На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

Гамбит в Гюмри.

Весть о событиях в Гюмри (в том самом Ленинакане, что был однажды стерт с лица земли) поразила и обескуражила.

Зачем простому читинскому пареньку убивать целую армянскую семью?

Что они могли не поделить за столь недолгий срок службы?

Что такого должно было произойти, чтобы человек, находясь в относительно здравом уме, мог убить шестерых и смертельно ранить штык-ножом младенца?

Ведь даже хватануть бутылку водки для такого явно недостаточно.

А уж утекшие в СМИ оправдания Пермякова, мол, зашел водички попить испугался и пальнул очередью, -и вовсе никуда не годятся.

Однако с каждым днем расследования ситуация становиться все яснее, а от того все более кошмарной.

Итак, до сих пор самым невнятным пунктом во всей этой истории был мотив, вернее, его отсутствие.

Какие связи могли быть у солдата-срочника с армянской семьей не очень понятно.

Даже какой-нибудь лихой амур тут сложно предположить, тем более, если он до сих пор не выполз (а уж журналисты бы ухватились за такую идейку), то вряд ли выползет впоследствии.

Неудавшийся грабеж – не повод мочить всех из автомата, а потом еще и бессловесного младенца убивать. Да и зачем вообще Пермякову понадобилось мотать из части еще и с оружием?

Девушки дома у него не было, неуставные отношения родителями отрицаются (да и опять-таки наковыряли, если бы были).

Наоборот, Пермяков служил хорошо, его хвалили и даже внеочередное звание присвоили.

К тому же сложно предположить какой-то жесткий неуставняк на зарубежной базе в стратегическом регионе, тут априори должно быть все тихо и спокойно.

В самом деле, не читать же мотивом то, что его, как младшенького в семье, все любили чуть больше, чем положено?

И тут выясняется самое интересное: отец Пермякова протестантский пастор…

И все становится на свои места: и жуткое убийство, и попытка побега в Турцию, и шмотки оставленные на месте преступления.

Нынешние протестантские  церкви– это те же секты, только в профиль. Секты, которые как грибы после дождя всходят на Западе и, особенно, в США, где церкви (любой) не нужно платить налоги.

К нам эти богоугодные заведения в массовом порядке перебрались в 90-х. Большинство из них логично кануло в лету с восстановлением экономики, но в не слишком благополучных районах России (как  в Забайкалье) они остались.

Как работают такие организации, нам хорошо известно на примере все той же Укропии.

Секты пестуют паству, а потом ее перепродают тому, кто подороже заплатит. У нас, слава Богу, сектантские паствы небольшие и спрос на них невелик, но есть. Да, и для такого дела, как убийство не надо ни много денег, ни много людей.

А дальше все элементарно. Армения – наш главный союзник в Закавказье, в этом чрезвычайно важном геополитическом районе.

В районе, в котором в последнее время так и норовит обостриться карабахский конфликт. В этот конфликт можно легко впихнуть Турцию, а значит, легко погасить ее излишние имперские амбиции.     

Мы же с Арменией связаны узами ОДКБ, так что России тоже мимо не пройти. А если поссорить нас с армянами, то все становиться еще интереснее и еще веселее.

Убийство семьи, семерых человек – это отличный повод для большой ссоры и даже для требований выкинуть российскую базу из Гюмри целиком.

Что было бы шикарным подарком и для США, и для Турции. Вот и мотив.

Для того и раскидал Пермяков на месте преступления форму российской армии, ведь в память каждого должно было впечататься – убийство совершил российский солдат.

Российский солдат, а не просто некий Пермяков. Побег в Турцию был отчаянной попыткой, но могло ведь и прокатить, при тамошней-то коррупции.

Все слишком просто. Это совсем не теория заговора. Это самое логичное объяснение чудовищного убийства.

  Семь жизней стали пешками в большой политической игре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх