленькая. Мне так всё было интересно и так нравилось это всё, что я даже не понимала, как можно говорить, что я устала»

Сейчас она счастлива в браке и уверена: "Счастье - это когда ты читаешь интересную книгу, знаешь, что тебя ждет интересная работа, рядом с тобой сидит твой ребенок, на траве резвится твоя любимая собака, а вечером вся семья соединяется, садится за одним столом и все болтают и рассказывают друг другу о том, как прошел день. По крайней мере, иногда я думаю, что счастье именно в этом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх