На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Очевидная деградация людей в форме: хорошо, что она не хирург.

Опустим споры о моральной стороне вопроса, перейдём сразу к сути.

Итак, образовался у меня долг, как по мне так совершенно не справедливый, ну да пускай, долг есть, и узнал я о нём, естественно, лишь, когда судебный пристав наложил на меня всякие ограничения и аресты.

Первым моим порывом было доказать себе и приставу, что это совершеннейший абсурд и я ничего не должен, но доказывать что-то бесполезно, как мне сказали, судебный пристав лишь исполняет решение суда, так что оставим это.

Конечно, сразу платить я не собирался, хотелось узнать конкретно, что за долг, подержать в руках бумаги. А то вдруг это долг вовсе не мой? Сегодня такое происходит сплошь и рядом.

Стал я звонить приставам по указанным телефонам.

Тут меня ожидал первый неприятный сюрприз – дозвониться до своего пристава оказалось делом нелёгким. Трубку брали только в первый час работы, и притом постоянно оказывалось, что это кто-то другой, а не мой пристав: «Перезвоните по номеру такому-то», предлагала мне барышня и вешала трубку. Я естественно перезванивал, там другая барышня советовала мне снова: «Перезвоните по другому номеру», так повторялось, раз пять, а потом переставали брать трубку. А если позвонить ближе к обеду или после, то трубку вообще никто не берёт.

С горем пополам я всё-таки дозвонился до неуловимого пристава, девушки с приятным голосом, она с радостью согласилась встретиться и назначила мне встречу на следующий день к 13-00.

«Ну, теперь всё разрешим», – решил я, и ошибся.

В назначенное время пристава не оказалось на месте, более того, выяснилось, что её вообще сегодня не будет. Вот так вот договоришься с человеком, отпросишься с работы, проедешь через весь город, а человека-то и нет, и плевать он хотел на ваши трудности.

Уходить ни с чем не хотелось, и я отправился к начальнику.

Вот здесь мне повезло.

Начальница над приставами, солидная дама в годах, с полуслова поняла суть моей проблемы, пояснила, за что долг и посоветовала, как и что делать. Бумаг правда из суда не показала, ну да чёрт с ними уже не до того было.

Выписали мне квитанцию, я сходил оплатить, вернулся, подтвердил факт платежа и мне пообещали, что всё, в ближайшее время все ограничения снимут. Единственное, просили прийти через пару дней получить бумаги о прекращении производства.

Дальше началось самое интересное.

Прихожу, как сказали, моего пристава опять нет, бумаги естественно не готовы, вновь зря приехал, перенесли на другой день.

В итоге, застал я своего пристава, и увидел впервые, уже через неделю, как оплатил все «долги».

Протягиваю паспорт и говорю: «Снимите уже с меня все ограничения, будьте любезны».

Полная девица, с лицом, не отмеченным интеллектом, берёт мой паспорт, что-то нажимает на клавиатуре и делает удивлённые глаза: «На вас никаких ограничений не наложено и никаких исполнительных производств не открыто».

Тут я опешил.

Как, говорю, а в ГИБДД говорят, есть ограничения и начальник ваш сказала, что есть и кому я деньги заплатил?

Девица явно не настроена была общаться, несите, говорит, с ГИБДД бумаги посмотрю, одним словом намекнула мне, чтобы я убирался со своими проблемами.

Ну, я человек настойчивый, пошёл снова к начальнику, та в свою очередь удивилась: «Как нет производства, когда я сама видела?»

Вместе с начальником вернулись в кабинет девицы-пристава, буквально двух минут не прошло, пристав уже успела кому-то позвонить и задушевно беседовать явно с каким-то знакомым. Увидев начальника и меня, сделала недовольное лицо и сказала, что перезвонит.

Далее, всё просто, начальница ткнула подчинённую носом, мол, вот же, и производство и ограничения, давай снимай и пошустрее.

Та сделала круглые глаза: «Ах, я, наверное, неправильно фамилию ввела».

В итоге всё-таки выдала мне бумаги о прекращении исполнительного производства и вновь засела за телефон.

Выходя из её кабинета, я только подумал: «Хорошо, что она не хирург! Это ж если к такому хирургу попадёшь, кранты сразу».

Получается на месте пристава, должности, где обязательно высшее образование, сидит человек, который даже, элементарно, не может фамилию в компьютер внести, я уж не говорю о чём-то большем. И это человек в форме, у которого есть право заблокировать ваши счета, лишить вас и ваших детей имущества и куска хлеба?!!!

По моему мнению, это и есть полная деградация, многие лишь считаются образованными, но на самом деле не имеют, ни каких знаний по своей профессии и главное не хотят их приобретать.

Лень и не профессионализм – главные атрибуты молодых работников и не только тех, которые надевают форму.

А ещё, пожалуй, равнодушие и безответственность и это будет пострашнее всего стального.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх