На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Паралимпиада: спорт увяз в политике с головой



Накануне Паралимпийских игр произошло чудовищное событие, которое, по моему мнению, войдет в историю, как самое позорное решение в спортивном сообществе. 3 марта Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований всего лишь на том основании, что эти паралимпийцы представляют неугодные в данный момент страны. Наплевав на все свои красивые лозунги о том, что спорт объединяет нации, что спорт вне политики, что спорт не приемлет дискриминации по признаку национальности и гражданства, они показали всему миру свое лицемерную сущность и слабость перед давлением некоторых западных государств. Они решили ударить побольнее, не удовлетворившись бесконечной чередой экономических санкций, а заодно не погнушались совершить низость и избавились от сильных конкурентов, чтобы расчистить своим спортсменам дорогу к пьедесталу. Напомню, что на прошлых Паралимпийских играх в Пхенчхане-2018 российские спортсмены заняли второе место в обоих медальных зачетах, завоевав 24 награды, из которых было 8 золотых. В этот раз предлогом стало то, что паралимпийцы других стран отказывались выступать, если российские и белорусские спортсмены будут участвовать в состязаниях. Было это личное решение спортсменов или навязанное, не мне судить. Если личное, то пусть это останется на их совести.

Одно скажу точно, что мировой спорт в таком виде, как он есть сейчас, полностью себя дискредитировал. Вот вам и хваленное спортивное «братство», которое моментально сдулось, как мыльный пузырь. Вот вам и непредвзятость судейства, которое, особенно в художественных видах спорта, не раз вызывала сомнения. Чего только стоят запреты на участие абсолютно всех наших спортсменов в международных соревнованиях, которые посыпались на нас, как из рога изобилия, только потому, что наши спортсмены – россияне, а значит ненавистные русские. В общем, Бог им судья. А нашим паралимпийцам в этот трудный час хочу сказать, что для России вы были и останетесь непревзойдёнными героями, примером мужества, стойкости и несгибаемой воли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх