На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...
  • Александр Цыбулькин
    Вспомнив о власовцах, Путин, может быть, заметит, что над страной - флаг генерал-предателя Власова?!Неовласовцы кривл...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Полностью с вами согласна, только кроме нас больше этого никто не понимает, или делают вид...Пока не решится п...

Дмитрий Седов: Гормональное зеркало польских политиков.

Гормональным зеркалом в медицине называется соотношение различных гормонов, которое регулирует состояние процессов во всем организме. Если соотношение гормонов по каким-то причинам изменяется, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Например, могут появиться позывы к смене сексуальной ориентации и даже смене пола. Зачастую это сопровождается ростом агрессивности и неадекватным восприятием действительности.

mQLtATJy.jpg

В настоящее время в Европе происходит бурный рост количества членов сообщества ЛГБТ, который сложно объяснить только раскрепощением нравов. Судя по ежегодному приросту количества участников гей-парадов, проблемы с гормональным зеркалом европейцев возникают повсеместно, независимо от того, к какой социальной группе относится пациент. Продвигаются представители ЛГБТ и во властные структуры.

Например, известная польская транссексуалка Анна Гродска, в прежние времена Кшиштоф Гронски, успешно прошла выборы в сейм и теперь выдвигает свою кандидатуру на пост президента Польши от партии зеленых. К слову сказать, этот бывший мужчина обнаружил в себе склонность стать дамой лишь в возрасте 56 лет. Возможно, Польша будет гордиться таким президентом и тайно злорадствовать по поводу, что обогнала Германию, где гомосексуалист Гидо Вестервелле дорос лишь до поста министра иностранных дел. 

Анна-Кшиштоф является не единственным польским политиком, у которого сдвинулось гормональное зеркало. И хотя новых заявлений о желании сменить пол пока не было, но примеров неадекватного восприятия действительности хватает. То министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына примется уверять, что Освенцим освободили украинцы, а то он же, следуя польскому президенту Брониславу Коморовскому, выдвинет идею перенести празднование 70-летия Победы из Москвы куда-нибудь в другое место. Например, в Лондон, Берлин или на полуостров Вестерплатте под Гданьском. 

На что всё-таки неугомонные авторы таких предложений рассчитывают? На настроения европейской толпы? Так ведь раздавшийся по всей Европе крик «Я – Шарли» никак в категорию нормальных явлений не занесешь. Миллионы людей голосовали за право глумления над религией – это повод очень серьёзно задуматься. Может быть, в Варшаве надеются, что лозунг «Отнять Победу у Москвы!» получит такую же поддержку, что и «Я - Шарли»?

Без подвига советского народа победы над фашизмом не было бы. Вот без англо-американских союзников советский солдат к победе всё равно бы пришёл. Да и Польша тоже сыграла в этой победе не очень великую роль. Поэтому один из вариантов Схетыны - отметить юбилей на Вестерплатте - нужно хорошенько взвесить и понять, что там предлагается отмечать: победу или поражение? Ведь подвиг солдат-поляков, погибших на этом клочке земли, не затмевает собой позорный крах польской армии, с которой вермахт покончил за три недели. 

Можно, конечно, воздвигнуть трибуну на Даунинг-стрит и заодно припомнить, что Британская империя, связанная союзническим договором с Польшей, и пальцем не пошевелила, чтобы прийти ей на помощь после начала германской агрессии.

И уж совсем здорово было бы провести парад победы союзнических войск по Унтер ден Линден в Берлине, который англо-американские союзники не штурмовали. Прошли же колонны союзников в 50-летие Победы по улицам Праги, которую они тоже не брали. Главное при этом не забыть расклеить на столбах первую страницу секретного плана «Невозможное», в котором говорилось о переходе союзников к войне с Красной армией совместно с остатками вермахта. А заодно приписать внизу, что эта блистательная операция не состоялась из-за колебаний Рузвельта.

Однако польских политиков подобные детали не смущают. Их обуревает одна страсть - украсть праздник у России. Невольно начинаешь думать, что изгнание польских интервентов из Москвы в 1612 году нанесло неизлечимую травму психике гонорового польского панства и оно будет вечно бредить кошмарами мщения «этим русским». Или тут просто привычка раболепного отношения к американцам? Что касается последнего качества, то на этот счёт бывший министр иностранных дел Польши Р.Сикорский в прошлом году выразился так, что язык не поворачивается повторить. Смысл его высказывания заключался в том, что используют Польшу в самых извращенных сексуальных формах, а поляки, хотя и привыкли к этому, но страдают. С последствиями таких нетрадиционных отношений, конечно, надо считаться.

…Иногда кажется, что терпение Москвы взялись испытывать всеми возможными способами. Перлов и откровений вроде тех, которые выдаёт в последнее время польский министр иностранных дел, будет и дальше немало, абсурд будет сгущаться и реакцию на всё это надо отрабатывать. Председатель международного комитета Госдумы Алексей Пушков, услышав о последнем предложении Схетыны, заметил, что тот встал на «тропу идейной войны». А заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин констатировал, что Гжегож Схетына покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу Польши, и всю польскую политическую культуру. Однако нам кажется, что к войне идей и к политической культуре всё это имеет очень и очень отдалённое отношение. Даже вообще никакого отношения не имеет. Тут что-то с гормонами творится.

Дмитрий СЕДОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх