На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Скажу из собственных наблюдений -в течении 2-3 лет после майдана произошла полная ,если не абсолютная ,перестройка со...Как беглые украин...
  • Николай Артамонов
    Советский Союз был основным организатором ООН!!Значит по этому принципу и нужно поступить:"Я тебя породил-я тебя и уб..."Разборки" на пов...
  • Рамиль Странник
    молодцы наши удальцы ураСтало известно, ч...

Слила ли Донбасс Россия?

На просторах ЖЖ попалась вот такая алармистская статья:

Теперь уже только полным дебилам не понятно, в чем же заключается #Хитрыйплан на Донбассе. Он прозрачен и понятен. Всё что изложено в #Минскиймир будет исполнено. До выборов по укрозакону, с участием всех партий Укрорейха, видных киборгов и активистов правого сектора, на границу встанет ВСУ. Корпуса милиции и гвардия ВСН станет - чем то вроде охранной конторы новой бизнес элиты "марионеток" Кремля. Восстанавливать Донбасс никто не будет, поскольку реституцию потребовать с РФ будет проблематично. Амнистию по суду ополченцам будут давать только тем, кто в гвардии и корпусах милиции. Остальным... В армии ВСУ разрешили служить иностранцам, так что выводить наемников теперь Укрорейху не надо, а вот ополченцы выводят. Дорога у них одна - утилизация в Сирии или ...

А вот вопрос Крыма никто не снимал и он будет поставлен, сразу после 20 ноября, когда ВСУ станут входить на границу. Естественно это будет увязано с отменной санкций, совместное пользование Крымом РФ и Украины - совершенно не реализуемо, без реституции. Цена Её может быть как взаимозачет долгов по газу Украины, плюс 5-10 лет бесплатное пользование газом и нефтью для Украины. Такой итог #Хитрыйплан. Иной вариант - полный отказ от Крыма. Сирийские "победы" сами по себе не закроют проблемы санкций.

УБЕГАЯ ОТ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ К ПОЗОРУ, РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ПОЗОР И ВОЙНУ.(http://bergen-rus.livejournal.com/95695.html)

 

п

Такие мне часто попадались в сети но я на них обычно не обращаю внимания. Но вот эта чем-то меня зацепила (видимо объёмом) и я решил на неё ответить. А точнее выложить свои аргументы в противовес тех которые выложил автор. И вот что у меня получилось:

План конечно есть и не такой он уже и хитрый. Его можно разделить на два сценария результатом каждого будет пророссийская Украина.

1. Мирный

Как вы и написали, Минск-2 выполняется до последней буквы. А там есть кроме контроля над границей пункт о полной амнистии. Что это значить?

А это значить, что на Украине появится мощная пророссийская политическая сила из бывших ополченцев с огромными шансами на успех в легальной политической борьбе. То есть именно эта сила и сделает Украину полностью пророссийской.

2. Военный.

Для Украины создаётся мнимая видимость лёгкой военной победы. Дескать, берём под контроль границу и всё в наших руках. Но, хочу напомнить, контроль над границей у Украины уже был. И как ей это помогло? Но сейчас не об этом.

Это может чем-то напоминать осетинский сценарий, тогда Мишико купился. Если купится Украина, то результат будет такой же. Это будет явный срыв Минских соглашений и ни кто слова не скажет против ввода российских войск, или поддержки ополчения авиацией, как не сказали по Грузии. А то, что Россия может действовать быстро, показала Сирия, да и Южная Осетия то же.

3. Внутриукраинский.

Этот сценарий у меня возник уже по ходу написания комментария.

Реализация плана №1. Вызовет мощнейшую оппозицию со стороны радикалов на Украине. Власть, конечно, может их и зачистить, а могут и они зачистить власть. Тогда в Киеве сядет откровенно нацистская хунта, которая будет реализовывать пункт №2. И всё пойдёт по нему под аплодисменты Европы.

Теперь остановлюсь на вопросе – почему Донбассу ни чего не угрожает?

Если бы Россия хотела слить Донбасс, она бы его слила ещё в 14 году.

Но слив Донбасса для России равносилен развалу страны.

Это вызовет такой внутренний протест, что может развалить всю Россию. И уж точно, сведёт на нет все достижения последних лет.

Поэтому этого не будет НИКОГДА.

Почему Донбасс впихивают в Украину?

 В эру гибридных войн исчезло такое понятие как контрибуция – общепринятая норма в первой половине 20-го века. Однако кто-то за разрушение Донбасса должен заплатить? И естественно было бы глупо, если бы это пришлось делать России – победившей стороне. Поэтому Донбасс должен остаться на Украине и Украина должна его восстановить. При этом Донбасс уже де факто является частью России. Это видно по тому какая валюта основная на Донбассе. И это положение вещей ни кто менять не будет. То есть. де факто Украина будет восстанавливать территорию России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх