На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Хрен редьки не слаще!

авторская тема

ХРЕН НА РЕДЬКУ МЕНЯТЬ – ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ, ПОСКОЛЬКУ РЕДЬКА НЕ СЛАЩЕ ХРЕНА.

Когда моя мать увидела на ТВ Горбачёва, она сказала: «Бесы пометили». А потом послушала его и добавила: «Жди беды».

Как в воду глядела.

Вспоминаю закрытое партийное собрание в огромном зале ДК, где нам впервые доложили, что в СССР начинается перестройка. Несколько сот рядовых и не очень рядовых коммунистов притихли, ожидая чего-то конкретного. Не дождались.

В чём заключалась перестройка, никто так и не понял: с трибуны неслись только лозунги и призывы - гласность, оттепель, демократия, новое видение, работать по-новому, перестроить народное хозяйство, экономику, наладить отношения с Западом и… ничего конкретного. Что-то подсказывало: когда стабильность, которую реформаторы всегда называли «застоем», сменяется  перестройкой, ничего хорошего не жди. До этого перестроечный парадокс в истории России повторялся с роковой периодичностью и всегда приводил к тяжким последствиям, принося народу беды и страдания, как и все перестройки российской жизни по западным образцам.

Перестройки – это естественное состояние России.

Первым реформатором был царь Иоанн Грозный, который из отсталой Московии стал создавать единое, независимое и могущественное государство, с которым вынуждена была считаться Европа. Были укреплёны и развиты государственный аппарат, экономика. Было введено земство, возникло регулярное войско «огненного боя». Русская культура переживала свой золотой век. И тогда же впервые были объявлены санкции против России.

Потом перестройка Петра I. Вслед за ней 2-ая перестройка - Александром II, когда родился русский капитализм, и появились «новые русские» или, как их тогда называли, «новейшие господа». Именно тогда появились термины - «перестройка», «гласность», «оттепель»... Эта эпоха передала нам и те грабли, на которые Россия всегда наступала во время всех  перестроек. Здесь и взрыв  народовольческого терроризма после указа Александра II об отмене крепостного права, и перерождение героев-реформаторов в алчных грабителей... «Чистейшие сердцем», «с самыми прекрасными  намерениями», как писал о них Достоевский, превратились в бесов, грабивших народ,  а все попытка достичь высоких целей негодными средствами приводили к потрясениям.

Власть захватывали худшие представители народа - деклассированные элементы, уголовники, негодяи и подлецы - вся пена была поднята со дна перестроечными волнами.

Все повторяется и с хрущёвской оттепелью, и с горбачевской гласностью, и с ельцинской приватизацией.

А что сейчас изменилось?

Гнилая часть русской интеллигенции и прозападных либералов, предателей России, оторвавшихся от народа, вообразила себя вершителями судеб народных и подкладывает нам под ноги старые грабли, призывая к новым перестройкам, фактически к майдану, чтобы дорваться до власти и грабить снова.

А интернет-дураки в пикейных жилетах, безмозглые курицы и инфантильные митрофанушки им подвывают, не соображая того, что новые потрясения приведут лишь к новому народному обнищанию и развалу России.

Ради этой цели ложь поставлена на поток: в Петербурге, ул. Краснопутиловская, 73, СК обнаружил целый офис, сочиняющий фейковые новости и компромат на политиков и высокопоставленных лиц. Обнаружены готовые материалы и заготовки, черновики, переписка с подельниками, планы слежки и специальное оборудование для шпионажа...

Так что ждите – прозападные либералы и оппозиция готовят народу новые великие потрясения.

А народу нужна – великая Россия и достойная жизнь.

Евгений Колесников.

Картина дня

наверх