На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай владимирович владимирович
    Поздравляю ВЛАДИМИРА ПУТИНА с победой на выборах.ЦИК обработал бол...
  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...

Много ли Путин сделал для России? А ты сам больше сделал для неё?

Ясное дело, он может кому-то нравиться, а кому-то быть крайне несимпатичным. Но не об этом речь.

Он, главное, никому не безразличен. Оставим городским дурачкам упражняться в описании его нерукопожатости, какой он среди прочих лидеров изгой…

Иной раз он ещё и рта не успел раскрыть, а комментаторы, платные и бесплатные, роя в нетерпении землю задними лапами, уже заливаются, что ничего путного он и сказать не сможет.

Я с ними в этом спорить не готов – поскольку знаю, что никого из взрослых людей ни в чем ни убедить, ни переубедить нельзя…

Но цитаты из его речей будут тотчас растиражированы всеми СМИ мира, будьте благонадёжны.

Потому что он сейчас – лицо нашей страны.

Его знают в мире все – и слушают предельно настороженно.

Неважно – со знаком согласия или нет.

Другие государства раньше тоже имели столь же внушительное лицо.

Черчилль, Де Голль, Ганди – кто-то этих героев их времен люто ненавидел, кто-то славил до небес.

Но времена меняются.

А ну-ка скажите навскидку, кто нынче глава Индии с ее населением более чем в миллиард человек?

Как звать итальянского премьера? А английского? Вот то-то и оно!

А имя Путина не сходит с первых страниц нынешних новостей.

Да, у нас всяких внутренних конфликтов и проблем – невпроворот.

Но мы на карте мира – есть. И во многом благодаря нашему лидеру, который – хоть в позитивном, хоть в негативном плане – держит мир в постоянном напряжении. Чему пример те же выборы президента США: вся их конспирология с дурными обвинениями Путина в хакерских атаках – на самом деле лишь признание его значимости. А значит – и значимости страны, которую он представляет.

Время политических гигантов неумолимо проходит. Кто такой шкодливый Саркози по сравнению с Миттераном, не говоря уже о Де Голле?

А Олланд, вертевшийся как уж на сковородке под добрым взглядом Обамы – которому и самому даже до бывшего актёра Рейгана как до Луны пешком? После Маргарет Тэтчер на Даунинг-стрит крутятся какие-то бесцветные личности – если что и унаследовавшие от Черчилля, так это желание нагадить России.

Путин же все последние годы неизменно в центре внимания, пусть даже в виде карикатур. Но на пустое место карикатуры не станут каждый божий день рисовать, не правда ли?

Я не хочу сказать, что он – какой-то идеал.

К нему претензий – особенно по экономике, по его премьеру Медведеву, советчикам Кудрину, Грефу и Чубайсу – вагон и маленькая тележка.

Но он задрал сегодня нашу планку узнаваемости в мире так высоко, что нам должно быть стыдно отсиживаться по своим сижам с унылым кукишем в кармане и приговоркой на губе: а мы-то что тут можем сделать?

Он же смог – по-своему, в своем ключе!

А где наш ключ – чтобы столь же амбициозно продолжить некое начатое им дело, поставить себя против наших чиновных троглодитов так же, как он себя поставил против мировых пройдох?

Думаете, ему с тем мировым жульем легче, чем нам с нашим внутренним? Да ничуть! Только он, согласно его рангу, осмелился вступить с той внешней силой в жесткую борьбу – подавая нам какой-то вызывающий пример. Но мы этот пример покамест как-то не восприняли.

А просто едко отмечать промахи форварда, который де слишком мало, на наш взгляд, забил голов противнику – это типичный комплекс так называемых «болельщиков с забора».

Попробуй сам что-то забить!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх