На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Аллергия на Сталина .

(прочитала это мнение .....вспомнился Ленин (или не Ленин),но фраза:  .... "Каждая кухарка должна научиться управлять государством")...

Решила показать вам - что скажете об этой "философской" статье "кухарки"???)))

***

Раньше на сайте появлялись статьи про Сталина два раза в неделю, последнее время, видимо, что-то произошло в ноосфере и статьи про него стали появляться каждый день.

Какая бы статья ни появилась: ругательная или хвалебная - набегают сталинисты-коммунисты и антисталинисты и начинается ругань на пять дней.

Зачем, спрашивается? Цель таких постов? Тупо поругаться? Помолиться на политика?
Зачем каждый день вспоминать прошлое, да еще так эмоционально?

Сталин талантливый политик, что-то ему удалось сделать для России, что-то явно не удалось или не успел. Безусловная заслуга, конечно, победа в страшной кровопролитной Второй мировой войне. Это очевидные плюсы. Огромный недостаток его правления - его методы, неограниченная власть НКВД, наказание за невыполнение "заданий партии" - тюремное заключение. Самое страшное, что при таком наказании - почему-то сажали еще жену "провинившегося", а его детей отдавали в сиротский приют. Сравниться с таким зверством относительно своего населения может только современная западная ЮЮ. Нельзя работать за страх быть посаженным вместе с детьми!!! Никому такая страна не нужна!

И никакие "доводы" коммунистов, что тогда было опасное положение, что тогда иначе было невозможно, меня не убеждают. С первых дней государственного переворота 1917 года была не диктатура рабочих, как обещали большевики, а диктатура ЧК и НКВД. Всегда можно оправдать насилие власти некими "особыми опасными условиями" для страны, вражеским окружением.

Да и сегодня можно вести диктатуру МВД и ФСБ - сажать по доносу, за срыв сроков сдачи подлодки или школы сажать инженера вместе с женой, детей в сиротский приют. А как же! Ведь Россия в окружении военных баз НАТО, обложена санкциями, подрывная деятельность пятой колонны ведет к возможному гос.перевороту, который сегодня так кокетливо называют "цветной революцией", импортозамещение гады-саботажники еще не выполнили. Страна в опасности! Враг у ворот! Сажать за саботаж! Стрелять и казнить! Бла-бла-бла.

Не надо превращать страну в зону, товарищи сталинисты. Не нужно ни при каких тяжелых условиях, исключая войну и военное положение, разумеется. В войну как раз нужна жесткая дисциплина и выполнение задач точно в срок.

Так что перестаньте бить в бубен Сталина, слышать уже не могу это имя. Он умер в прошлом веке и не воскреснет, даже если молится на него каждый день.

Можно дать историческую оценку ему как способному политику, спасшего страну, освободившего Европу от фашизма. Были плюсы и минусы в деятельности, как у любого человека, как у любого политика.

Он часть нашей истории, историю своей страны нужно уважать и всё!

А каждодневными завываниями и молитвами Сталину вы вызываете аллергию у любого человека, особенно у молодых людей.
Успокойтесь, товарищи-сталинисты, живите сегодняшним днем, решайте сегодняшние проблемы, а не вопросы прошлого века.

А то забодали уже своими "святынями". Честно!

автор 

Tамаpа Шаxiмат 11"13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх