На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...
  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....

«МЕМОРИАЛ»  УСОХШИХ МОЗГОВ...

Вообще-то, мемориал – это архитектурное сооружение для увековечивания памяти усопших или событий, особо почитаемых  народом («Словарь русского языка»). Но наши прозападные либералы никогда не упускают случая, чтобы осквернить даже самое святое для нас. Правда, «Словарь иностранных слов» к толкованию слова «мемориал» приводит дополнение: «устаревшее название бухгалтерской книги для записей торговых сделок». Может, в этом и кроется разгадка, почему создатели политической организации назвали её «Мемориалом» - политика политикой, но и деньги надо зарабатывать. Тем более, что на политике можно хорошо заработать, продавая свою душу и Родину западному дьяволу.

Итак, в январе 1989 года на учредительной конференции, проходившей в Доме культуры Московского авиационного института, было официально учреждено общество «Мемориал» - общественное объединение граждан. Основной задачей общества было  исследование политических репрессий в СССР  и сохранение памяти об их жертвах.

Изначально «Мемориал» был задуман как международная историко-просветительская, правозащитная и благотворительная НКО (некоммерческая организация с неправительственным статусом). Сейчас это содружество, состоящее из десятков организаций. В Германии, Казахстане, Италии, Чехии, Бельгии, Франции, Украине... И, конечно же, в России, где в Мемориал входило 65 организаций из 46 регионов. И сегодня все они ведут «исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу». Исключительно где? Правильно. В России. Правозащитный центр «Мемориал» является самоуправляемой общественной организацией граждан, объединенных гуманистическими, глубоко нравственными принципами -  способствовать защите прав человека и формированию гражданского достоинства людей. Чьих прав и каких людей? Правильно. Российских. Но на деле, эта организация в основном защищает осуждённых преступников: взяточников, казнокрадов, извращенцев, мошенников…. И ничего с этим не поделаешь: Центр «Мемориал» создан и действует в соответствии с нормами международного права, а также законодательства РФ и собственным Уставом. Интересно, а кто-нибудь проверял этот Центр на предмет наличия в его бухгалтерских книгах записей о торговых сделках, которые упоминаются в дополнении «Словаря иностранных слов»? А если бы проверили, не пришлось бы «Мемориал» из разряда НКО переводить в статус Иностранного агента? А ели я неправ, так какого хрена «Мемориал» вмешивается в сферу, совершенно далёкую от сталинских репрессий и правозащитной деятельности? И в чём он просвещает нас?   

Есть в России правовой документ – КОАП РФ («Кодекс об административных правонарушениях). Скоро мы будем голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации. В том числе есть поправка о верховенстве российских законов над всеми прочими, включая международные. По информации РИА Катюша, общество «Мемориал» направило свой, собственный список поправок, который стал великолепным примером истинных целей прозападных либералов, оседлавших «Мемориал». В этих поправках нет ни слова по социальной проблематике. Ни слова против новых штрафах ГИБДД, ни слова о повышении НДС, о тарифах ЖКХ, о повышении пенсионного возраста, о невыплатах зарплат… Ничего подобного. «Страдальцы за народ» и «борцы с режимом» из Мемориала (вместе с «ОВД-Инфо» и Комитетом «Гражданское содействия») включили в свой список поправок самое важное для России: они потребовали убрать из КОАП РФ штрафы за проституцию, за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма, наркотиков... А заодно, под шумок, потребовали убрать и штрафы для иностранных агентов (почему меня и заинтересовала проверка их бухгалтерских книг Мемориала с записями о торговых сделках).

«Отношение к проституции как к правонарушению рушит все возможности дальнейшей жизни для женщин»,— рассказала “Ъ” директор движения "Серебряная роза" Ирина Маслова, защищающая права проституток. Подумать только, мало того, что «у них такая тяжёлая работа», так их ещё и полиция в участок забирает. А общество отказывается принимать их в свою среду как  своих. Проститутка – должно звучать гордо, а штрафовать надо тех, кто говорит, что торговать своим телом - это плохо. А вот пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних – это хорошо. Эту пропаганду пиарят американские и европейские фонды (вот вам и предмет для торговых сделок). В список «100 мировых мыслителей по версии американского журнала Foreign Policy» стараниями «прогрессивных» фондов» внесена некто Елена Климова, сотрудница агентства «Росбалт», организовавшая группу поддержки ЛГБТ- подростков под названием «Дети 404», где детям с 12 лет рассказывают, что «быть геем и любить геев – это нормально». И даже хорошо. Прикольно и модно. И родители уже несколько лет с этой группой не могут ничего поделать: «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых телекоммуникаций» (Роскомнадзор) не «находит» состава правонарушения - они же детям «просто про любовь рассказывают». На Западе уже дорассказывались – дошло до разговоров о запрете браков между мужчиной и женщиной, а однополые браки стали легальными. А кое-где в традиционных семьях уже не стало пап и мам. Вместо них – родитель № 1 и родитель № 2.  

Наркотики… Нашли о чём говорить. Прозападные либералы пропаганду наркотиков вообще принимают за нечто безобидное. Как сообщали РИА Новости, каждый второй школьник в возрасте 13-15 лет минимум раз в жизни пробовал наркотики. До 17-ти лет наркоту пробовали уже 7 из 10 (70%). За минувшие пять лет число несовершеннолетних наркоманов возросло более чем на 60%. Но либералы не успокаиваются  в борьбе за западные ценности и предлагают добавить в КОАП, что ответственность не распространяется на тех, кто пропагандирует психотропные вещества «без цели склонения к их употреблению». Это ж какие усохшие мозги надо иметь активистам либерального Мемориала, чтобы додуматься, что пропаганда наркотиков может быть и без цели склонения к употреблению. Главное, чтоб школьники покупали. А там их дело – может, они их будут употреблять вместо детской присыпки перед уроком физкультуры. И, что удивительно, никакого криминала в этой пропаганде не видит ни Роскомнадзор, ни Прокуратора - око государево с бельмами на оба глаза. И вот уже на центральном ТВ в студии у Малахова наркоманка и гражданка России Виктория Анатольевна Боня (девка из публичного  Дома-2, блогиня Эскорторамы и ещё чёрт знает чего) открытым текстом пропагандирует среди россиян употребление запрещённого в России наркотического вещества Айваска:  «Это священное растение, которое используется более трёх тысяч лет для исцеления души и тела». Начиная с 2016 года Виктория рассказывает россиянам о пользе тяжёлых наркотиков: «Я сделала 15 церемоний за всю свою жизнь, я делаю это десять лет. Нет никакого транса. Под «аяваска» с открытыми глазами видишь всё так, как есть. А когда ты закрываешь глаза, у тебя открывается третий глаз». И с таким счастьем Боня всё ещё на свободе. И даже не оштрафована. 

Но наибольший протест у Мемориала вызывает штрафы, накладываемые по Закону об иностранных агентах. Естественно, кормиться-то надо. Юрист «Мемориала» Татьяна Глушкова пролила горькие слёзы вперемешку с обильным насморком:  «Эти законы затрудняют нашу работу. Подготовка отчетов оттягивает на себя человеческие ресурсы, а малейший недосмотр оборачивается штрафом минимум в 100 тыс. руб. Последняя волна штрафов заставила нас, юристов, потратить немало часов на участие в судебных заседаниях и написание жалоб. Хотя это время и силы мы могли бы применить с пользой для граждан».  Не своей пользы ради, но  токмо о пользе народной. Радетели народные,  туды их в качель!

 

А на этих днях либеральные оппозиционеры, собратья и консультанты Меморила, составили обращение не куда-нибудь, а в Совет Европы, пока ещё граждане России не пошли голосовать за поправки в Конституцию. На портале change.org появился текст с призывом к Совету Европы и Парламентской Ассамблеи запросить у Венецианской комиссии оценку соответствия поправок стандартам ЕС (сообщение ФАН). Причём здесь Россия и стандарты ЕС? Где еврей, а где сало. Тем не менее, обращение составлено от лица граждан России. Посмотрел я на эти лица – плюнуть не на что. Закопёрщик – Станислав Станских. В 2012 году учился в "Московской школе гражданского просвещения", которая зарегистрирована в России как иностранный агент. Сбежал из России в США, где работает научным сотрудником Университета Северной Каролины. Требует отдать Крым Украине. Подпевалы у него и того хуже:  поклонник Навального Сергей Гуриев, уехавший в 2013 году во Францию, публицист Александр Морозов, живущий в Чехии, Владимир Кара-Мурза, проводящий в США больше времени, чем у себя дома в РФ. Сам себя представляет: председатель Фонда Бориса Немцова, вице-президент фонда «Свободная Россия».  Это и есть «от лица граждан России»? Они что, за идиотов нас держат?

И что бы о них не говорили, кто-то или они сами, какие бы лозунги они не провозглашали, я уверен, что Мемориал нынче превратился в пантеон живых трупов с усохшими мозгами, отъявленных врагов России и российского  народа.

А сам Мемориал на российских одеждах стал большой прорехой с крайней степенью паршивости. Ремонту не подлежит.   

Евгений Колесников

 

 

 

Картина дня

наверх