На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

Юрий Лоза рассказал, как в Грузии на него "посмотрели, как на лоха" из-за булочки.

Юрий Лоза на личной странице в социальной сети Facebook рассказал о своём опыте общения с грузинами, а также высказал обиду из-за советской булочки, отметив, что из-за сдачи на него "посмотрели, как на лоха".

Певец и композитор Юрий Лоза на личной странице в социальной сети Facebook высказался об отношениях России и Грузии. Или, точнее, наращивании конфликта грузинской стороной, которое мы сегодня вынуждены наблюдать. Лоза полагает, что политические манипуляции легли на хорошую почву ментальности. 

"Поймите, грузины у себя дома никогда не относились к нам как к равным, даже в эпоху СССР. Такого количества понтов, которое продемонстрировали коллегам по цеху грузинские артисты на фестивале "Тбилиси-80", я раньше и представить себе не мог", - написал Лоза. 

Продолжая тему "понтов", Лоза вспомнил инцидент в буфете гостиницы, где он "попытался получить сдачу с рубля". Купил булочку ценой в 5 копеек, но денег не получил. 

"...на меня посмотрели, как на лоха, и сказали, что это не Россия и мелочь тут считать не принято", - пишет певец. 

В целом Юрий Лоза отмечает, что даже в советское время "маленькая республика" была "на особом положении", где "уровень жизни был неизмеримо выше". Он отмечает, что к людям там относятся "в лучшем случае снисходительно". 

"Не думаю, что сегодня это мнение поменялось, разве что добавилась уверенность, будто мы что-то у них отняли, соответственно, все поголовно им должны". 

Тут стоит добавить, что позиция Лозы расходится с мнением тысяч и даже сотен тысяч жителей России и, к слову, представителей российских властей. Неоднократно наши представители говорили грузинским коллегам, что готовы к любым переговорам, если русофобские тенденции будут забыты.

А среди простого населения и вовсе продолжаются горькие дискуссии, как братский народ, отличающийся уникальным гостеприимством, позволил людям выходить на улицы Тбилиси с плакатами "Россия - оккупант". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх