На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    А ЧЁ? Правильно! А за одно закрыть и РУТУБ, Телегу, В Контакте с Одноклассниками....  Да и воще закрыть этот рассадни...Почему Ютуб в Рос...
  • валерии темников
    Молчат потому что крышуют эту отрасль. В мигрантах заинтересован бизнес - дешёвая рабочая сила. Они проплатили и депу...Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...

Ответ Ехидного Douglasа русофобу Иртеньеву!

автор Ехидный Douglas)

***

Широко известный в узких кругах поэт Игорь Иртеньев из Израиля разразился очередной пламенно-либеральной тирадой на тему "Во всём виноват Путин".

К сожалению, у меня нет возможности задать некоторые вопросы поэту Иртеньеву в прямом эфире в ходе откровенного разговора.

Сожалею, потому что случись такому разговору состояться, поэт выглядел бы, думаю, примерно, так же, как один храбрый украинский интернет-воин на встрече с ополченцем Донбасса, которому он виртуально угрожал смертью и при виде которого в реальности немедленно обделался и прилип к стулу.

Ну да ладно, поговорим с поэтом заочно. Не торопясь.

Игорь, я вам сейчас на пальцах постараюсь объяснить две вещи, которые вы так и не поняли, несмотря на седину и почтенный возраст. Это не удивительно. Ведь стареть по-настоящему могут только умные люди. Их старят мудрость, опыт и знания.

Поэтому вы обречены навсегда остаться молодым.

1.Не всякий идиот обязательно русофоб.

2.Но зато любой русофоб - законченный идиот. Это настолько хорошо проверенная истина, что даже вы, Игорь, сейчас её поймёте.

Как вы думаете, Игорь, какой режим на Украине более выгоден России? Януковича или Порошенко? Не волнуйтесь, Игорь, сосредоточьтесь! Не отвлекайтесь на проблемы белых медведей в условиях таяния арктических льдов! Вернитесь к вопросу! Так какой? Янукович или Порошенко?

Правильно! Янукович. Или даже Кучма. А теперь следующий вопрос, Игорь! Почему Янукович нам лучше? Вот только не надо тут начинать про коррупционность режима, про зависимость от России, про свободу и независимость Украины и прочее. Не надо этого! Всё это - ерунда.

Янукович и Азаров были в 10000000 раз лучше порошенко и яценюка, потому что при них ни на Украине, ни в России НЕ ЛИЛАСЬ КРОВЬ! Вы это понимаете, Игорь?

И не надо тут опять пускаться в истерику, кричать про путинские происки и коварство КГБ. Потому что это совсем не Путин стрелял и убил на майдане больше ста человек.

И не Путин сжёг живьём больше 40 человек в Одессе, верно? И не Путин застрелил Олеся Бузину! И не Путин марширует в Киеве под знамёнами бандеры. И не Путин голосовал в Крыму, правильно? Путин эти голоса учёл. Это правильно. Но это не он кидал бюллетени в ящики на референдуме. И если вы в Израиле смотрите телевизор, то видите, вероятно, тихо и счастливо улыбающиеся лица крымчан, которые ЗА ПУТИНА даже тогда, когда нет света. Верно, Игорь, я ничего не перепутал? Ничего не придумал? Повторяю: на экране довольны и счастливы жители Крыма, но это не Путин и не КГБ. Это обычные люди на улице, которые рады выбору, который сделали. И теперь в результате их выбора у них в Крыму кровь не льётся, правда, нет света.

А вот на Украине всё наоборот, свет есть, и кровь льётся. Игорь, вот вы лично какую жизнь выбрали для себя? Крымскую или украинскую? Вот только не надо опять в политику лезть! Не надо многословия. Просто успокойтесь и скажите, где безопаснее вам и вашей семье было бы жить: Там, где война или там, где её нет?

Правильно, Игорь. Там, где не стреляют, жить лучше. Тут вы правы полностью. Поэтому вы - в Израиле.

Вот поэтому режим Януковича был всем лучше! При нём не убивали людей в большом количестве. При нём торговали и мирно жили две соседних страны.

Понимаете, Игорь, это важно понять! Во времена Януковича людям было жить лучше и безопаснее, чем сейчас, когда на Украине тлеет война.

И не надо опять говорить, что всё это - Путин! Потому что сегодня в Грузии, после саакашвили, жить стало лучше и безопаснее, чем при саакашвили. А самого саакашвили хотят отдать под суд сами грузины, и Путин тут совершенно ни при чём, верно?

Вот поэтому режим Януковича был гораздо лучше. Потому что люди были живы, понимаете, Игорь? Потому что всего три года назад несколько тысяч украинцев ели борщ с галушками и ездили в Россию или в Европу на заработки.

А сегодня они закопаны вокруг Иловайска или Дебальцева. Если вам это непонятно всё равно, то поставим вопрос иначе:

Скажите, Игорь, какой лидер Иордании вас больше устроил бы: Нынешний король Абдалла или какой-нибудь Аятолла Хомейни?

Не растекайтесь мыслью, Игорь! Сосредоточьтесь на вопросе: С кем лучше Израилю соседствовать: С дружественными соседями или с агрессивными?

И опять прошу вас не перескакивать с темы на тему пылким поэтическим воображением. Просто скажите, кто для вас лучше: Король Абдалла или, например, Усама бен Ладен?

Вот теперь понял. Абдалла лучше. Правильно мыслите! Молодец!

Я не имею никакого отношения к Израилю, но я уверен почему-то, что для Израиля более всего выгоден тот лидер палестинцев, при котором в Израиле нет террора и людей не убивают на улицах, я правильно говорю, Игорь? Я ничего не перепутал?

Видите, с вами вполне можно разговаривать, когда вы начинаете не вопить, а размышлять.

Прямо - одно сплошное удовольствие! Осталось нам совсем немного.

Так вот, Игорь, Башар Асад, которого сегодня изо всех сил защищает ненавидимый вами Путин, это - Янукович. А те, с кем бьётся сейчас Асад, - майданно-арабское войско. Поддерживаемое, кстати, вашими американскими друзьями. И если к власти в Сирии вместо Асада придёт халиф Аль-Багдади, то вы поймёте разницу между Януковичeм и порошенко очень быстро: По количеству убитых израильских солдат на сирийско-израильской границе. И все проблемы Сектора Газы вам покажутся детским лепетом на лужайке.

Я не знаю, кто придёт к власти в Сирии, если падёт режим Асада. Самое интересное, что американцы, которые страстно желают этого, тоже не знают, кто придёт ему на смену. Вы это понимаете? За прессой следите? Или заняты всё своё израильское время сочинением антипутинских памфлетов и не обращаете внимания на заявления Обамы и Керри?

Но я точно знаю, что если Асад уйдёт, то в Сирии начнётся ещё один Ирак или ещё одна Ливия, где обдолбанные дегенераты с автоматами и криками "Аллаху Акбар!", те самые, Игорь, которые стреляли по лётчику Пешкову, быстро подружившись друг с другом, начнут рвать вас на куски! Да так, что вам не только Израиль, а весь Ближний Восток адом покажется. Во всяком случае, свой Донбасс на северной границе вы на 100% получите! Хотите?

Уверен, что если это произойдёт, вы не пойдёте туда воевать. Вместо этого вы уедете в Москву или в Нью-Йорк и .... продолжите воевать с Путиным в стихотворной форме.

Вот поэтому я и начал наш с вами разговор, Игорь, со слов:

Всякий русофоб - непременно идиот! Теперь понимете меня?

Теперь понимаете, что, воюя в Сирии, Путин невольно воюет за ваше, Игорь, право спокойно и мирно сидеть в тель-авивском кафе, пить пиво и сочинять антипутинский памфлет?

Теперь понимаете, кто из нас двоих на самом деле желает блага Израилю? Или опять нет? Увы, других слов у меня нет.

Кстати, так думаю не я один, Игорь.

Там у вас в Израиле есть человек по имени Яков Кедми. Тоже москвич, хотя и бывший.

А ещё он бывший начальник спецслужбы "Натив" и вхож в высокие кабинеты.

Он военно-политический аналитик и обозреватель. Он гораздо авторитетнее меня.

И он думает точно так же, Игорь.

Хотя у него есть один большой недостаток: он совершенно не умеет писать стихи. Тем более - антипутинские.

 

А напоследок я попробую объяснить вам и вашим либеральным единомышленникам, почему умные люди никогда не страдают ни русофобией, ни антисемитизмом.

Это очень просто, Игорь! Потому что дремучая воинствующая глупость, которая так свойственна и вам, и всем вашим эховским коллегам заставляет вспоминать Черчиля:

Разве можно ненавидеть человека, который настолько слеп и глуп? Его можно только жалеть. И на фоне его врождённой, генетической глупости ещё больше уважать себя самого.

Кстати, писать стихи совсем не так сложно, Игорь! Не заблуждайтесь на это счёт!

Дарю вам эти строки на память о нашем задушевном заочном разговоре:

 

                 ***

Как прекрасно в Тель-Авиве

Пиво местного разлива

За столом, под пальмою,

Самой натуральною!

Слухи, сплетни, сантименты,

Торгаши и диссиденты -

Мастера по фене ботать,

Лишь бы только не работать,

Обсуждать политику,

Тискать аналитику.

От забора до обеда

сочиняя вирши,

Верить в скорую победу

Гарика и Миши...

Экая прострация

Эта эмиграция!

На Донбассе бьют нацистов,

Под Дамаском - террористов,

Всюду - в небе и на море

Путин страшной тенью!

И за что такое горе

Игорю Иртеньеву?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх