На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...
  • тимур чагалидзе
    Пора найти тракториста или лучше бульдозериста для очистки московского "садовода"Бегут, как крысы!...
  • Jurij Najdenov
    Детишкам своим это скажи и молодёжи навальнистской, а они послушаются и будут смотреть "Пионерскую зорьку", аха, вот ...Почему Ютуб в Рос...

Чем глубже "в Европу", тем больше укранцев любят Россию ...

Чем глубже "в Европу", тем больше укранцев любят Россию ...

1.jpg

По поводу заявления Порошенко об "исчезнувших украинцах" - сколько-то там миллионов украинцев исчезло в России и прочий бред. Я - один из них, исчезнувших. Живя в России, я встал перед дилеммой - кем себя считать?
Украинцем или русским.
Если раньше меня этот вопрос не очень волновал, теперь однозначно - русским.

Представь себе, если человек идентифицирует себя с какой-то группой, значит, их объединяют общие ценности.
Я той же национальности, что и Гоголь, Королев, Бузина, и многие другие - то есть принадлежу к общерусской народности и понятия "украинец" и "русский" не противопоставляются.
Кем считают себя майданутые - мне уже все равно и все равно что у них происходит в их воспаленном мозгу.

Так вот, к вопросу о том, куда мы делись, нас много миллионов, мы этнические "украинцы" с русской идентичностью. Естественно, что когда мы оказываемся в России, мы остаемся сами собой и никто нас в газовых камерах не сжигает и не продает на органы, мы остаемся такими же русскими, как и были. Поэтому, сколько бы "хохлов" не приехало в Россию, они через некоторое время, за исключением "упоротых", не желают считать себя какой-то отдельной народностью, противопоставляемой русским. То есть, когда мы приезжаем в Россию и записываемся русскими, то не меняем своей национальности.

Ну и вдогонку несколько простых фактов. "Украинец" в переводу означает "человек из провинции". Как этноним слово "украинец", "украинский народ", появилось то ли 100 лет назад, то ли около этого, переломный момент 1-я Мировая война и создание УССР, когда появилась пятая графа в паспорте.

Во всех исторических документах наше население называлось русскими. то слишком очевидные вещи, чтобы их доказывать - см первоисточники, документы. Это не значит, что я не "украинец", он самый и есть, причем с хорошей родословной, с детства владеющий "мовой". Так что мы никуда не делись, мы все тут, как были, так и остались.

То, что сейчас происходит на самой Украине - жесткая ломка мозгов и попытка создания новой народности - рано или поздно вся эта пропаганда разобьется об историческую правду. Мало того, происходящее сейчас на Украине настолько для нас неприемлемо, что только подталкивает многих моих знакомых к осознанию своей общерусской идентичности.
Вот такие дела.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх