На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

Турция на Украину кассетные боеприпасы поставляет?

Пресса поинтересовалась, может ли быть "дезинформацией, подрывающей мирные усилия" сообщение о том, что Турция на Украину кассетные боеприпасы поставляет? Им так кто-то из АП заявил. Откровенно говоря, поставили в большой тупик.

"Мирные усилия" Турции по Украине? Это какие же такие "мирные усилия"?! Наверное, когда в Стамбуле российские чиновники из разных ведомств и олигарх, который по каким-то непонятным причинам до сих пор считается "российским", хотя единственное, что в нём есть российского - это происхождение его многомиллиардного состояния, да некоторые давние-предавние эпизоды биографии, новый вариант "Хасавюртского мира", который в "зерновую сделку" переходит, публично обсуждают и подписывают?!

Так какие это "мирные усилия"?! Надули нас с той зерновой сделкой, как последних лохов. Развели. Нагрели. Обвели вокруг пальца. О чём российский президент сказал более чем ясно. И что оказалась вся эта хитровымудренная комбинация на пользу, помимо Зеленского и Эрдогана, только тем, кто там попрсредничал, да ещё при ней генсек ООН в качестве свадебного генерала присутствовал, не превращает её из самого обычного и в высшей мере похабно выглядящего договорняка в "мирные усилия". Следить бы надо чиновничеству за своим базаром. А то время военное, народу через фронт немало прошло, грамотность в стране, несмотря на реформу образования, пока что по-прежнему всеобщая, читать все умеют. Вдруг, как от кого-нибудь из людей, которые про эти самые "мирные усилия" услышит, ответочка прилетит?!

Там же, в зоне СВО, разные люди есть. Там и Кадыров есть с его спецназом, и Пиригожин с его "вагнеровцами". Там никаких "мирных усилий" нету. Там война идёт. Кровопролитная, жестокая, без правил. Там наших военнопленных пытают и убивают. Там мирных жителей без суда казнят по любому поводу и без. Там ведут артиллерийский и ракетный обстрел Запорожской АЭС и мирных деревень и городов Донбасса, которые ещё и минируют. Что до "мирных усилий" Турции, о которых какая-то чуча заявила, наверное имелись в виду поставки Турцией на Украину для нужд ВСУ боеприпасов и вооружения на миллиарды долларов, включая ударные и разведывательные беспилотники? Или строительство турками для Украины военных кораблей?

А может быть, "мирные усилия" турок - это отправка туда боевиков, воюющих в рядах ВСУ против России? Или поддержка тамошних крымскотатарских исламистов, организующих диверсии в российском Крыму? Ну, так для турок половина Украины, считая Крым - это бывшая и будущая Турция, начиная с Одессы и Очакова. Не случайно Эрдоган с пришпиленным к нему Гутиерришем к Зеленскому во Львов ездил. "Мирные усилия" Турции - это не только корабли с вооружением и боеприпасами, идущие в Одессу и Николаев под прикрытием "зерновой сделки" и террористы с взрывчаткой для организации теракта на Крымском мосту, отбывшие оттуда, но и сотрудничество Анкары с Киевом по ВПК, не говоря уже о многом-многом другом.

Наверное, откровенное отжимание России из Закавказья, начиная с Карабаха, из Казахстана и из Средней Азии, с использованием там местных исламистов и националистов самого оголтелого толка - это "мирные усилия"? Или подрыв всех российских интеграционных региональных проектов в пользу Организации Тюркских Государств, на глазах превращающейся за наш собственный счёт в новую Оттоманскую Порту? А что никакого мира они не приносят, не принесут и принести не могут - не на то рассчитаны, а приносят ослабление, разорение нашей страны и сплошной публичный позор, да нарастающую дерусификацию постсоветского пространства - это только тем незаметно, кто про турецкие "мирные усилия" стрекочет. Куз-знечики хреновы! Зачищать их пора и давно. Причём с наждачком...

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх