На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Зеленский подтвердил верность выбора Крыма и Донбасса.

Вчера Зеленский официально заявил, что каждый, кто «за Россию» — может уже начать собирать чемоданы и уезжать. В эту самую Россию. И за тех, кто считает себя «только русским», он бороться не будет.

С политической точки зрения заявление очень глупое. Впрочем, в такой официальной откровенности, расставляющей все точки над і, есть свои плюсы.

Кто-то из тех, кто голосовал за Зе в надежде на то, что их «пророссийскость» перестанет быть поводом для преследований и ущемлений, наконец-то снимет розовые очки. Кто-то внемлет совету и наконец-то решиться уехать. Хотя бы ради детей.

Ну а крымчане и жители Донбасса получили очередное подтверждение того, что в 2014-м все сделали правильно.

Что касается слов о том, что у нынешних властей все же «нет морального права говорить «тьфу» в адрес пророссийски настроенных граждан», то спешу сообщить, что это самое «тьфу» уже давно было сказано. Ещё на майдане. И в течении последних шести лет Украина только и делала, что плевала в каждого русского человека, живущего в этой стране.

Сначала в нас плюнули, когда за нас решили, что Евросоюз нам нужнее, чем Россия.

Потом в нас плюнули, когда отменили закон о русском языке и начали процесс тотальной украинизации.

Потом в нас плюнули, когда объявили Россию агрессором, отключили нам все российские телеканалы и стали преследовать за «инакомыслие».

Потом в нас плюнули, когда запретили российскую символику и азартно начали декоммунизировать все и вся.

Потом в нас плюнули, когда закрыли авиасообщение с Россией и начали всех неугодных пачками вносить на «Миротворец».

Потом нас начали запугивать, выживать, сажать и убивать.

Все эти плевки можно перечислять до бесконечности. Но самый главный плевок в русских — это война на Донбассе. И если пан Зеленский себе думает, что он заставит живущих там людей «одуматься», отказаться от корней, признать себя украинцами, раскаяться и вернуться, то он глубоко заблуждается.

Кровь — не водица. И для подавляющего большинства жителей ЛДНР отказ от неё равносилен предательству. Причём, не только себя, не только своих детей, но и памяти тех, кто проливал свою кровь за их землю.

Потому зря Зеленский пыжится и тратит своё красноречие. Не будет Украине счастья за счёт русских, которых от своей русскости соблазняют отказаться.

И, да! Призывая «расово неправильных» и «идеологически неблагонадёжных» уматывать из страны, есть большой риск, что они-таки внемлют совету.

И уедут.

Причём, не только с детьми, но и с землей, на которой родились и которая по чистому недоразумению стала называться Украиной.

Юлия Витязева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх