На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

СОВЕСТЬ?! РОССИЯНЕ - ПРЫГАТЬ!!!

Думаю, что в то время, когда Украинские граждане поддерживают свой патриотический дух массовыми припрыжками «яки индейцы», нам, Россиянам, в самый раз, пора задуматься о забытой общечеловеческой ценности типа - СОВЕСТЬ.

Объяснюсь.

Уверен, что одна из многочисленных плоскостей межнационального конфликта между Украиной и Россией заложена в одновременном подъёме самосознания у народов обеих стран. По утверждению Льва Гумилева автора пассионарной теории этногенеза, данный процесс закономерен, цикличен и исторически оправдан. Однако «умелая рука» развела нас по обеим сторонам баррикад и направила друг против друга. К тому же сказались «детские болезни роста» - они (пассионарии) гордятся прошлым, их герои – фашисты-бандеровцы, а наша гордость…. герои-освободители, отцы и деды наши прошедшие по всей Европе.

Что же нужно нашей оболганной Родине? Что мы можем и обязаны дать ей в это непростое время? Не побоюсь пафоса – НАШУ СОВЕСТЬ прежде всего, ту что является основой долга, порядка, гордости. Пусть это будет частью нашей национальной идеи.

Почему СОВЕСТЬ. Потому что многие из нас обкрадывают нас же – фактически себя, потому что многое делаем для себя как для врагов. Потому что мы ленимся, халявим и валяем дурака. Мы злимся друг на друга и завидуем, хотя живем лучше многих. Мы имеем практически все ресурсы и боимся, что не прокормим себя сами. У нас огромная страна, а мы живем одним днем словно в маленьком мирке.

Признаемся – мы плохо работаем и обманываем, мы не поддерживаем и не помогаем друг другу, не можем быть друг другу опорой. Нам на многое плевать. Мы любим играть в игру обмани ближнего и стараемся не платить по счетам. Многие из нас не компетентны, не профессионалы и не любят учиться. Мы очень любим хвастаться и верим в свое величие и силу не предполагая своего участия.

Мы давно забыли слово Родина и долг и то, что наши деды и прадеды жили «по совести». Мы давно забыли, про это очень важное чувство.

Если вы такой патриот Русского мира и России – проявите волю и на уровне собственного решения ЖИВИТЕ ПРАВИЛЬНО. Делайте это ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ВО ИМЯ БЛИЖНИХ СВОИХ И СТРАНЫ. Это и есть суть самосознания и развития нации. Только с этим мы можем стать великой Россией.

СЕЙЧАС МЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ. Пора возвращаться к этим нашим ценностям или нам придётся ПРЫГАТЬ под ритмы чуждых нам культур.

Картина дня

наверх