На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    А почему только Ленинград? Что на остальной территории  СССР гансы были белыми и пушистыми?МИД РФ передал ФР...
  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...

укропы Украины, 5 колонна и Царев "поздравили" Президента России.

Издание "Г@@@Н" связалось с известными украинскими и российскими политиками, писателями и общественными деятелями, чтобы задать им один вопрос: "Что бы вы пожелали Владимиру Путину, если б оказались с ним с глазу на глаз?".

 


 

voynovich

 

Владимир ВОЙНОВИЧ, российский писатель, автор трилогии о солдате Иване Чонкине и романе-антиутопии "Москва 2042"

 

 

 


 

– Пожелал бы ему только одного – уйти, наконец, в отставку.

 


 

shuhevich

 

Юрий ШУХЕВИЧ, украинский диссидент, отсидевший 31 год в советских лагерях, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, руководитель УНА-УНСО

 

 

 


 

– По-свойски я вам, конечно, скажу, но неудобно такое публиковать... Я желаю Путину, чтобы это был его последний день рождения и последний день в его жизни. Я бы и грубее выразился, но не буду.

 


 

belkovskiy

 

Станислав БЕЛКОВСКИЙ, российский политтехнолог и публицист, автор книг о Владимире Путине ("Апология Владимира Путина. Легко ли быть царем?" и других)

 

 

 


 

– У меня с Владимиром Владимировичем Путиным давняя история заочных отношений, потому что он мой герой. Моя относительная известность обусловлена моими комментариями, статьями и книгами о нем. Можно сказать, что он мой информационный спонсор, поэтому я не могу не относиться к нему нежно и трепетно.

 

В первую очередь я пожелал бы ему прекратить шантажировать мир большой войной, потому что это совершенно не современно, может причинить большие неприятности и уж точно погубит Россию. А еще желаю использовать те несколько лет, которые у него есть в запасе (в 2018 году кончается текущий президентский срок Путина), чтобы подготовить передачу власти ее новому институту. Например, конституционной монархии. Не убежден, что он с моими пожеланиями согласится, но возможность высказать это я бы использовал именно так.

 


 

bogoslovskaja

 

Инна БОГОСЛОВСКАЯ, украинский политик, народный депутат, бывший член фракции Партии регионов

 

 

 


 

– Как любителю восточной философии я бы пожелала ему сделать харакири. Если он считает себя воином, то должен понять: его добровольный уход благотворно повлияет на его собственную страну и народ.

 



 

borovoy_01

 

Константин БОРОВОЙ, российский предприниматель и политик, экс-депутат Государственной думы, председатель партии "Западный выбор"

 

 

 


 

– Поправить психическое здоровье. Думаю, весь мир желает Путину того же. Всем очевидно: только очень нездоровый человек мог загнать и себя, и свою страну в такую ситуацию. Путин сам себе устроил ловушку – из-за собственной шизофрении, паранойи и психической неустойчивости.

 

Весь мир надеется, что хотя бы до смерти у Путина наступит просветление. Но чем дольше это длится, тем очевиднее: даже просветление больному не поможет. Вывести Россию из тупика можно, только отстранив Путина от власти. Иначе ситуация не разрешится.

 


 

ljashko

 

Олег ЛЯШКО, украинский политик, народный депутат

 

 

 


 

– Если бы у меня была возможность остаться один на один с Путиным, я бы его пристрелил!

 

 

 

 

 

 

 


 

gelman_01

 

Марат ГЕЛЬМАН, российский арт-менеджер, публицист и политтехнолог

 

 

 


 

– Я бы пожелал Владимиру Путину в этот день уйти в отставку, чтобы из-за сложного международного позиционирования Путина не пострадала вся страна, которой очень важно вернуть перспективу. При его руководстве у России перспективы нет.

 

Путин уже свое место в истории обозначил, и положение России вовсе не обязательно доводить до катастрофы. Теперь, когда на его совести агрессия по отношению к Украине, после такого количества лжи и нарушения всех законов, он и его окружение в первую очередь думают о собственной безопасности. Но лично я эту безопасность ему бы гарантировал, поскольку судьба страны важнее, чем справедливость наказания. В том случае, конечно, если в день рождения он покинет пост президента РФ.

 


 

farion2

 

Ирина ФАРИОН, украинский политик, народный депутат от фракции "Свобода"

 


 

 Желаю Путину как можно скорее гореть в аду. Я, в отличие от многих, не считаю, что Путин нездоров психически. Наоборот: он стал фокусом мышления значительной части населения РФ. Путин буквально реализовывает то, что хочет российский народ. Думаю, именно сейчас ненависть россиян к украинцам достигла максимума.

 

Но то, что, по данным социологии, 48% украинцев сегодня нормально относятся к России, свидетельствует о глубокой болезни украинского общества. Меня абсолютно не касается Путин, пусть горит в аду. Но меня волнует мое государство, которое при такой никчемной власти не способно адекватно себя защищать.

 

Украинцы никогда не изменят Путина, но могут изменить себя и стать, наконец, свободными, самодостаточными, экспансивными и понять: з москалем можна розмовляти тільки мовою гармат, Москва має бути знищена!

 


 

tsarev

 

Олег ЦАРЕВ, украинский политик, бывший народный депутат от фракции Партии регионов, лишен депутатского мандата за призывы к разделению Украины

 

 

 


 

– Здоровья, удачи, долголетия и успехов ему. Здоровье всем необходимо, и Путину тоже.

 

Желаю ему в ближайшие лет 10 править в России, технологически ее модернизировать, провести страну между рифами. Владимиру Владимировичу доверяет подавляющее большинство российского населения. Он один из самых популярных политиков в мире. По оценкам журнала "Форбс" – самый популярный, поэтому удачи ему.

 


 

rabinovich

 

Вадим РАБИНОВИЧ, украинский предприниматель, президент Всеукраинского еврейского конгресса

 

 

 


 

 Уважаемый Владимир Владимирович, сотни лет украинцы и россияне жили вместе в мире и согласии. Каждый, кто покидает эту Землю, оставляет какой-то след. Я бы очень пожелал, чтобы, когда наступит ваш час, вы ушли, оставив после себя след дружбы. Давайте залатаем все черные дыры и попробуем построить нормальную жизнь, которая была между нашими странами. Нельзя ссорить народы.

 


 

bereza

 

Борислав БЕРЕЗА, руководитель информационного центра партии "Правый сектор"

 

 

 


 

– Боюсь, мои пожелания этому человеку невозможно выразить словами даже великого русского языка. Вряд ли вы опубликуете то, что я на самом деле думаю о Путине. Не стоит тратить ни времени, ни слов на человека, который реализовывает свои амбиции за счет Украины.

 


 

pojarkov

 

Сергей ПОЯРКОВ, украинский художник, активист Автомайдана

 

 

 


 

– Я в свое время в Верховной Раде раздал презервативы, на которых поверх российского триколора было написано: "F..ck Путлер". Тягнибоку дал два таких изделия, чтобы он один испытал на лидере коммунистов Петре Симоненко, а второй – на сегодняшнем имениннике.

 

Желаю всем воспользоваться этими презервативами, а Владимиру Владимировичу желаю хорошего психиатра, которому удастся одолеть болезнь мании величия и комплекса неполноценности, столь явно проявляющиеся в Путине. Уверен, это лечится.

 

Президент России нездоров, это очевидно. Когда ради собственных политических амбиций человек кладет десятки тысяч жизней, это страшно. Невольно понимаешь, что лозунг "Шоб ти здох!" более чем конструктивен. Здоровый человек не хочет войти в мировую историю полным говнодедом, как это было с Гитлером, Чаушеску, Хусейном, Каддафи и другими. А Путин, похоже, хочет.

 

Самая большая ошибка лидера РФ в том, что он не понял: украинский народ в корне отличается от российского. Путин же все меряет своими рабскими, имперскими холопами, думал взять Украину максимум за две недели, и не ожидал, что страну станут защищать простые люди, которые никогда не покорятся. Именинник так и не понял, что в Украине свобода намного важнее мнимого комфорта.

 


 

grytsenko_01

 

Анатолий ГРИЦЕНКО, украинский политик, экс-министр обороны, народный депутат

 

 

 


 

– Я бы никогда не остался с Путиным один на один. Он враг, этим все сказано. Думаю, мы должны преподнести ему настоящий подарок и прямо в день его рождения принять законоб отмене внеблокового статуса Украины.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх