На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Почему нам жаль Украину и не жаль Прибалтику.

Я пишу о политике, экономике и взаимоотношениях государств. Казалось бы, почему такой заголовок? Почему я написал, что нам жаль Украину и почему мы с гораздо более равнодушным видом воспринимаем Прибалтику. Хотя и та и другая входили когда то в состав одного государства.

Как мне видится, украинцы гораздо ближе россиянам, чем жители Литвы или Эстонии, как ни старался Советский Союз, Прибалтика всегда была несколько чужеродным вкраплением в семью советских народов. Были правда ещё и среднеазиатские республики, но они и тогда и сейчас находились на правах - "ну есть такие и мы их тащим из каменного века в современную жизнь".

И ещё, если начать спрашивать какие корни у наших людей, то чуть не каждая третья семья найдёт украинские, другими словами, мы не братский народ, мы один народ, кровный. Отсюда и жалость, отсюда и ненависть. Если посмотреть, с кем и как люди ругаются по жизни, то выяснится интересная вещь, самые страшные разрывы, скандалы и отторжение идёт как раз тогда, когда ругаются родственники. Когда брат предаёт брата, когда сестра оказывается змеёю подколодной.

Вот так и сейчас, просто люди оскорбились, когда предали самые близкие из всех Союзных Республик, когда предали русские, которые волею судеб оказались гражданами другого государства. А русских там как бы не половина населения, я имею ввиду именно кровь, именно язык и, в какой то мере менталитет.

Ели уйти в историю, то ни для кого не секрет, что вся Малороссия, это русские города, а кто скажет, что Харьков не русский город или тот же Днепропетровск, который до революции носил название Екатеринослав? А Одесса, а все остальные города? И украинцы сейчас пытаются украсть у нас историю, историю России.

Когда мне говорят, что это политическая верхушка, а простые люди не виноваты, то пусть посмотрят, сколько этих простых раз за разом голосуют за откровенных политических проституток. Сколько этих простых стреляют сейчас на Донбассе и сколько их батрачит в Европах.

Минувшей весной по президентскому указу заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны стал известный политолог и вот что он сказал:

— Предательство — это тот фундамент, на котором мы стоим, на котором мы построили свои биографии, карьеры, судьбы и все остальное,  мы предавали все. Мы давали одну присягу и целовали одно знамя. Потом предали эту присягу и знамя, стали целовать другое знамя. Почти все наши вожди — бывшие коммунисты, которые клялись одним идеалам, а потом проклинали те идеалы, которым они клялись. Из всего этого совокупного действия, где были тысячи мелких, крупных и средних предательств, собственно, и родилась эта страна. Родилась украинская политика, родилось мировоззрение и наша мораль.

Вот этого мы и не можем простить, предательство, это именно то, что никогда не сможет простить русский человек, он может только презрительно отвернуться от предателя, что мы сейчас и наблюдаем.

А прибалты... а что прибалты, они никогда не были своими и никогда ими не станут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх