На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • зинаида кудряшова
    Сливают Шойгу,.Пригожин был правНеприкасаемых бол...
  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...

Секта "во всем виноват Путин" или психология неудачников.

Дальше молчать уже нет смысла.

В России сложилась большая прослойка граждан, которые считают своим привычным состоянием ругань и оскорбления в сторону Президента России.

Они образуют негласную секту "Во всем виноват Путин".

Слишком долго это продолжалось, но Прездидент РФ терпел и закрывал на это глаза к радости подобных людишек.

По другому их назвать нельзя, потому что это чистая психология - если кто-либо изрыгает гадкие выражения или свою ненависть в сторону другого человека, не важно это окружающие его люди или Президент страны, значит этот гражданин психически болен.

Думаю уместным будет следующее сравнение. Мальчик растет в семье, где его любят родители и отец заботится о нем, пытается воспитать на протяжении долгих лет и сделать из него достойного человека. Но мальчик таким уж родился, воспитанию поддается плохо, не ценит родительской заботы, ноет, когда его просят что-то сделать, не выполняет родительские наказы, более того - с дружками постоянно осмеивает своего отца и переходит на оскорбления, которые тот не заслужил. Отец при этом искренне любит своего ребенка и желает ему добра. Вырастает такой мальчик в неблагодарного дядьку, который не знает преград ни в чем низменном, что придет ему в голову, живет как хочет и во всех своих бедах, конечно же, винит своего отца и всех, кто к этому непричастен. При этом у него нет желания работать, но есть мечты получать все и сразу. Типичный Шариков.

Именно такие люди поливают грязью свою страну и Президента, не видя в этом никаких границ. В основе лежит комплекс неудачника, у которого ничего в жизни не получается, он недоволен своим существованием, но сделать для улучшения своего положения ничего не может. Еще раз повторяю - это психическое заболевание, его нужно лечить. А лечится это работой и образованием. Воспитание дается в детстве, после - уже поздно.

В интернете подобные личности организовывают каналы, сайты, форумы, направленные на подрыв действующей власти и репутации Президента Российской Федерации. Надо не забывать, что западные оппозиционеры за это готовы платить миллионы и даже миллиарды долларов, им Россия стоит поперек горла. Мировая история это подтверждает такими событиями, как цветные революции в разных странах, спонсируемые западными политиками и олигархами. Если углубиться в российскую историю, то революция 1917 года была организована исключительно на деньги врагов России. К чему это все привело, мы знаем. За счет этих вливаний десятилетиями подогреваются либералы внутри России, воспитываются поколения ненавидящих свою собственную страну, что на руку воротилам из-за океана.

Поэтому в определенных кругах махровым цветом расцветает ненависть к Президенту РФ, которую давно уже нужно было пресекать на корню. На сегодняшний день оскорбление Президента носит официальное название «Оскорбление представителя власти» и наказывается по статье 319 УК РФ.

Для примера приведу Арабские Эмираты, в которых своих эмиров очень чтут и на этом основывается движение общества впередМногие возразят, у них же там нефть, поэтому они смогли на щелчок пальцев все стать богатыми. Но это совершенно не так. Все строилось на уважении главы государства, к нему привыкли прислушиваться и помогать, но не осуждать. Каждый человек делает ошибки, не исключение и эмиры, но это не выносится в главу угла и не вменяется в вину сильным мира в этой стране.

Оскорбление другого человека, в данном случае Президента РФ, нужно людям с уязвимой самооценкой, чтобы поддержать свой позитивный образ: принизив другого, возвысить себя.

Те, кто освоил этот защитный механизм, как правило, не понимают язык разума, им нравится лишь язык силы.

Но нужно начинать с себя, вступив на конструктивный путь, а не на путь разрушения через оскорбления. Развивайтесь и добивайтесь внушительных успехов, не опускаясь до унижения и обесценивая других. Тогда и в России будет все хорошо, и даже лучше, чем мы себе можем представить, если сами не будем плевать в собственный колодец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх