На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Невинные жертвы авиакатастрофы или "небоевые потери врага"



Про уродов и людей...

Вакханалия и торжество безумия, больше двух лет длящиеся в/на Украине, научили почти ничему не удивляться и на многие вещи, еще недавно казавшиеся чудовищными и неприемлемыми, реагировать спокойно. Но есть нечто, что до сих пор выбивает из равновесия и бьет по мозгам.

Наверное, я никогда не смогу понять, как можно делить людей на своих и чужих уже после их смерти. Тем более - после трагической гибели.



Сегодня в Ростове упал Боинг... Реакция нормальных людей в такой ситуации предсказуема. Впрочем, уроды в подобных случаях тоже не оригинальны. Но зацепило даже не то, что окончательно утратившие человеческий облик свидомые мрази сожалели о том, что это не теракт, сокрушались о сравнительно небольшом количестве жертв и злорадно назвали катастрофу "подарком" Путину за вчерашний крымский праздник.



Убило другое. Народный депутат Украины, бывший соратник Януковича, а ныне - независимый эксперт Тарас Черновол  на своей странице в фейсбуке решил порассуждать на тему соболезнований погибшим в злосчастном рейсе украинцам. Вернее, он призывает быть более осторожными в выражении скорби. Потому что те украинцы, которые находились в разбившемся самолёте были... "с оккупированных территорий". В его понимании - это не люди. И их гибель соболезнований не заслуживает. Более того, даже тот факт, что среди погибших были дети - его не смущает.

Аргументирует свою "избирательность" он просто убийственно. Возможно, среди тех, кто разбился сегодня, были те, кто имел отношение к катастрофе малазийского Боинга над Донбассом. Именно этот факт мешает ему определиться, где проходит черта между гуманностью и логической оценкой происходящего.

А ещё он ищет грань, которая отделила бы невинных жертв от "небоевых потерь врага".

Ещё раз... Украинцы, разбившиеся сегодня под Ростовом, - враги! И дети - в том числе...

Знаете, это уже не диагноз. Это приговор. Но отнюдь не нынешнему фашиствующему режиму. Это приговор тем, кто живёт на Донбассе и в Крыму. И мне страшно даже представить, какая участь им уготована, если влажные свидомые мечты о возвращении этих территорий в состав Украины станут реальностью.

... Вряд ли представители ОБСЕ и других западных организаций, пристально отслеживающих каждый чих, доносящейся из Кремля, с такой же тщательностью изучают высказывания украинских политиков. Впрочем, почти наверняка они имеют представления об истинном отношении украинских властей к крымчанам и жителям Донбасса. Но объективность за пределами Евросоюза - не про них. Тем более, что трезвая оценка ситуации и уважение к праву на самоопределение были бы серьёзной помехой на пути введения санкций. Против России. Которая своими действиями уберегла Крым от косовского сценария и не позволила умереть с голоду и стереть с лица земли Донбасс.

Пожалуй, самое чудовищное отличие нынешней Украины от России заключается именно в отношении к своим согражданам.

Для России мы - люди. Для тех же, кто насильственно пытается вести нас в НАТО и Европу, мы - всего лишь "небоевые потери", которые уже списаны со всех счетов...

Юлия Витязева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх