На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Рассказываю, как академик Гундаров доказывал Путину и Медведеву, что возраст выхода на пенсию не должен превышать 55 и 60 лет.

На самом деле уже достаточно было сказано на тему пенсионного возраста, но эксперты, которые всё-таки докопались до истины, почему была принята пенсионная реформа в таком виде, в каком она сейчас существует.

Мужчины совсем скоро будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет.

Тут добавлю от себя небольшую поправку, что женщины действительно живут намного дольше мужчин в среднем и повышение их пенсионного возраста вполне оправдано.

Что касается мужчин, то в 1970 году (картинка 3) продолжительности жизни была такая же, как и на данный момент, +-. Соответственно напрашивается вопрос, а зачем мужчинам повышать возраст выхода на пенсию? Тут мне пришлось перелопатить множество источников, где чиновники выступали с оправданием данной реформы и мне удалось выяснить, что это «необходимая мера, продолжительность и качество жизни растёт».

Это всё. Но теперь хочется разобраться в этом вопросе с действительно экспертной стороны. Мало академиков, которые рассматривают данную реформу ещё и с медицинской точки зрения. Мне удалось найти письмо и видеообращение, и интервью с Игорем Гундаровым, который разобрал реформу по кусочкам, в том числе и с медицинской точки зрения.

Я согласен с тем, что эту ситуацию уже все забыли и мы продолжаем жить, и надеяться, что доживём до пенсии. Но так думают простые заводчане, а теперь давайте посмотрим с академической стороны на эту ситуацию.

 

Игорь Гундаров: «Никаких оснований для повышение пенсионного возраста не было. Хотелось бы обратиться к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, который вынес эту реформу на всеобщее обозрение и вызвал кучу негодования... Я написал им письмо, в котором привёл результаты исследований из СССР, где говорится о том, что люди способны нормально работать только до 60 лет, как мужчины, так и женщины. В этом возрасте многие уже ходить нормально не могут, а некоторые, безусловно и в 90 бегают, но это редкие исключения. Насколько мне известно, с экономикой в стране всё хорошо, в бюджете профицит. Денег должно хватать. Многие депутаты выступили также со своими докладами, где мои слова подтверждаются. Осталось дождаться ответа от Путина и Медведева.»
***

Ответ был получен, но не от тех лиц, кому адресовалось подробнее разобраться в пенсионной реформе. Ответ дал Силуанов. Он заявил, что реакция людей хоть и слишком тяжёлая, но всё равно придётся с этим свыкнуться, так как это сильно нужно для России в сегодняшний момент времени.

И правда, это очень сильно нужно России в нынешний реалиях, когда имеется профицит бюджета несколько триллионов рублей, имеется возможность получить халявные деньги с тех, кто просто не доживёт/мало поживёт на пенсии. Гундаров после ответа власти "вернулся в игру" и продолжил настаивать на своём, приведя таблицу ниже, но при этом вспомнил о высокой смертности. Оказывается, что тогда уж пенсионный возраст нужно было поднимать ещё в 1970 году, но этого не делали, а сейчас вдруг решили...

Короче говоря, академик Гундаров в пустоту пытался что-то доказать, его письмо дошло до власти, но главная по здравоохранению Скворцова подтвердила рост продолжительности жизни. На этом история закончилась. Переть против танку одному человеку довольно сложно. Как думаете, реально ли увеличилась продолжительность жизни и так нужна была пенсионная реформа или это простое отмывание денег? Многие профессиональные экономисты склоняются ко второму, а что думают диванные аналитики?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх