На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Зотова
    В будущем хотела бы видеть его президентом! Петр Толстой - это честь и справедливость!Пётр Толстой: нам...
  • Марина Гайер
    Мало того что эмигранты заполонили своей массой наши школы,так они ещё лезут всеми силами в род.комитеты и начинается...Не принимать дете...
  • Eлена Потапова
    Наверняка, чей то сын или внук. Слишком уверенный. По-моему им нужно заняться ФСБ. Он все делает против воли Советско...Не принимать дете...

Назад, в СССР?

рубрика "Собственное мнение"

Я задолбалась читать - вот, при СССР было лучше, вот при СССР была стабильность. И ведь это не просто ностальгический вой о стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Нет. Этот стон о чудесности жизни в СССР и он приводится как аргумент. Аргумент почему мы должны опять, во что бы то ни стало воссоединяться. Во что бы то ни стало опять закрыться от всего мира глухой стеной таможенный пошлин, заградительных законов и прочее. Это как намек - мы планируем вернуть СССР.
СССР вы планируете вернуть?
Да ну?
Не морочьте людям голову.
Что бы вернуть СССР, который по существу стерт с лица земли, надо пройти путь, хотя бы от НЭПА до 41 года.
А это:
 Индустриализация. Это годы конфискаций частной собственности, это годы каторжного труда, годы строительства общества, в котором работают за копейки, которых хватает только на еду и вкалывания по 16 - 18 часов в день в забоях. Это строительство заводов, школ, это лесоповалы, это показательные расстрелы, это голодомор в Поволжье, это наращивание военного потенциала, сталелитейные заводы, рытье каналов, расстрел неугодных и просто кого попало для устрашения, для усмирения. Это сроки за три колоска с колхозного поля, это опять же колхозы и работы в них от зари до зари, это колхозники без паспортов, без права вырваться из колхоза. И только потом, может быть, стабильность. Стабильно пустые прилавки магазинов, стабильно закрытые границы, стабильная психология молчания и стабильно марш на первоемая и седьмое ноября в обяз, от заводов и фабрик, от школ и институтов.
Я не знаю, кто тут мечтает рыть каналы, окопы и лить сталь, для военной техники, я не знаю, кто тут мечтает получать свою ежемесячную пайку в сто рублей, не знаю кто тут соскучился за многочасовыми очередями, в которых сначала занимают, а потом уже спрашивают - что дают? Может такие и есть. Не знаю.
Но неужели вы соскучились по расстрелам? Неужели вы думаете, что расстрелы - это заслуженно? Неужели вы думаете, что расстрел отца Чингиза Айтматова, например, внес положительную лепту в развитие нашего писателя и развития страны в целом? Вы уверены, что он был врагом народа?
Если кто так думает, отпишитесь в комментах один простым предложением - Да, я считаю - правильно сделали, что его отца расстреляли.
 Все. Ничего больше писать не надо. Мы просто будем знать, что вы действительно считаете, что СССР был ох@енной страной.

-------------------------------

А, и кстати, страдающие и обещающие......
Вы хоть одну школу заложили?
А может больницу?
А может заложили новую фабрику?
А может уже распланировали строительство новых грандиозных заводов?
Может вы колхоз организовали и техникой сельчан обеспечили?
А может вы заложили фундаменты домов, квартиры в которых вы будете раздавать даром?
Нет?
 Тогда и нех@й орать - без этого СССР не получится.

 

Текст не мой (даже жаль, потому что сказано просто все в точку), мой экспромтик:

 Нас гоняли в Первомай на парад,  

 Заставляли нас флажками махать,

 Вот такой был Первомай при совке -

 Шли колонной с транспарантом в руке!

 Мы подростками были тогда,

 Мы мечтали посетить города

 В разных странах да и в СССР - 

 В нас по-прежнему сидел пионер...

 Ту страну потеряв навсегда,

 Мы по-прежнему хотим в города,

 Где все ходят в белых штанах,

 И не машут флажками в руках...

01.05.2015 г.

 

автор Юлия Vlad

Картина дня

наверх