На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...
  • Тома
    Совсем здравый разум потеряла! Хоть бы о будущем детей подумала, самой-то недолго осталось...Это даже не дно.....
  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...

Послесловие ко дню Конституции Украины. Плюются даже «патриоты»

28 июня 2017 года, я проснулся утром в стандартном режиме. Быстренько произвёл утренний моцион. Позавтракал. И стал прикидывать, как мне лучше управиться с намеченными на сегодняшний день, делами. Первым пунктом в плане работ значился поход в местную городскую администрацию. Перед выходом из дома позвонил коллеге по работе с целью уточнения времени нашей с ним встречи у входа в данное заведение. Для дальнейшего совместного посещения нужного нам ответственного сотрудника вышеупомянутого государственного органа. На что мой товарищ сообщил мне о том, что сегодня городская администрация якобы не работает.

- А почему не работает, спросил я у своего знакомого ?

- Так говорят, что сегодня якобы какой-то праздник. Говорят, что мэр на крыльце горисполкома, даже какой-то сходняк организовал. А для массовки к крыльцу администрации даже весь персонал коммунальных служб города согнали.

- Так что за праздник то, снова поинтересовался я у знакомого?

- Да хрен его знает, ответил знакомый. Какой-то религиозный, наверное.

Вот, елки палки, подумал я, а как же намеченные планы? Похоже — сдвигаются. Ну да ладно, если администрация не работает, схожу туда завтра. Интересно, а как прокуратура? Полиция? Там тоже нужно было ряд вопросов порешать. Звоню второму знакомому:

- Ты на работе ?

- Да, отвечает знакомый. \

- Так выходной же сегодня, как будто.

- А мне какая разница, - отвечает знакомый -У меня свой бизнес. Ремонтирую автомобили. Мне выходные – не помеха. - А что за праздник сегодня, не знаешь?

- Нет, ответил знакомый. Жизнь такая, что не до праздников.

Так, подумал я, и что же это за праздник такой, который все мои сегодняшние планы разрушил…

Звоню третьему знакомому:

- Слушай, ты не в курсе, что за праздник сегодня ?

- Праздник? — удивился знакомый — Без малейшего понятия.

– А ты на работе?

– Да, — отвечает знакомый — На дежурстве. У меня ведь скользящий график, сутки через двое. У нас работа от праздников и выходных не зависит.

Однако, подумал я, и что же это за праздник такой? Может, и в самом деле религиозный какой-то.

Человек восемь, которым я потом ещё звонил по телефону, тоже недоумевали в ответ на мой вопрос.

И только дежурный милиции, то есть полиции, пояснил мне по телефону, что сегодня на Украине самый большой и самый светлый праздник нашей родины – день конституции.

У меня и челюсть отвисла. Еханный бабай. В стране – день конституции, а о нём, как о празднике, граждане этой страны – ни ухом, ни рылом. Вот это праздник! Да ещё и основной.

Включаю телевизор, и точно, Президент Порошенко, почти что, со слезами на глазах, рассказывал стране о том, какой счастливой жизнью живут граждане Украины. Как изо дня в день, растёт их благосостояние, как Украина сближается с Европой. Как в Украине прорастают европейские стандарты. Как украинская нация, всё дальше и дальше отдаляется от мордовско-азиатской России. Как в Украине почти ежедневно появляются новые свободы для граждан. Свобода мнения. Свобода передвижения. Причём не только по Украине, а и по всей Европе. Как ни как, безвизовый режим с Европой. Свобода слова, однако. За отрицание которой в Украине даже уголовную ответственность собираются вводить.

Включаю местное телевидение, смотрю, мэр с крыльца городской администрации вещает о том, как изо дня в день крепнет наша страна и наш город. Как не по дням, а по часам богатеют наши граждане. О том, как чаще и чаще стучится в дома наших граждан счастье. И всё это благодаря нашей самой справедливой в мире конституции.

И это о конституции говорили те, кто эту конституцию нарушают раз по двадцать за день.

И как воспринимать ситуацию, при которой граждане страны даже не помнят день и дату того праздника, который действительно должен быть основным праздником государства ? Так а чем же на самом деле является сегодняшний день конституции для простых граждан Украины ? Праздником, или чем-то другим? И почему граждане Украины, или какая-то её часть, даже не помнят дату, когда отмечается их основной закон?

Для каждого человека, для страны, есть события, к которым они относятся как к святыни: это и День Победы, и Новый год, и ряд других праздников, которые народ помнит, любит и ждёт. Потому что каждый из этих праздников имеет какое-то значение для человека. А чем для гражданина Украины является конституция? Да ничем. Пустым звуком. Из двух десятков знакомых, которых я обзвонил в этот день, о том, что сегодня день этой самой конституции, знало меньше половины. Знали те, кто работает в государственных или бюджетных учреждениях. И кому в этот день был объявлен выходной. Те причину своего выходного естественно знали. А те, кто находится в свободном плавании, об этом «величайшем празднике» даже и не догадывались. А вот на мои поздравления с праздником конституции все до единого, к кому я дозвонился, ответили мне откровенным и неприкрытым, простым народным матом. Только один из моих знакомых искренне был рад дню этой самой конституции. Он живёт в частном доме. У него огромные долги за потреблённую воду. Вчера, ему по телефону сообщили, что он от водоснабжения будет отключен. Но, учитывая то, что сегодня день конституции, то его в этот «святой» день от воды отключать не станут. Дабы не лишать его в этот день конституционного права на глоток воды. А вот завтра, после дня конституции, вода будет отключена. По всей строгости закона. И плевать на то, что он безработный. Что у него больная жена. Что его, по причине наличия у него долгов по коммунальным услугам, лишили субсидии. Что у него трое малолетних детей. Плевать на всё. Приедут и отключат. Правда не в день конституции. Поэтому мой знакомый, в этот «великий» праздник, целый день набирает воду во всё то, во что её можно набрать. В банки, кастрюли, бочки и так далее.

Второй мой знакомый, в свои 55 лет уже который год перебивается случайными заработками. Ездит с бригадой строителей по городам. Где у частных лиц выполняет разные строительные работы. На мои поздравления и напоминание ему о том, что конституция денно и нощно оберегает и защищает его конституционные права, ответил мне уверенно и прямо: «Да пошли они на х….» И родина, и конституция. И их защита, и их гарантии. И пошёл дальше в этот «святой» день совковой лопатой колотить раствор, которым потом бригада будет штукатурить дом одного «заможного пана».

Итак, что же говорится в этом «основном законе» якобы европейской а по факту укро-фашистской Украины.

Статья 3: здоровье, честь, достоинство и безопасность граждан Украины, являются наивысшей социальной ценностью государства.Государство отвечает перед человеком за свою деятельность.

Интересно, найдётся ли в Украине хоть один простой гражданин, здоровье которого или его честь, и тем более его достоинство, волновало бы тех, кто выступает от имени этого государства? И найдётся ли хоть один пример, когда государство ответило бы перед простым человеком за скотство и свинство своих чиновников. Я даже не говорю о жителях Донбасса, которых обстреливают с пушек. Я не говорю о русскоязычных гражданах Украины, честь и достоинство которых растаптывается в Украине ежедневно. Но я неоднократно, был свидетелем того, как даже упоротые, укро-бандеровские дебилы, плевались от воспоминания об этой самой конституции. Даже это тупое укро-быдло понимает, что то, что написано в конституции, в Украине никогда не выполнялось. И не выполняется.

Статья 8: В Украине признается и действует принцип верховенства права.

Какие принципы? Какое право ? Какое верховенство ? В Украине такое понятие как право, в его юридическом смысле отсутствует полностью. Его заменяет так называемое прецедентное право. И ситуативное право. Прецедентное право основывается на политических решениях и постановлениях хунты. А ситуативное право применяется по ситуации. По принципу казнить нельзя помиловать. Запятая ставится по ситуации. Юридического и конституционного права в Украине нет. Нужно будет посадить неугодного – посадят. Нужно будет такого неугодного убить – убьют не глядя. При фашизме право существует только для фашистов.

Статья 13: Земля, недра, и природные ресурсы Украины, принадлежат – народу Украины.
Криворожская железная руда, леса и земли на берегах Днепра - за двухметровыми заборами. Не уж то и они принадлежат народу ? Народу на Украине не принадлежит ничего. Всё украдено до нас.

Статья 19: Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

Когда я зачитывал эту статью, чиновникам, с которыми мне приходилось общаться, так они так хохотали, что Петросян со Жванецким умерли бы от зависти !

Статья 21: Все люди свободны, и равны в своём достоинстве и правах.

Не уж-то, прокурор и слесарь, тракторист и начальник городской милиции, продавщица овощного магазина и народный судья, и в самом деле равны в своих правах? Над этим смеются даже «герои» с «патриотами».

Статья 24: Все граждане равны перед законом.

Интересно, верит ли в это хоть кто-нибудь ?

Статья 43: Каждый имеет право на труд.

Интересно, как к этому утверждению относятся все безработные Украины, и все те, кто батрачит в других странах? И те, кто батрачит в Украине , но только за копейки, которых, даже на оплату коммунальных услуг не хватает.

Статья 49: Каждый гражданин, имеет право на медицинскую помощь, и охрана здоровья граждан — финансируется государством.

Помню, когда-то вырезали мне аппендицит. Так если бы я не купил всё то, что нужно было для операции, то, наверное, уже и поминки отпраздновали бы. И так со всеми простыми гражданами нашей чудной страны. Пока гражданин не заплатит, никто из медиков в его сторону и не посмотрит. Тем более в нынешней Украине. Многие даже в больницу не обращаются. Всё равно лечиться не за что. Умирают дома. Молча.

Статья 55: Права и свободы гражданина и человека защищаются судом.

Ну, о судах, и об их защите прав простых граждан без слёз даже говорить не получится.

Не после таких ли вот защит Украина оказалась в хвосте планеты всей и по правам человека, и по уровню противодействия коррупции, и по всем другим показателям. В Украине судов, в том виде, в котором они были задуманы человечеством , нет. Дела рассматриваются и по политическим по приоритетам, и в интересах государства, и в пользу тех, кто больше заплатит. Полное отсутствие судебной системы. Полное.

В связи с этим нормальным людям Украины выражаю соболезнование в связи с тем, что они проживают в той стране, где у них нет ни конституции, ни малейших конституционных прав.

А вас, хохломордые, поздравляю с той конституцией , которой вы, ублюдки, достойны. Именно с вашей помощью, и вашими руками на майдане в 2014 году были растоптаны последние крохи украинского законодательства.

Начали вы лихо. Посмотрим , чем вы закончите.

Юстас.

ш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх