На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Это и есть пята колонна.Не принимать дете...
  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...

Когда уже не знаешь за что, но продолжаешь ругать власть ...

Критика власти - занятие всегда интересное и занимательное. Против всего же быть категорически удобно, особенно сидя на диване. С его зияющих высот понятны все решения правительства и их мотивация. Наверное, на этот диван подносят всю информацию, на основе которой эти решения принимаются.

Помнится, начинали ругать власти сначала за то, что ОНИ СКРЫВАЮТ. Сколько копий было сломано в сетевых баталиях.

Сделали специальный сайт, данные доносятся до населения молниеносно, но всё равно только и читаешь что-то в стиле методички внизу:

Из открытых источников

 

Потом власти ругали за то, что они принимают меры.

Видите ли всем так хотелось отдохнуть на курортах, а их потом просили (лишь просили) посидеть 2 недели на самоизоляции. Это ж нарушение прав свободной личности. Теперь эти личности орут о том, что мер не достаточно.

Эти же самые личности вообще изначально орали, что вируса не существует, а грипп вообще мощнее.

Естественно, виноват Путин.

Для тех, кто в танке, объясню, что даже с моего дивана видно, что наше государство в мерах против эпидемии достаточно последовательно.

Да, оно выбрало путь крайне умеренного введения карантина, чтобы одним махом не загубить экономику. До сих пор считаю, что мы идём на шаг впереди (хоть и за сегодня 300 заболевших, но это не вселяет ощущение вселенской драмы). Да, на этом пути были сделаны некоторые ошибки, а наказания за нарушения карантина надо было бы ввести немного пораньше, но покажите мне хоть одну страну, которая всё сделала без косяков? И да, сейчас сворачивают с пути, основанном на ответственности граждан, на путь, основанный на мерах средней жесткости (то, что вчера ввели в Москве ещё далеко до Европы).

Про референдум по Конституции не высказались только те, кто это делать физически не умеет. Все обвиняли власти в том, что крайне лёгкие карантинные меры лишь для того, чтобы навальнятки не могли протестовать. Потом начали обвинять в том, что в стране почти карантин, а власти гонят нас на референдум. Хотя даже ежу на диване было понятно, что референдум отменят. Как только его ожидаемо перенесли, аргументы закончились.

Появились новые: власть недостаточно жестко внедряет карантин. Лично читал предложение, что всех вернувшихся туристов надо было изолировать принудительно. Вот только вопрос, где? Если что, то речь идёт о многих сотнях тысяч. Построить ГУЛАГ 2.0 и заставить всех копать беломорканал? Да, безусловно, гонять уклоняющихся от самоизоляции туристов можно было бы и пободрее, но сказать, что ничего не делалось - это лукавство. А эти вопли туристов, которые решили отдохнуть в самое подходящее время, о том, что "Государство нас не спасает". А от чего оно должно было спасать? От собственно идиотизма? И в итоге вывозят же, потратив при этом огромные деньги.

Параллельно всему этому обвинили в том, что загубят бизнес, не забывая обвинять в недостаточности мер. Блин, тут либо одно, либо второе. Карантина без простоя сферы услуг не бывает. Повторюсь, у нас государство выбрало поэтапное внедрение последнего. Введение недели для отсидки дома и вчерашнее ужесточение мер в Москве - это как раз последовательные шаги.

А отправка подразделения РХБЗ в Италию не оставила ни одного критика равнодушным. Все вдруг завыли, что в России они нужнее. А давайте у каждого под окном развернём полевые госпитали. Уже об этом писал - повторяться не буду.

Успели обругать Путина за то, что сходил в Коммунарку. А то, что руководителю как минимум любопытно, как происходит подготовка к принятию больных, до этого не додумались? Может, надёжнее проверять на месте, а не из Кремля? Но некоторые обвинили в том, что проверил только Коммунарку. Ему гастрольное турне делать?

Из открытых источников

 

Продолжать могу до бесконечности. Но какое решение ни прими, всегда найдутся несогласные. А читателям предложу в комментариях написать забористые обвинения власти, которые слышали они :)

А от себя добавлю. У государства явно прослеживается политика по борьбе с эпидемией. Да, последняя будет нарастать. Да, подготовка была произведена. Нет, власти не скрывают.

Не болейте!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх