На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Правнук Сталина потребовал эксгумировать останки советского вождя

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник, представляющая интересы правнука Иосифа Сталина Селима Бенсаада, направила прошение о проведении эксгумации останков советского вождя. Такое решение было принято для исполнения посмертной воли генсека, а также для нахождения "официальной причины" смерти, заявил пресс-атташе его потомка Вадим Горжанкин. 

"Адвокатом, представляющей интересы родного правнука Иосифа Сталина Селима Бенсаада, было подготовлено и направлено в адрес Службы коменданта Московского Кремля заявление о проведении эксгумации останков Сталина", - сказал он.

По словам Горжанкина, Селим полагает, что посмертная воля его прадеда выполнена не была.

В 1953 году саркофаг с его телом установили в Мавзолее, на Красной Площади в Москве, а в 1961-м останки тайно перезахоронили у подножия Кремлевской стены, без какого-то ни было согласия его родственников, в ходе кампании по "развенчанию культа личности". При жизни генсек неоднократно просил быть похороненным на Новодевичьем кладбище - там покоится прах его второй жены Надежды Алиллуевой.

Таким образом, родной правнук имеет право требовать исполнения воли Сталина.

Ранее Ruposters писал, что прямой потомок Сталина Селим Бенсаад вынужден ночевать в собственном автомобиле после конфликта с отцом.

Селим Бенсаад родился в 1971 году в семье Галины Джугашвили, дочери старшего сына Сталина Якова Джугашвили. Галина родила малыша от студента из Алжира Хосина Бенсаада, который приехал в Москву учиться в Институте дружбы народов им. Лумумбы. Официально зарегистрировать брак им разрешили, лишь когда ребенку исполнилось четыре года. Как только сын появился на свет, врачи сообщили матери: у малыша задет лицевой нерв, из-за чего он будет улыбаться криво. К тому же у мальчика не полностью закрывался один глаз. В три года выяснилось, что Селим еще и глухой. Хосин уехал в Алжир и лишь иногда навещал сына в Москве.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27094.3/4165962/

Картина дня

наверх