На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

Мне стыдно покупать туалетную бумагу...

Погода сегодня испортилась. Ещё вчера она была почти майской. Светило солнышко. Пели птички. Люди гуляли с детьми. Не в больших количествах, но всё же.

Сегодня подул холодный ветер. Пошёл снег. Улицы опустели совершенно. Лишь редкие пешеходы бродят по ним.

Хотя поток машин почти не уменьшился. Едут и едут. Куда? Зачем? Может, по неотложным делам, а может просто развеять скуку.

Серые тучи заволокли небо. Заполонив всё вокруг своей серостью. Создав серое настроение. Мало нам было коронавируса.

Апокалиптичность пейзажа подчёркивают машины с матюгальниками, призывающими людей оставаться дома.

В такую погоду, да ещё и с таким настроением выходить на улицу нет желания. Совершенно.

Как назло именно сегодня закончилась греча и растительное масло. А туалетной бумаги осталось всего три рулона. Учитывая, что в доме живут две женщины - катастрофически мало.

Кроме того на семейном совете было решено пополнить стратегические запасы. А то мало ли что...

Пришлось идти в магазин. По унылым, серым и пустым улицам. Под падающим с серого унылого неба снегом. Кидаемым резкими порывами холодного ветра прямо в лицо. Целых 200 метров ужасно серого пути.

Вообще не похоже. Но настроение передаёт точно

 

Торговый центр тоже был пуст и безлюден. Эскалаторы не работали. Верхние этажи погружены во тьму.

Ещё позавчера здесь бурлила жизнь. Люди сновали туда-сюда. А сейчас работал только продуктовый гипермаркет.

Людей значительно меньше. И стало больше масок. Если позавчера с маской был один из сотни, то сегодня - уже каждый десятый.

Люди начали всерьёз относится к угрозе. Что хорошо. Но давит на психику.

В магазине пустых полок нет. Но акционку смели почти полностью. Особенно крупы и растительное масло. Греча есть. Все крупы есть. Но нет дешёвых.

Хотел купить замороженную курицу. Фигвам. Раскупили всю. Есть наборы. Голени, бёдра, филе грудки, крылья... Но покупать их кажется невместно. Судя по тому, что их навалом, так кажется не одному мне.

Закупился. Тушенка. Греча. Макароны. Рис. Рыбные консервы. Растительное масло. Тележка выглядит стрёмно. Будто я паникёр какой.

Поехал на кассу, стыдливо пряча глаза. И тут вспомнил, что не купил туалетной бумаги.

Пришлось возвращаться. Подъехал к стеллажам этого стратегического продукта. Внезапно осознал, что мне стыдно покупать туалетную бумагу...

Что обо мне подумают, шагающего с упаковкой туалетной бумаги? Что я паникёр? Такой же, как западные обыватели и наши либералы? Или что я так испугался коронавируса?

Схватил пачку поменьше. Тем более, что со скидкой. И пошёл на кассу.

Как назло туалетная бумага не влезла в пакет. Пришлось нести её в руках. У всех на виду. Шагать по унылой серой улице, добавляя печали в окружающую обстановку.

Хорошо ещё, что я не оппозиционер. А то бы поддался этой временной серости и позволил бы ей овладеть мыслями и чувствами. Лишившись способности радоваться жизни.

Да, очень хорошо, что я не оппозиционер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх