На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • зинаида кудряшова
    Сливают Шойгу,.Пригожин был правНеприкасаемых бол...
  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...

Спецслужбы. Выборы. Россия.

 

 
                0.jpg

Президент России Владимир Путин предупредил ФСБ, что "недруги за бугром" уже готовятся к осенним выборам в России.
"Я читаю ваши [ФСБ] документы, которые регулярно готовятся, - и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят", - сказал Путин. "Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом", - подчеркнул он.


Я лично не думаю что президент преувеличивает. Разумеется любые выборы (пусть даже и не президентские) - это очень удобный способ и предлог, для вмешательства со стороны иностранных спецслужб во внутренние дела какого-либо государства.
И конечно же в данном конкретном случае, ЦРУ и ряд других подобных им организаций (не только американских) обязательно попробуют осуществить какие-то свои планы в отношении России.
Сомневаться в этом было бы наивно.

Однако, есть одно большое "НО", которое необходимо учитывать и о котором нельзя забывать ни на минуту.
Заключается оно в том, что самыми большими врагами власти ВСЕГДА являлись не какие-то иностранные спецслужбы, а СВОИ ДУРАКИ И МЕРЗАВЦЫ, которые на 80% выполняли работу за любых агентов.

Да - в 1917 году германский генштаб сумел вывести из войны Российскую империю, осуществив в России государственный переворот. Это факт.
Но такой переворот был бы абсолютно невозможен в НОРМАЛЬНОЙ стране, управляемой АДЕКВАТНЫМ правительством.
Не сумели ведь немцы организовать подобные перевороты во Франции, в Великобритании, или в США. Это тоже факт.

Рабочие и крестьяне (да и не только они) России пошли за большевиками не только и не столько потому, что были безмозглым распропагандированным стадом - а в первую и вторую очередь потому, что большевики пообещали гражданам то, чего люди не могли добиться от прежней власти.
Население Российской империи (не такое уж отсталое и не такое уж безграмотное) было доведено до белого каления тупым упорством самодержавной власти, которая не понимала и понимать не хотела, что наступил уже ХХ век, что нельзя править по-прежнему, опираясь на казачьи нагайки, что в государстве куча проблем, которые требуют скорейшего решения.
Когда впоследствии большевики начали соваться в Европу (например - замутили революцию в Венгрии и в Баварии) - очень быстро выяснилось, что там их никто не ждёт и на их лозунги мало кто клюёт.
Почему?
А потому что в Европе были решены многие из тех проблем, которые существовали в России и которых не замечала царская власть.

В 1914 году, когда началась Первая Мировая война - в России было массовое воодушевление и громадный патриотический подъём.
Но постепенно, видя что в общем-то ничего коренным образом не меняется - население отвернулось от власти.
Люди не перестали быть патриотами России - они просто устали ждать от власти необходимых реформ.
Конечно, в стране хватало таких подданных, которых всё устраивало и которые любили царя.
Кто-то был богат и всем обеспечен, а кто-то просто привык поддакивать и во всём соглашаться.
Но в том-то и дело, что от подхрюкивающего стада - обычно мало что зависит...

Да - в 1991 году Советский Союз рухнул явно не без помощи иностранных спецслужб. Это факт.
Но к тому времени большинство граждан с крайним презрением относилось к советской власти и к её представителям. Это тоже факт.

Дряхлые или придурковатые советские лидеры - жили в каком-то своём измерении и никак не пытались бороться с тем негативом, который был в СССР. Или боролись совершенно неумело, дурацки (как например Андропов).
Советские люди просто устали ждать от власти необходимых реформ - которые к тому времени давно назрели и перезрели. Советских людей раздражало и доводило до белого каления повсеместное торжество глупости, серости и откровенного идиотизма - с которыми практически ничего нельзя было  сделать.
Советский человек, сталкиваясь на каждом шагу с хамством, беспределом, тотальной неустроенностью, враньём - поневоле становился антисоветчиком. Он автоматически не верил власти даже тогда, когда она говорила правду.
Я помню время когда люди безоговорочно верили всему, что говорил "Голос Америки" - и напрочь не верили всему, что писалось в советских газетах и говорилось по советскому телевидению (если это противоречило сказанному американцами).
В этой ситуации, иностранным спецслужбам было не так уж сложно осуществить развал Советского Союза.

Да, конечно, находились граждане, которые были совершенно всем довольны.
Частично это были витающие в облаках представители советской партийной элиты и их детишки.
А частично - те кто всегда дружно блеет в стаде.
Но - на блеющих в стаде нельзя опираться. Эта публика, выражаясь языком Библии - "трость надломленная". Которая не только не может быть опорой, но наоборот, способна лишь поранить того, кто вздумает на  неё опереться...

И сегодня, сейчас, главными врагами современной российской власти - являются представители этой самой власти, которые своей жадностью, глупостью, аморальностью, подлостью, наглостью, некомпетентностью, дилетантизмом в элементарных вещах, отталкивают от власти людей.

Давайте спросим обычных граждан сегодняшней России: верят ли они в порядочность и беспристрастность современных судей и прокуроров?..
Многие ли жители России доверяют своей полиции и всерьёз считают что она их защищает?..
Кто из имеющих детей-школьников, не сталкивался с хамством учителей и с вымогательством с их стороны?..
Кто из имевших дело с современной медициной - не сталкивался в больницах с тотальным хамством и некомпетентностью?..
Кто из бизнесменов (или из тех кто пытался заниматься бизнесом) не сталкивался с бесконечными препятствиями и постоянным вымогательством со стороны чиновников?..
Кто из работяг не сталкивался с хамством и беспределом, со стороны работодателей?..
И это я так - навскидку перечисляю, то что первое в голову пришло.
Современный человек (особенно живущий в крупной городе) может считать каким-то особенным тот день, в который не испытал никакого стресса и не столкнулся ни с каким негативом.

И что - может быть кто-то думает что россиянам так жить нравится?..
Конечно, далеко не всё зависит от правительства.
Не всё. Но многое. ОЧЕНЬ МНОГОЕ.

Нельзя сказать что правительство не делает вообще ничего.
И про советское правительство нельзя было сказать, что оно не делало совсем ничего. И про царское - тоже.
Но действия действиям рознь.

Почему в Саудовской Аравии и в Эмиратах, где кроме нефти нет ничего (даже воды и нормальной земли - только песок и камни), население живёт, мягко говоря, явно получше чем в России, где кроме нефти - вся таблица Менделеева, плюс тучные чернозёмы и безбрежные леса, плюс мощная промышленность и выход к трём океанам из четырёх?..

Только не надо лепетать чушь о слишком большом населении.
По отношению к территории - у нас ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ население. В России жителей - меньше чем в Бангладеш, или Пакистане. И гораздо меньше чем в Индонезии. Россия - полупустая страна. Достаточно сказать что на гигантских просторах Дальнего Востока - живёт меньше людей, чем в одной крохотной Бельгии, которую не видно на карте.
И в этой громадной, полупустой, богатейшей стране - у многих людей нет даже своей крыши над головой.
Пол-страны пребывает в бомжах (неважно, признают они себя бомжами или нет, важен факт).
Люди в чудовищные долги влазят ради обретения своей клетушки в бетонной коробке. Детей не могут завести, семью не могут создать (а созданные семьи нередко распадаются) из-за жилищных проблем.
В России крайне редко можно встретить такое явление, когда женщина НЕ ХОЧЕТ рожать детей. Неизмеримо чаще женщины НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ обзавестись потомством, из-за банальной бедности, порой переходящей в откровенную нищету.
Русский человек - нередко даже покушать себе не может позволить того что хочет.

Почему в России 90% земли находится НЕ в руках у населения?..
Почему уровень жизни в России отстаёт не только от уровня жизни таких стран как упомянутая мной Саудовская Аравия, но и от уровня жизни в странах, в которых вообще нет полезных ископаемых?..
Почему в России является нормой жизни, когда представители власти являются банальными дураками, посаженными в своё кресло сугубо  по-блату?..
Почему в России просто-напросто нет нормального образования и наличие диплома у человека чаще всего не говорит ровным счётом ни о чём (он может быть и вправду образованным - но может быть и дураком набитым, не знающим таблицы умножения)?..

Ответ на все эти вопросы, существует только один: РОССИЯ НЕПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯЕТСЯ.
Да - мне могут совершенно справедливо указать на то, что в мире хватает стран, которые управляются ещё хуже. Порой - намного хуже.
Но разве для российского руководства это может служить каким-то оправданием?..

Именно тогда, когда государство неправильно управляется - в этом государстве наступает раздолье для действий зарубежной агентуры.
И в таком случае - никакое ФСБ не поможет.

В царской России было не такое уж слабое жандармское управление - которое неплохо держало руку на пульсе и было прекрасно осведомлено о всём что делается в среде потенциальных революционеров, в том числе в зарубежных группировках большевиков и эсеров.
Достаточно вспомнить таких агентов как Азеф и Малиновский, чтобы оценить эффективность действий российских спецслужб той эпохи.
И - что?..

В Советском Союзе был совсем нехилый КГБ - не считая милиции и разветвлённого комсомольско-партийного аппарата.
Я вполне верю что две трети так называемых диссидентов, были стукачами.
Ну и что?..

Перевороты, мятежи и революции происходят не там, где у полиции мало дубинок - а там где население настроено на поддержку переворотов, мятежей и революций.
А оно только в том случае не настроено на поддержку социальных потрясений, если удовлетворено работой правительства и если знает, что правительство и без потрясений прислушивается к мнению людей. А если не прислушивается - то можно спокойно и без потрясений, легально, путём выборов - это правительство заменить другим.

Иногда говорят что КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.
Но в таком случае вполне справедливо будет сказать, что КАЖДОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕЙ УЧАСТИ.

Так что, иностранных спецслужб конечно опасаться стоит. Они своего не упустят.
Но и самим надо мозги включать.
Не надо делать за иностранных агентов их работу.

Разумеется найдётся немало интернет-хомячков и прочих баранов, привыкших блеять в стаде "как все" - которые сейчас кинуться доказывать что у нас в России всё в полном ажуре, а я агент Госдепа и МОССАДа.
Но на истерики пресмыкающихся мне насрать. Я ничего не задолжал дуракам.
А правительство, если вздумает опираться на такую публику - пусть пеняет на себя.
Опереться можно лишь на что-то твёрдое. То есть на то, что оказывает сопротивление.
На большую кучу вязкого и липкого дерьма - опереться невозможно.
 
Только измажешься так, что потом не отмоешься.
Блеющие в стаде овцы - составляют не такую уж маленькую часть населения. Но они никому и никогда не были опорой. От них никогда ничего не зависит и они своё мнение меняют как флюгер на ветру.
 
Сегодня стадо подхрюкивает одному пастуху - завтра точно так же будет подхрюкивать другому.
 
автор ОЛЕГ КИРИЛЛИН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх