На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....
  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Мязин
    Кравцов враг России, только это не видит наш президент, к сожалению.Не принимать дете...

Persona (non) grata или «поминки для своих» ! ..снова про Францию, нашего С.Лаврова и вообще ...

Старушка Европа верна себе.

В лучших традициях PR-технологий любое событие превратить в шоу.

Не стал исключением и так называемый «марш памяти жертв теракта в Париже», прошедший накануне в столице Французской республики.

Я, наверное, непроходимая дикарка (да, скифы мы), но в моей неблондинистой голове не укладывается весь тот уровень цинизма, который правит бал в современном «цивилизованном» обществе, так рьяно навязывающий свои либеральные (нередко попирающие принципы морали и нравственности) ценности.

 Да, убийство это не хорошо.

Не то, что не хорошо, это не допустимо, с этим никто не спорит.

Человеческая жизнь бесценна – это та аксиома, в которой мы выросли.

Но, оказывается, не всё так просто.

Оказывается, не бесценна, это раз. И не каждая – это два. Оказывается, дело расистов-евгеников живо и процветает.

Иначе как еще объяснить показушные «плачи Ярославны» в Париже после убийства сотрудников редакции провокационного издания и намеренное замалчивание в течение года планомерного истребления (на почве этнической ненависти) населения Юго-Востока Украины?

Непрекращающиеся бои «оппозиции» с регулярной армией в Сирии, приведшие к гибели мирного населения?

Сколько еще подобных примеров можно привести.

Прикрываясь красивыми речами о «свободе слова» и защите журналистов, осуществляющих свою профессиональную деятельность, марионеточные лидеры Европейского союза единым фронтом вышли на улицу сказать свое твердое«нет» террористической угрозе, утирая крокодильи слезы, продемонстрировав всему миру свою сплоченность и непоколебимость в борьбе с врагом (где были все эти люди, когда гибли журналисты российских телеканалов?). 

В столице нашей Родины так же нашлись сочувствующие. Несколько десятков человек провели акцию солидарности перед зданием посольства Франции в Москве под лозунгом «Религия – не повод убивать».

О сердобольности русской души не знают разве что только в других Галактиках.

Мы до жути любим сочувствовать, хлебом не корми.

Сострадание – один из краеугольных каменьев нашей загадочной непонятной «дикарской» души. 

Но, оказывается, и в этом вопросе у Европы существует особый взгляд – кому дозволено проявлять сочувствие, а кому – нет. 

Французские СМИ изошлись ядом в адрес нашего Министра иностранных дел Сергея Лаврова, принявшего участие в «шествии», назвав его «сомнительной личностью», чье присутствие, в числе ряда других неугодных политиков, превратило мероприятие в лицемерный маскарад.

Оказывается, проявить сострадание – это лицемерие.

 А изо дня в день с упорством горных баранов обвинять Россию в военной агрессии против соседнего государства, изящно игнорируя требования предъявить доказательства, в атаке на гражданский  (чует мое сердце, Комиссия, расследующая катастрофу, аннигилировала во времени и пространстве с прощальным гиком «авось, рассосется»), и в прочих смертных грехах – это хорошо, это правильно. 

Конечно, на фоне конвейерных марионеток ЕС господин Лавров выглядит «белой вороной», тактично и элегантно ставя оппонентов в неудобное положение корректными, но абсолютно объективными речами, обличающими всю порочность проводимой внешней политики англо-саксонского мира (ЕС так же является частью этого мира, поскольку представляет собой искусственный продукт, полностью подконтрольный хозяину).

С ним неловко.

Он не юлит.

Он искусен в мастерстве дипломатии, обаятелен и интеллигентен.

Да, возможно, во мне говорит личная симпатия, как выпускницы МГИМО, считающей Сергея Викторовича идеалом дипломатического деятеля.

Но, с другой стороны, как вести себя в ситуации, когда вместо признательного рукопожатия бьют твою протянутую в утешение руку?

Даже не бьют…а брезгливо морщатся, как на нечто мерзкое, не достойное существовать на земле?

Когда же мы наконец поймем, что «у России есть только два союзника: ее армия и флот» (Александр III).

Ну не любят нас «в европах». Не любят и боятся.

Боятся и поэтому не любят.

А не любят потому, что нутром чувствуют всю свою ущербность и всю широту и глубину (высоту и прочая) души русской. Такой непонятной, не поддающейся изучению.

А не понятная она потому, что не увязла еще (и дай Бог, чтобы этого не случилось) в пороках «просвещенного общества».

Разные мы.

И поэтому, с точки зрения «просвещенного общества» нас можно (и нужно) безнаказанно истреблять, как тараканов на кухне. И каково же удивление, когда тараканы вдруг решили заявить о своих правах на жизнь по своим правилам и сообразно своим представлениям об истине…

Так и живем.

Они нас как тараканов травят.

Мы их от всей своей «тараканьей» души жалеем. 

Ps:

Автор сознательно не поднимал в статье вопросы религии, не желая задеть ранимые чувства атеистов. Однако, по своему глубокому убеждению, автор, ни в коей мере не оправдывая убийство журналистов, считает абсолютно неприемлемым высмеивание религиозных чувств окружающих.

Но здесь мы снова упираемся в «либеральные ценности». 

И, пользуясь случаем, памятуя о предложение одной дамы отправиться всем верующим в Ирак (я не очень понимаю, что в Ираке делать православным, иудеям, буддистам и др.) или в монастырь, отвечаю встречным предложением – ипподромы ждут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх