На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...

А Вы боитесь ухода Владимира Владимировича Путина с поста Президента?

10 марта 2020 года Валентина Владимировна Терешкова внесла предложение об обнулении президентских сроков Владимира Владимировича Путина сразу после внесения поправок в Конституцию. Законодательные собрания всех регионов поддержали это предложение. Парламент страны также поддержал предложение первой женщины-космонавта.

Владимир Владимирович Путин. Фото из открытых источников.
 
Владимир Владимирович Путин. Фото из открытых источников.

16 марта 2020 года Конституционный суд Российской Федерации признал возможным обнуление президентских сроков Владимира Владимировича Путина. Теперь дело за малым. Если в процессе голосования свыше 50% граждан России поддержат поправки, то Владимир Владимирович Путин сможет баллотироваться на пост Президента РФ в 2024 году, а после и в 2030 году. Я уверен, что народ с удовольствием поддержит эту поправку.

Казалось бы, все прекрасно. Живи да, радуйся. Еще как минимум 16 лет в стране все будет стабильно и хорошо, но прежде чем так считать, нужно хорошенечко подумать. Давайте сделаем это вместе.

Итак, наверняка среди Вас, дорогие читатели, найдутся люди, которые будут утверждать, что Владимир Владимирович Путин всеми правдами и неправдами цепляется за власть. Он станет Президентом и в 2024 году и в 2030 году. И вообще поправки были задуманы только ради этого. Считать подобным образом может только озлобленный, на всех из-за своих неудач человек или просто бестолковая личность. Давайте включим логику:

  • Во-первых, Владимир Владимирович не является пророком и не может знать наверняка, выберут его в 2024 году или тем более 2030. Разумеется, найдутся и те, кто будет кричать, что все подстроено. Я даже комментировать это не буду. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что это дикий бред.
  • Во-вторых, Вы вообще задумывались сколько Владимиру Владимировичу лет? Ему сейчас 67 лет. В 2024 году ему будет 72 года. В 2030 – 78, а в 2036 – 84 года. Поставьте себя на его место и скажите: Вы готовы в таком возрасте руководить страной? Вы представляете, какая это ответственность? Каждый из Вас, кто ноет, что Путин собирается править вечно, хоть вообще о чем-нибудь думаете?

Я так думаю, что Владимир Владимирович Путин уйдет с поста Президента в 2024 году. Возможно он останется в политике, но вот претендовать на высшую должность в стране не станет. И это на мой взгляд огромная проблема. Отсюда и вытекает главный вопрос сегодняшней публикации: «Боитесь ли Вы ухода Владимира Владимировича Путина с поста Президента Российской Федерации». Пишите свои ответы в комментариях, а также голосуйте. Под статьей я оставлю два комментария:

  • Да я боюсь ухода Владимира Владимировича Путина с поста Президента.
  • Нет я не боюсь ухода Владимира Владимировича Путина с поста Президента.

Пожалуйста, прежде чем участвовать в голосовании изучите его правила. Вы можете оставить отметку «Лайк» только под одним из комментариев. «Дизлайки» ставить нельзя. Если они будут присутствовать, то я буду считать их за «Лайки». Почему так? Да все очень просто. Если человек не способен понять простые правила, просто прочитав их, то значит он бестолковый и его голос в принципе можно не учитывать или использовать на свое усмотрение. Голосуем.

Мое мнение. Как и всегда я выскажу свое мнение. Я жил при нескольких главах государства, в том числе и советских. Таким образом я имею моральное право сравнивать жизнь сейчас и скажем в 90-х или 80-х годах. В то же время я не буду перечислять все негативное что было до Владимира Владимировича Путина. Меня очень часто упрекают в том, что я якобы несправедлив к тем же брежневским временам. Я просто выскажусь, хорошо ли живется рядовому Российскому гражданину сейчас при Путине. Я являюсь таковым и поэтому имею право высказываться.

Какой минимум необходим человеку для жизни? Я считаю примерно так:

  • Нужен собственный дом или квартира.
  • Нужна постоянная работа.
  • Нужен стабильный доход, который будет покрывать имеющиеся потребности.
  • Нужно наличие товаров на полках магазинов.
  • Нужна развитая инфраструктура.
  • Нужно наличие мест отдыха.
  • Нужно доступное образование.
  • Нужна доступная медицина.

Возможно я что-то забыл, но давайте вместе посмотрим соответствовать ли современные реалии хотя бы вышеперечисленному. Начнем по порядку:

  • Жилье. В областных/краевых/республиканских центрах жилье стоит очень дорого. Далеко не каждый может позволить себе подобную покупку. Очень многие покупают жилье в ипотеку. Я не считаю ипотеку злом вселенского масштаба. Я считаю людей с зарплатой в 30 000 рублей и платежом по ипотеке 15 000 рублей идиотами. Вы можете сказать, ты же сам сказал, что жилье важно. Я и не отказываюсь от своих слов. Если у Вас нет денег на квартиру в городе, купите ее в сельской местности за 30 километров от города. Там она стоит раз в 5 дешевле.
  • С работой в России проблем нет. Ели говорить просто, то ее полно. Работы хватает как россиянам, так и гостям из ближнего зарубежья. Кто жалуется на безработицу, тот просто ее не ищет.
  • Стабильный доход – это понятие растяжимое. Для меня 20 000 рублей – это уже хорошо, а 25 000 рублей вообще отлично. На двоих с женой 40-50 тысяч рублей. Красота. На все хватает, хватало бы и 30 000 на двоих. Простой пример, у моих родителей пенсии 10 и 12 тысяч рублей. Я не знаю, как, но они без проблем живут на 1 пенсию 10 000 рублей, а вторую откладывают. При этом я бы не сказал, что они сидят на постной каше без хлеба. В то же время кому-то и 100 000 рублей мало. В общем можно просто иметь аппетиты, соответствующие возможностям. Если аппетиты больше, то будь те добры ищите возможность большего заработка. Их полно.
  • На полках современных магазинов есть все. Если приложить минимум усилий и потратить немного времени, то в родном городе можно найти места, в которых можно покупать все натуральное. Я знаю где у нас продается вареная колбаса, точь-в-точь как в СССР.
  • В более или менее крупном населенном пункте проблем с инфраструктурой нет. Разумеется, на хуторе с тремя ломами нет магазина, но в соседней деревне он точно есть. Это норма жизни. Это характерно для любой страны, а не только для России. Нельзя похвалить межрайонные автодороги, но в то же время в последние 10 лет ситуация существенно изменилась в лучшую сторону.
  • Места отдыха худо-бедно, но существуют в любой деревне. Если населенных пункт больше, то и мест отдыха соответственно больше.
  • Образование в России – это вообще не проблема. Бюджетных мест полно, но многие жалуются, что их нет. Я давно понял почему. Каждому родителю хочется устроить своего ребенка в институт и при этом им чхать на то, что чадо таблицу умножения не знает, алфавит не знает. Разумеется, Россия страна возможностей и таких детей готовы учить в институтах, но только платно. Вот тут и начинается вой о недоступности образования.
  • Очень многие говорят о медицине плохого качества. Кто-то и вовсе утверждает, что она платная. Господа что за бред? Я периодически обращаюсь в поликлинику, несколько раз лежал в больнице и в районной, и в областной. С меня копейки никто не взял. Или Вы ходите исключительно в платные клиники, чтобы без очередей и поэтому возмущаетесь, что все платно? Жду с нетерпением высказываний о сборе средств по СМС, и с удовольствием потыкаю кого-нибудь носом в его же невежество.

Все упомянутое рассмотрено.

Каков итог?

Жизнь в современной России если не прекрасна, то хороша, и во многом это заслуга Владимира Владимировича Путина

. Боюсь ли я что он уйдет с поста Президента?

Мой ответ: опасаюсь.

Сейчас все понятно: работай и будет тебе достойная жизнь. Будешь работать много, сможешь накопить на что-нибудь интересное.

А если Путин уйдет, то ведь мы можем начать жить как при Брежневе на уравниловке, а то и вовсе как при Ельцине.

Такое вот мое мнение.

p.s.

Высказывайте свое, но помните, мы культурные люди и не принимаем в свою компанию быдло, которое разговаривать толком не умеет.

Быдло блокируется без разговоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх