На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...
  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....

Фиговый листок на Мавзолее не скрывает, а показывает всем наш срам!

Читаем: «Мавзолей Владимира Ильича Ленина вновь будет драпирован ко Дню Победы. Об этом сообщили в центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России».

Возникает вопрос – какой эффект производит эта драпировка? Она так здорово скрывает Мавзолей, что все присутствующие на параде 9 мая, все смотрящие трансляцию с Красной площади – забывают о его существовании?

Есть притча о Ходже Насреддине, который пообещал жадному и уродливому ростовщику Джафару превратить его в красавца. Главным условием было – «не думать о белой обезьяне». Ясно, что из этого вышло: пока глумливый Ходжа совершал обряд превращения, сознание Джафара целиком было занято белой обезьяной...

Закрытый этим фиговым листком Мавзолей не исчезает из сознания, а становится главным гвоздем программы, вызывая мучительный вопрос: почему власть так упорно его прячет?

Эта милая традиция возникла при Путине. Первый раз Мавзолей скрыли рядом триколоров в 2004 году. На следующий год этого показалось мало, и была сооружена стеночка. Впоследствии вокруг Мавзолея стали сооружать подобие чернобыльского саркофага, чтобы он ниоткуда не был виден. И несмотря на обращения ветеранов войны, это остается принципиальным – Мавзолей надо прятать! Но почему?

В СССР Красная площадь с Мавзолеем была ядром всей советской символики. На трибуне Мавзолея стояли на торжественных мероприятиях руководители страны, с Мавзолея принимал памятный парад 7 ноября 1941 года Сталин, к его подножию на Параде Победы бросали знамена поверженного Третьего Рейха.

И когда сейчас власть накрывает Мавзолей позорным саркофагом, она говорит этим своим сотоварищам по олигархическому классу, всем нам и всему миру, что ей ненавистно советское прошлое. Настолько ненавистно, что от всякого, напоминания о победах СССР ее корчит, как беса от иконы.

Но тогда возникает вопрос – что именно отмечает наша власть 9 мая? Чью победу? Той государственной системы, которую она глубоко ненавидит? Страны-победительницы, главу которой запрещено упоминать на это мероприятии?

Что это за парад Победы с триколорами, под которыми в Великую отечественную сражались солдаты предателя Власова? Что за «георгиевская ленточка», которой никогда не было в Красной армии? Там, как известно, была «гвардейская».

16 сентября 1944 года состоялась встреча сдавшегося в плен генерала Власова с рейхсфюрером СС Гиммлером, на которой было дано добро на формирование «Русского освободительного движения». В ноябре 1944 года в Праге это движение вошло в Комитет освобождения народов России (КОНР), при котором и создавались вооруженные силы Русской освободительной армии (РОА). Вот что говорилось в «Манифесте Комитета освобождения народов России»:

«Своей целью Комитет ставит свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоеванных ими в народной революции 1917 года».

Под этой революцией власовцы понимали Февраль 1917 года, который и уничтожил старую, имперскую Россию. То есть они являлись продолжателями дела тех заговорщиков, которые предали царя в феврале 1917 года и запустил механизм уничтожения России. Потом эти предатели попытались с помощью «западных партнеров» из Антанты вернуть себе власть. После того, как Ленин дал им под зад, вошли в партнерство с Третьим Рейхом. А когда и это привело их к позорному поражению, на долгие годы стали партнерами ЦРУ…

И вот сегодня эти отщепенцы могут ликовать: их программа наконец выполнена! Советского Союза больше нет, большевистская система сокрушена, над Кремлем гордо развивается триколор, под которым воевали белогвардейцы и власовцы. Или я что-то преувеличиваю – и никакой связи между одним и другим нет?

Но есть один интересный факт. Однажды, отвечая на вопрос журналистов: «В каком историческом событии Вы бы хотели принять участие?» – Путин сказал: «В Февральской революции». Когда я об этом прочитал, то подивился – почему именно в Февральской? Потому ли, что сам Владимир Владимирович ощущает с ней некую преемственности? Или это была всего лишь не обязывающая ни к чему фраза для некой «галочки»?

Вот еще одна интересная связь. В директиве германского экономического штаба «Ост» в мае 1941 года говорилось: «Россия под большевистской системой вышла из под влияния Европы, нарушив тем европейское равновесие по разделению труда. Наша задача в том, чтобы вернуть Россию в европейскую систему, разрушив современное экономическое равновесие в рамках СССР… Из этого следует неизбежное отмирание промышленности СССР, как и большей части населения…»

Выступая перед студентами Новосибирского университета в 2000 году, Путин сказал: «Чтобы интегрироваться в мировое экономическое пространство, необходимо «открыть границы». При этом части российских производителей станет неуютно под давлением более качественной и дешевой зарубежной продукции…» Так стало неуютно, что с тех пор у нас закрылись десятки тысяч предприятий (по гуляющим в Интернете данным – около 35 тысяч).

Выходит, то, что планировалось германским штабом еще в мае 1941 года – выполнено? Но что тогда мы отмечаем сегодня при убранном с глаз долой Мавзолее? Чью победу?

Меня несколько коробит нынешняя фраза «Я горжусь своими предками» – и вот почему. Это, конечно, очень хорошо, когда предков не забывают и их память уважают. Но чем гордиться-то? Дед был герой, а ты кто? Мы с какой стати сейчас ходим гордо выгнув грудь? У нас есть поводы для гордости? Ты гордишься дедом – а дед гордился бы тобой?

Или вот еще слоган: «Спасибо деду за Победу!» Конечно спасибо, но протрите глаза и оглянитесь – что осталось от той Победы? Рожки да ножки? А мы ходим, гордимся и празднуем. Что празднуем? «Где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво».

А мы пребываем в некой расслабленности, в некой странной эйфории: «Все хорошо, прекрасная маркиза!»

И уже до сознания не доходит тот страшный факт, что страна, разгромившая фашизм, оказалась в свою очередь разгромленной предателями, которые стали состоятельными господами и важными государственными деятелями. Что развевающийся сейчас над Кремлем триколор и стыдливой скрытый Мавзолей – это по своей страшной сути символы нашего позорного разгрома и поражения…

Не знаю, как у кого – но у меня на душе от всего этого не праздник, а какая-то щемящая, тупая боль…

По материалам blprizrak

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх