На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

Путин "зачистил" ельцинскую Россию.

Президент Ельцин был несчастьем для России, но единственное, за что его стоит благодарить - это за выбор Владимира Путина своим преемником.

Именно Путин спас Россиию от хаоса и распада. Как пишет сербское издание Вечерње новости (Сербия), российский президент провел и присоединение Крыма к России, и военную реформу и модернизацию российской армии, что стало началом возрождения ее могущества.

Авторы статьи напоминают, что 9 августа 1999 года Владимир Путин был назначен исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации.

Тогда Ельцин сообщил всей стране, что выбрал себе преемника. 

16 августа 1999 года кандидатуру Путина поддержала Государственная Дума.

Елицин считал Путина способным "консолидировать общество. Опираясь на самые широкие политические силы, обеспечить продолжение реформ в России".

Заняв свой пост, Путин для начала съездил в  Магнитогорск и Оренбург, где долго беседовал с рабочими. Тогда Россия пребывала в тяжелом экономическом положении. Путин должен был учитывать, что на Кавказе шла война, в Чечне гибли люди, а в Дагестане террористы захватывали горные села.

В марте 2000 года Путин впервые стал президентом, и сразу же заявил, что будет бороться с сепаратистами и намерен сохранить Россию в тех границах, в которых он унаследовал ее от своего предшественника. Путин дал понять олигархам, что у всех будут одинаковые возможности для работы и что они должны платить налоги стране с реальных доходов. В итоге с половиной из них президент вступил в жесткий конфликт, но заставил платить экспортные пошлины на энергоносители исходя из их стоимости на мировом рынке.

Государственный бюджет стал пополняться. Тогда власть приняла решение расплатиться по старым долгам, чтобы Запад не мог шантажировать российское руководство. Россия окончательно попала в немилость США после августовской войны 2008 года в Грузии. Американские военные инструкторы подговорили президента Саакашвили начать операцию по освобождению Южной Осетии и Абхазии во время Олимпиады в Пекине.

Бывший тогда премьер-министром Путин быстро вернулся из Китая и открыто поддержал идею президента Медведева быстро и жестко отреагировать на грузинское нападение на российских миротворцев. Стало ясно, что  Соединенные Штаты, будет уважать Россию только в том случае, если у нее будет мощная армия. 

Денег в эту реформу было влито очень много. Теперь Запад и посмыслить не может напасть на Россию, но пытается задушить ее санкциями, потому что  Путин начал откровенно критиковать Запад и говорить то, что думают лидеры малых государств, но боятся сказать.

Отправной точкой конфликта можно считать и возвращение Крыма России. Хотя после распада Советского Союза население Крыма не покидало желание войти в состав России, ни Ельцин, ни Киев никакого внимания на это не обращали.  Только в 2014 году после переворота в Киеве в Крыму состоялся референдум, на котором граждане подавляющим большинством голосов высказались в пользу присоединения к России.

Санкции, безусловно, нанесли России ущерб, но также сказались и на западных странах, поскольку РФ ввела ответные меры. В настоящее время в Западной Европе появляется все больше политиков, которые говорят, что их страны очень страдают от санкций. Так что вероятнее всего популярность Путина будет сопровождать его до конца политической карьеры. 


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22894394.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх