На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Одесса говорит по-русски и не хочет воевать за Украину



В Одессе большинство опрошенных считают себя русскоязычными и не намерены воевать за Украину. Об этом свидетельствуют данные исследования «Стойкая Украина», которое провели в 2021 году социологи из Украины и Эстонии
*
По словам аналитиков, цель опроса — «выявить главные страхи одесситов, уровень стресса, в котором они пребывают, и узнать, как они относятся к власти».


Согласно опросу, 65,1% опрошенных одесситов точно не готовы воевать за Украину.
«Точно готовы» — 11,1%.
При этом 23,9 % затруднились с ответом на вопрос.

Назвали себя русскоязычными почти 70% одесситов. 5,1% опрошенных сказали, что говорят по-украински. 48,4% заявили, что русскому языку необходимо придать статус государственного.

Более половины — 54,3% опрошенных — сказали, что ощущают себя прежде всего одесситами. 33,2% участников исследования назвали себя в первую очередь гражданами Украины.

47,7 % респондентов признались, что испытывают крайне негативное отношение к государству Украина. 16,9% относятся к Украине «умеренно негативно». 6,5% заявили, что считают себя гражданами СССР.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх