На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...

Первые данные с «черных ящиков» А321 поставили следствие в тупик

Данные, полученные после расшифровки «черных ящиков» Airbus А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове, не смогли продлить свет на обстоятельства одной из самых крупных катастроф в истории российской авиации. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсант».  

Данные бортового самописца показали, что за время полета, который длился около 20 минут, все системы самолета работали в штатном режиме. По данным издания, регистрация режимов работы всех систем лайнера прекратилась молниеносно, после того, как у аэробуса оторвало хвостовую часть, в которой находился регистратор.

Аварийная ситуация на борту развивалась так быстро, что экипаж самолета, судя по всему, даже не успел оценить ее и предпринять какие-то действия. Источники издания предполагают, что информация с речевого самописца, который был сильно поврежден, может не пригодиться в расследовании катастрофы пассажирского самолета авиакомпании «Когалымавиа».

Эксперты допускают, что подобное могло случиться из-за взрывной разгерметизации салона. При отделении все кабели, соединяющие «черный ящик» с информационными датчиками просто разорвало.

Издание сообщает, что перед крушением экипаж не докладывал о нештатной ситуации на борту, так как в ходе недолгого полета не было выявлено никаких проблем. Но для того, чтобы сообщить о ЧП, пилотам не  нужно было обязательно выходить на радиосвязь с землей. Достаточно было просто нажать определенную комбинацию кнопок, которая автоматом  передаст сигналы бедствия.

Напомним, авиакатастрофа с Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» летевшим рейсом «Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург» произошла 31 октября.  Самолет, на борту которого находилось 224 человека ( 217 пассажиров и 7 членов экипажа) разбился на Синайском полуострове. Никто не выжил.

Фото: РИА Новости

 

И всё-таки на борту лайнера А321 компании «Когалымавиа» произошел взрыв-записи «черного ящика»

ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ОТМЕНИЛИ ВСЕ ВЫЛЕТЫ В ЕГИПЕТ ДАЖЕ ТЕМ,КТО КУПИЛ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПУТЁВКИ.

Участник расследования крушения пассажирского лайнера А321 компании «Когалымавиа» подтвердил сообщения о том, что на борту произошел взрыв, не связанный с выходом двигателя самолета из строя.

 

На расшифрованной записи бортового самописца пассажирского лайнера Airbus A321, который потерпел крушение в Египте 31 октября, слышно, что на борту самолета произошел взрыв. Об этом сообщает французский телеканал France2 со ссылкой на следователя, который имел доступ к ходу расследования авиакатастрофы, передает «Интерфакс». По данным источника, зафиксированный на «черном ящике» взрыв не был связан с выходом двигателя самолета из строя.

«Черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва во время полета», — говорится в сообщении телеканала.

Как ранее писал «Интерфакс» со ссылкой на источник в Каире, на записи бортового самописца А321 перед исчезновением его с радаров были слышны «нехарактерные для штатного полета звуки».

Напомним, эксперты приступили к изучению «черных ящиков» российского А321 3 ноября. Власти Египта отмечали, что один из бортовых самописцев частично поврежден, поэтому на извлечение данных с него потребуется время, так необходимо скопировать имеющуюся на нем информацию.

Второй «черный ящик», который находился в хвосте самолета, не зафиксировал никаких неполадок в работе систем самолета. Об этом ранее в пятницу сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники. По их данным, расшифровка параметрического самописца Airbus А321 не помогла установить причину крушения и оказалась бесполезна для следствия. По его словам, после того, как раздался звук взрыва, на борту самолета отключилось электричество, из-за чего запись мгновенно обрывается.

«Самолет, управляемый автопилотом, после взлета почти набрал необходимую высоту, чтобы встать на заданный эшелон. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась», — сообщил источник «Коммерсанта».

Эксперты издания предположили, что подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона. Возможно, что в следствии этого от фюзеляжа лайнера отделилась его хвостовая часть, в которой находился самописец.

Напомним, в субботу утром, 31 октября, самолет Аirbus А321 компании «Когалымавиа», следовавший рейсом Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 

http://www.ridus.ru/news/203600

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх