На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай владимирович владимирович
    Поздравляю ВЛАДИМИРА ПУТИНА с победой на выборах.ЦИК обработал бол...
  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...

Кудрин предложил Путину сдаться и вернуть Крым. Хорош друг!

Птенцы гнезда Алексеева из Центра стратегических разработок (ЦСР) имени Кудрина А.Л. создали доклад о том, что ждёт Россию до 2024 года.

Там они много чего предложили, но самое интересное – как выйти России из конфликта с Западом.

1. Конфликт с Западом маргинализирует Россию в международных институтах.

Очень печально. Очевидно, Кудрин опасается, что Россию не любят в ПАСЕ, МВФ, НАТО, ВТО, ВАДА, МОК и прочих институтах, созданных Западом для подавления конкурентов и продвижения своего господства. Или Кудрин этого не понимает? Ему хочется, чтобы Россию там целовали? Так отказаться от своего ядерного оружия – и зацелуют насмерть!

Кстати, о ядерном оружии.

2. России надо принять участие в сокращении ядерных вооружений – при том, что в обычных она проигрывает Западу. Но Кудрин – финансист, он так далеко не думает и на армию смотрит лишь как на непрофильные расходы. По его мнению, России надо принять участие в разработке нового договора по сокращению стратегических ядерных вооружений, который пришел бы на смену Пражскому, срок действия которого истекает в 2021 году. И прилагать усилия по сохранению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Чем России обороняться от Запада в этом случае, Кудрин не говорит.

Потому что и незачем обороняться.

3. Конфронтация, санкции, порождающие многомиллиардные финансовые убытки, а также гонка вооружений, отвлекают Россию от более важных задач – считает команда Кудрина. Конфликт чреват серьезной упущенной экономической выгодой. Россия вынуждена распылять силы на избыточную военно-политическую конкуренцию, отвлекаясь от задач модернизации и развития страны – сказано в докладе Центра стратегических разработок. Видимо, лучше сразу было сдаться. Кучу денег бы сэкономили.

То, что если не будет армии, то и модернизировать будет нечего, Кудрин не видит.

4. Углубляя противоречия, Россия и Запад теряют историческое время в противодействии общим вызовам. Для России это плохо.

То, что никаких общих вызовов Россия и Запад не имеют, у каждого вызовы свои, Кудрин понимать не в силах. Какие такие общие вызовы? ИГИЛ – общий вызов? Аль Каида – общий вызов? Кризис доллара – общий вызов? Кудрин верит, что терроризм – это не порождение Запада для борьбы с Россией, а общий вызов? Что кризис доллара – это не американская проблема, а общий вызов? Если плохо их доллару, то это наша боль и тревога?

Что долларовая система является инструментами США в деле порабощения прочего мира, Кудрин даже не понимает. Это как предложить СССР в 1941-м бороться с общим вызовом – падением качества броневой стали для немецкого танкостроения. Кудрин скоро договорится до того, что здоровье американского президента – это общечеловеческая задача. А что? Дворкович же уже сказал, что главная цель российской экономики – поддержание экономики американской, – и ничего. И Греф с ним согласен. А Кудрин чем хуже?

5. Авторы доклада отмечают, что вернув Крым, Россия решила проблему базирования Черноморского флота и надолго заблокировала членство Украины в НАТО. В результате "вражда укоренилась на уровне политической идеологии и общественного сознания". "Украина потеряна для России в качестве делового партнера на долгое время".

Теза так сформулирована, что подспудно чувствуешь: лучше бы Крым оставить под базу НАТО в Украины, а Украину в составе НАТО – лишь бы сохранить её как "делового партнёра" России. Партнер с занесенным над твоей головой топором…

6. В связи с продлением Евросоюзом санкций против России команда Кудрина говорит о перспективах выполнения условий для снятия ограничений. Минские соглашения вряд ли будут выполнены в полном объеме, считают в ЦСР, поэтому дипломатам следует сосредоточиться на выполнении приемлемых для всех сторон пунктов договоренностей.

А приемлемые для всех сторон – это что? Можно назвать хоть один пункт? И кому надо выполнять условия? России? И чьи условия ей надо выполнять? Европы? США? Минские соглашения вряд ли будут выполнены (насочиняли тут всякой ерунды вместо того, чтобы не лезть в Крым и Донбасс, так теперь найдите хоть пару общих слов, чтобы сделать вид, что хоть что-то делается). Лучше уж ничего не делать, если уступить не хотите, а победить не можете. Вот что Кудрин говорит Путину.

7. Конкуренция России и Запада, в том числе гонка вооружений, в итоге может привести к полномасштабному военному конфликту.

Во-первых, для таких выводов незачем содержать ЦСР за счёт госбюджета. Как говорил Гамлет: "Нет надобности в духах из могилы для истин вроде этой".

Во-вторых, Кудрин откровенно запугивает руководство страны. Будете дальше ерепениться – война может случиться. Потому сдавайтесь, пока не поздно, пока Трамп добрый.

8. Над нормализацией отношений Запада и России придется работать всем сторонам.

То есть Путину внушают, что и ему придётся уступить.

Что там уступят с Запада – неясно, но ведь сказано – работать надо всем сторонам! Значит, нашу часть уступок вынь да положь.

И дальше в том же духе…

Есть такой старый анекдот.

"Уважаемые пассажиры! Добро пожаловать на борт нашего комфортабельного авиалайнера! На первой его палубе есть ресторан, два бара и бассейн. На второй палубе – казино, бильярд и боулинг; на третьей – тренажерный зал, фитнес-центр и спа-кабинеты. А теперь со всей этой хренью мы попытаемся как-то взлететь".

Зря вы, мистер Кудрин, с со всей этой трехпалубной чепухой в Кремль попёрлись. Не стоило. Не взлетите.

Александр Халдей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх