На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

В соцсетях разгорелся скандал из-за фотографии Сталина в приемной детского омбудсмена.


В социальных сетях набирает популярность пост, в котором пользователи сообщают о том, что в приемной уполномоченного по правам ребенка висит картина с изображением Иосифа Сталина с ребенком на руках.

– Пришла в приемную уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области и была немного шокирована картиной, которая висит на стене сзади кресла секретаря, не удержалась, сфотографировала... – пишет Елена Богданова.

На момент публикации материала этот пост уже набрал 746 репостов и лайков. В комментариях пользователи соцсетей отмечают, что, по иронии судьбы у девочки, которая находится на руках у вождя народа, были репрессированы и отец и мать. Отец Энгельсины Чешковой (так звали девочку) был обвинен в участии в контрреволюционной организации и шпионско-диверсионной работе, а позже расстрелян. Её мать погибла при невыясненных обстоятельствах в ссылке.

Сам уполномоченный по правам человека Ярославской области так прокомментировал эту ситуацию

– У нас много фотографий с детьми, – рассказал в телефонном разговоре с 76.ru Михаил Крупин. – Есть маленькие дети, есть школьники, есть чиновники с детьми. Есть и такая фотография со Сталиным. Она не несет никакой смысловой нагрузки, на ней просто изображен глава государства с ребенком на руках, не более того.

Среди комментаторов мнения разделились. Большинство осуждают уполномоченного, но есть и те, кто выступает в его защиту.

- Есть люди, которые благодарят искренне Сталина, это дети войны. – пишет Светлана Лозко. – В послевоенные годы, по распоряжению Сталина детей забирали в Интернаты и ....откармливали и лечили. Узнала об этом от одной женщины, ей в этом году 80 будет. Она была одним из таких детей, говорит если бы не Сталин и его система ни она, ни многие другие дети просто бы поумирали.

В то же время многие возмущены этой фотографией.

- Это какой-то сюр! Он что историю родного отечества совсем не знает?! – возмущается Людмила Дискова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх