На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    Пока не уничтожим фашизм на окраине, пока не обескровим экономику Европы  ВСЁ будет по прежнему..... Будут пашиняны, ...Мудрая речь: Тока...
  • Валерий Авгур
    плеваться что ли будут?Эстония ударит по...
  • валерии темников
    А ЧЁ? Правильно! А за одно закрыть и РУТУБ, Телегу, В Контакте с Одноклассниками....  Да и воще закрыть этот рассадни...Почему Ютуб в Рос...

Почему я не верю высказываниям Серебрякова о России.

Актер Алексей Серебряков давно уже у нас ассоциируется с "закордонным патриотом" - актер живет в Канаде с семьей, на съемки лишь периодически возвращаясь в Россию. Это его право как свободного человека. Его съемочный час по-прежнему стоит достаточно дорого и он востребован.

Имя актера периодически всплывает в нашей прессе в связи с его скандальными словами в адрес российской действительности. С одной стороны, оценив его слова, можно услышать в них боль и возмущение актера. Но не все так просто.

Один из ключевых скандалов вокруг персоны актера возник после того, как он дал интервью в 2018 году популярному блогеру Юрию Дудю.

Именно после него некоторые из известных актеров и деятелей кино стали требовать бойкотировать съемки Серебрякова в нашей стране.

Скажу сразу - я против этого, пускай это будет выбор за режиссерами и продюсерами.

 

Я интервью посмотрел полностью. С одной стороны, вот вроде красиво говорит и радеет за державу, но вот есть какой-то подвох в его словах. И его не нужно долго искать, поскольку он есть уже в начале данного интервью. После чего хочется сказать: "Плохой Вы патриот, Алексей!"

Когда пошла речь о несправедливости, хамстве и прочих атрибутах бытия, Серебряков сознался, что дал взятку сотруднику ГИБДД. Дудь уточнил, что же там случилось, на что актер совершенно спокойно сознался, что нарушил правила дорожного движения. Нарушил, виноват - со всеми может быть. Вот только зачем, будучи так называемым поборником справедливости, делать того же самое, что так активно критикуешь?

 

Дудь удивленно спросил, почему не оплатить бы этот штраф спокойно в отделении банка. Серебряков моментально начал сооружать отговорки - времени у него не было, а вот сотрудник ГИБДД так сильно хотел этой подачки, да и у него там, наверное, трое детей.

Детский сад, честное слово. Настолько нелепые оправдания медийной личности в век современных технологий, когда штраф можно оплатить в онлайн. После этого вполне логично задумываешься, а вот если дать капельку власти подобному человеку, не опрокинет ли он те самые двойные стандарты на свою деятельность. Уверен, что да.

То же самое, когда в курилках на работе обсуждают коррупцию или плохого начальника, но при этом критики дальше своего носа не ушли и попросту сами не хотят что-то делать менять в этой жизни. Те же двойные стандарты на бытовом уровне.

В итоге на вопрос Дудя о том, признает ли актер что он не прав, Серебряков ответил положительно.

Но это чистосердечное Алексея никак его не скрасило - он сделал то, что сделал и даже не предпринял попыток исправить то, против чего он выступает в своих пламенных речах.

Лично я не смог бы верить такому человеку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх