На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Плач по Мариуполю, или Что такое фашизм в вашей жизни.

На территории того, что когда-то было Украиной, в очередной раз погибли люди. На этот раз — в Мариуполе. Вообще-то их там убивают каждый день — солдат, продавщиц, пенсионеров, детей. Но в Мариуполе массовых убийств не было с мая, с расстрела нацистами демонстрации на День Победы.

А сейчас погибли три десятка человек. Чудовищное преступление.

В отличие от всех остальных аналогичных случаев то, что называет себя сейчас украинским государством, на этот раз отреагировало, исполнило нечто вроде траура и даже занялось расследованием.

Виновными, конечно, до всякого расследования назначены «пророссийские сепаратисты».

Кстати, мы всё гадали, когда же московская антироссийская община начнёт возмущаться гибелью мирных людей под «Градами». Так вот, не прошло и года, как началось — московская интеллигенция в своих бложиках строго спрашивает, как можно было убивать «Градами» людей в Мариуполе.

Проснулись кикиморы.

…И всё вроде бы понятно — Мариуполь пока под контролем ВСУ, так кому же его бомбить, как не вооружённым силам Новороссии?

Но есть один важнейший вопрос. Он не в баллистике. И не в ТТХ систем залпового огня. Мы все тут в основном не ракетчики.

Меня мотивы интересуют. Последовательность действий, которая эти мотивы доказывает.

Вот в чём мотив обстрела города со стороны ополчения?

У киевского фейсбук-министра МВД Авакова есть не только гипотеза, но и перехват переговоров «террористов».


Это была месть сепаратистов за поддержку населением Мариуполя единства Украины!

...Стойте.

Но ведь в прошлый раз, когда в Мариуполе убивали людей – это был расстрел безоружных людей 9-го мая!

 

Это был расстрел пророссийской демонстрации. Кроме того, «нацгвардией» были расстреляны милиционеры, отказавшиеся разгонять народ.

Как же так? Вся эта огромная толпа на видео – перестала быть пророссийской и перевоспиталась от патриотических расстрелов?

Странно, но украинские журналисты дают совершенно другие показания.


Да и у самих украинских патриотом отношение к населению города – вполне однозначное.

Так что лжёт фейсбук-министр. Лжет нагло и примитивно – знает, на какую аудиторию работает.

И мотивы, я полагаю, всем понятны – помешать замкнуть новый котёл в Дебальцево может только международный скандал. Заодно можно продемонстрировать населению Мариуполя, что их живыми из Новороссии не отдадут.

Мариупольцы всё сразу правильно поняли.

...А теперь внезапное.

На примере всего этого я бы хотел дать одно инструментальное определение фашизма.

Дело в том, что в любой исторической общественной формации, пусть и начиная с рабовладельческой, у человека была возможность быть человеком – то есть не идти вопреки своей природе и своему врождённому гуманизму. Эта возможность была и при феодализме, и при капитализме. С теми или иными издержками для себя мы всегда могли поступить друг с другом как люди.

Фашизм – это такая система государства, которая превращает всех его граждан в соучастников преступления. Он дотягивается до каждого и каждого заставляет становиться преступником или жертвой. Третьего не дано.

Если то, что сейчас, уже год, называет себя государством Украина, не уничтожить, оно дотянется до каждого украинца и превратит их всех в то, что вы видели тут.

Необходимо сделать это качественно, надежно и навсегда.

Роман Носиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх