На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Один танк пусть себе оставит...  Драпать будет на нем.Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Прямой удар в рыло - обсерется.... Вояка хренов.Эстония ударит по...

Танк Т-34 – американский танк, заявил журналист Невзоров.

Есть такой Александр Невзоров – журналист, публицист, ведущий. На самом деле, когда я попытался сформировать какое-то мнение об этом человеке, то понял – это нереально. То он учится в Духовной академии и поет в церковном хоре, то ведет атеистический канал и вовсю разоблачает РПЦ. То отмазывается от службы в армии, то снимает фильмы о чеченской войне. То поддерживает СССР, то нет. То доверенное лицо Путина, то оппозиционер. Короче, метается как бешенный таракан на горячей сковородке.

Александр Невзоров

Александр Невзоров

Так вот, эта невнятная личность решила порассуждать о танке Т-34, получилось как всегда – глупо и тупо.

«И парад в общем и целом, прошел гладко. И на всякий случай, чтобы совсем всё прошло гладко и хорошо, его возглавил такой искони русский настоящий танк Т-34. В качестве справочки могу сообщить, что Т-34 всегда собирался только на американских, английских ленд-лизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по ленд-лизу. Разработка и патент корпуса танка Т-34 – это американец Кристи. Приборы наблюдения и наведения – с британского танка МК-4», - завил Невзоров на «Эхо Москва»

Ну, во-первых, Т-34 начали производить серийно в 1940 году, а разрабатывать танк начали с 1937 года, то есть, о «ленд-лизных» станках не может быть и речи. Двигатель Т-34, также, как и на КВ-1, КВ-2 – В-2-34 и В-2К соответственно, советский дизельный двигатель и его модификации, разработанный в 1931 годы. Какой к херам ленд-лиз, какие тракторные двигатели?

Двигатель В-2

Двигатель В-2

К разработке корпуса Т-34 американец Кристи не имеет отношения от слова «совсем» - это просто дремучая тупость говорить такое. Нет, Джон Кристи внес в советское танкостроение большой вклад, это глупо отрицать. Советская танковая школа и пошла от закупленных иностранных образцов бронетехники. Но если вы посмотрите на Т-34 и танки Кристи, то поймете, что это абсолютно разные машины, и никакого «патентованного» корпуса тут нет.

Телескопический ТОД-7 прицел и перископический панорамный ПТ-7 были созданы в 30-х годах, и к танку МК-4 не имеют отношения.

Танк Т-34

Танк Т-34

Короче говоря, товарищ Невзоров пропорол чушь, и был таков.

Ну а что, на «Эхо Москвы» это можно – там же не станут возражать и поправлять гостя, главное, чтобы он лил грязь – на СССР, на Сталина и Путина.

Остальное – не важно, аудитория «схавает», и никто не скажет – ты что несешь, дядя?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх