На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

О Крыме, моё впечатление.

Летом ездили отдыхать в Крым. Впечатления, конечно, противоречивые... 
Ну о том, что это доступный отдых для среднестатистического жителя постсоветского пространства, говорить не стоит, так как уже давно известно, что отдых на побережье Черного моря зачастую получается одинаков (а чаще - дороже) по стоимости той же Турции, Болгарии и остальных популярных курортов.
Плюсы:
+ Родной язык. Это немаловажно для тех, кто не знает даже элементарных слов на популярных иностранных языках.
+ Чистое море. И относительно безопасное. Во всяком случае, я не слышала, чтобы кто-то умирал или попадал в больницу, наступив на "что-то" в воде. Хотя, насчет чистоты воды, со мной могут поспорить многие. Вполне возможно, что где-то она и грязноватая, но там, где бывала я, вода везде чистая. 
+ Привычная еда. Особенно это касается питания для детей. Взрослые желудки, зачастую, готовы к "приключениям" в виде экзотических блюд. Детям в этом вопросе нужно соблюдать крайнюю осторожность. Поэтому здесь с едой особых проблем нет. 
+ Самый главный плюс, на мой взгляд, это горный крымский воздух. Проверено - мои дети после него практически не болеют ОРВИ и прочей бякой, а если и болеют, то переносят легко.
Минусы:
- На данный момент, затруднения с попаданием на территорию Крыма. Самолёт не всем по карману. Переправа на пароме очень утомительна, и к тому же, от Керчи сложнее добираться на западное побережье Крыма (Евпатория, Черноморское и т.д.) 
- Обман. К сожалению, эта проблема, с которой сталкиваются многие отдыхающие. Обмануть Вас могут повсюду, начиная от такси, заканчивая жильём. На собственном примере могу сказать, услугами такси, а точнее частными извозчиками пользоваться в Крыму больше не буду .

НИКОГДА! Во-первых их наглость не знает предела, цены понимают иногда уже в дороге, наш водитель поднял ставку с 8500 до 9500 когда мы уже отъехали за 70 километров от Керчи, нам ничего не оставалось, как согласиться, так как на руках двое маленьких детей, а перспектива, остаться на трассе в жару с ними, нас категорически не устраивала. Ехал он ужасно, о ПДД наверное слышал в далёком детстве, так как их соблюдение отсутствовало напрочь. Было страшно. В итоге, доехав до Симферополя он отказался везти нас дальше, хотя нам надо было ехать ещё 230 км до Черноморского. Позвонил какой-то знакомой, которая нас через минут тридцать приехала и забрала. Хорошо, хоть она с нас денег не взяла. Ещё один случай был с "частником", который не поскупился на оскорбления в адрес моей семьи и меня в том числе, когда у моей дочери упала бутылочка с соком на сиденье, в следствии чего, на нём образовалось мокрое пятно с ладошку. Таких отборных матов я никогда не слышала, кстати, узнала о себе много нового... Это пятно обошлось нам в 2000, вместо 600 за поездку. В общем, хамить и обманывать там умеют... 
Так же могут обмануть и с жильём. Не поленитесь, поищите отзывы о пансионатах до того, как едете отдыхать. Часто жильё может не соответствовать описанию, поэтому отзывы очень важны. Мы искали жильё на месте. Но выбрали всё же тот пансионат, о котором читали в интернете, отзывы были хорошие, и мы, в итоге, не пожалели, что остановили свой выбор на нём. На пляжах, экскурсиях и прогулках мы сталкивались с отдыхающими, которые попались на нечестных хозяев. Были случаи, когда приезжали в недостроенный дом, хозяева отказывались отдавать предоплату, не смотря на то, что дом ещё не пригоден для жилья, и об этом ни слова не сказано в рекламе. Доказать что-либо в такой ситуации практически нереально.
- Пляжные торгаши. Лично мы у них ничего не покупали, ни сувениры, ни еду. Ну про еду и так понятно - антисанитария. А вот сувениры там носят втридорога. Мы проверяли. Их вообще лучше покупать на рынках или в магазинах, расположенных подальше от пляжной зоны. С продуктами питания та же история. 
- Низкий сервис обслуживания. Нам не попалось ни одно кафе, где бы нам 100% понравился сервис. Либо кухня не очень, либо обслуживание, часто и то, и другое.
- Воровство. Да, кто-то едет туда отдыхать, а кто-то зарабатывать. Пропавшую сумку на пляже, нашей соседке полиция так и не нашла. Зато документы, которые в ней лежали, неведомым образом оказались на спасательной станции, которые ей благополучно вернули за "умеренное" вознаграждение. 

В целом мы отдохнули неплохо.

За три недели отдыха мы потратили на семью из четырех человек 90 тысяч, включая проживание и питание.

Жили в люксе рядом с пляжем.

Готовили сами.

Если бы не местные бомбилы, то цифра была бы немного меньше)))

Но это лирика.

Думаем, что в следующем году поедем туда снова, надеюсь, не допуская старых ошибок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх