На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эммануил Шейн
    Умный волос давно покинул эту дебильную голову.Эстония ударит по...
  • Лиза
    Эстония ударит по...
  • Виктор Окунев
    Одного его взгляда достаточно чтобы обделаться. Вы посмотрите как он смотрит. Прямо зверь. Надо уже идти сдаваться, а...Эстония ударит по...

С Днем Победы, Люди! Стали бы тогда предателями те, кого сегодня корежит от "победобесия"?

Можно сколько угодно говорить, что День Победы праздновать надо не девятого, а восьмого мая.

Можно сколько угодно поливать грязью Георгиевскую ленточку.

Можно сколько угодно делать большие глаза при виде детей в военной форме.

Этих "сколько угодно" немеряно и все они идут не от "настоящих патриотов" России, какими они себя называют.

Во всяком случае начальный толчок к воплям о "победобесии" исходит оттуда, где всегда ненавидели нашу страну как бы она не называлась.

Мой двоюродный Дед (родной брат моего Деда Григория) Алексей прошел войну от начала и до конца. Связист, старший техник-лейтенант, от Новоэкономического, что под Донецком до Берлина, что в Германии. Расписался на Рейхстаге.

19.09.1943 Медаль «За отвагу»
23.07.1944 Орден Красной Звезды
06.02.1945 Орден Красного Знамени
09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Я его видел может пару раз за всё время когда гостил летом у своего Деда. Он умер в 1979 году. Его сосед погиб при аварии в шахте и Дед Алексей не смог пережить такого известия, он умер в этот же день от инфаркта.

Так называемое "эхо войны" в виде множества патронов, снарядов, всяческих мин Волгоградская земля выдавала "на гора" великое множество. На трудовой практике в совхозе "Кузьмичевский" мы пропалывали лук, у каждого пацана была с собой поллитровая бутылка от "молочки", с широким горлышком. За день запросто бутылка наполнялась порохом из полугнилых патронов. Мужики-трактористы во время весенней пахоты частенько останавливались, вытаскивали после плуга очередной снаряд или мину и складывали на краю лесополосы, саперов вызывали когда куча была приличного размера, из-за одного снаряда никто и не думал паниковать. Земля была в буквальном смысле нашпигована железом. Последнее минное поле под Волгоградом было разминировано в 1975 году. Сейчас там памятник-мемориал "Солдатское поле".

Я с детства любил фильмы про войну. Новинки обсуждались всем двором и тут же затевались игры "в войнушку".

Раньше фильмы к Дню Победы снимались каждый год. Сейчас похоже сподобились выпустить только "Зулейху".

Хотя нет, осенью 2019 Александр Галибин снял фильм "Сестренка". Он не про войну, но о войне. Это фильм в котором нет так любимой рукопожатными "патриотами" грязи. Здесь нет предателей и секса, в этом фильме нет садистов-СМЕРШевцев, которые с блаженством на лицах пытают невиновного красноармейца. Здесь обычная история про детей, но он про войну. Про страх, который остается с видевшими зверство врага глазах ребенка. И он про освободителей, которые возвращаются всем смертям назло.

Ну и еще два отличных фильма про войну.

Старый, советский "Белорусский вокзал", в детстве я его совершенно не понимал и не смотрел. Какая же это война, если не стреляют, в фильме события происходят уже в мирное время, когда война закончилась уже давным-давно, но этот фильм сильный. Он... От него сжимаются кулаки и мурашки по коже.

Фильм Месхиева "Свои", в нем есть война. И в физическом смысле и в психологическом. Война с врагом внешним и война с внутренним эго. Богдан Ступка здесь шикарен!

Мы тут с Женой моей как-то днями поспорили по поводу молодежи нашей нынешней. Она совсем не уверена, что молодежь наша как в 41-м встанут плечом к плечу на защиту Родины. Говорит, что нынешнее племя думает только о деньгах и о том, что государство им всем обязано и должно отдать бесплатно все, только за то, что им посчастливилось родиться здесь. Я с ней не согласен. Нет, может быть "косить" и будут первое время, но понимание того, что враг внешний, захватчик в лучшую сторону не изменит ничего придет очень быстро. Да и "похоронки" на родных и близких сплотят в единое целое всех тех, кто сейчас плюется ядом на "рашку". Нет, "полицаи" конечно же будут, всегда есть те, кто надеется получить привилегии в обмен на предательство не понимая, что предателей не любит никто. Или мечтая, что именно он является исключением из правил. Но я думаю, что в этом случае исключений нет и быть не может, по аналогии с — "единожды солгав, кто тебе поверит?"

В общем опять распоэзился)

С Днем Победы Вас, люди!

С праздником, за который не надо каятся, как пытаются нас заставить люди "со светлыми лицами".

Ну, по сто фронтовых!

За Дедов, которые воевали, чтобы нам жилось в мирном мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх