На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Группа «Би-2» повторила выходку Шевчука из-за буквы Z

© vk.com, Лёва Би-2

Участники российской музыкальной группы «Би-2» отказались играть концерт в концертном зале Омска, в котором висел баннер в поддержку президента России Владимира Путина с буквой Z, которая стала символом военной спецоперации РФ на Украине.

Об этом 28 апреля сообщается в соцсетях

Отмечается, что их смутил баннер со словами — «Zа Президента».

«Персонал группы завесил баннер черным полотном, а когда администрация площадки попыталась убрать полотно, группа отказалась выступать. Всё это время люди ждали выступления музыкантов на улице», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что «Би-2» закрыли комментарии в своём Telegram-канале из-за потока возмущения.

На прошлой неделе «Би-2» уволила после девяти лет сотрудничества своего режиссера-постановщика, который поддержал российскую спецоперацию.

Ранее лидер группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал, что его группе якобы не дали зал для проведения концерта в Тюмени после того, как она отказалась играть в зале с огромным изображением буквы Z.

Буквы Z и V нанесены на российской технике, которая задействована в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Эти знаки стали символом поддержки спецоперации.

Ранее западные бренды стали отказываться от использования буквы Z в своих логотипах или же названиях. В РФ данный шаг назвали проявлением русофобии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх