На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Жуковский
    А ничего , что эта "маленькая точка на карте" оккупировала Ливан , захватила голанские высоты , не выполнила свои обя..."Евреи — нация ль...
  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...

Письмо украинца -россиянам: "Чебурашка ищет друзей, или почему Россия перессорилась с миром."

Здравствуйте, Уважаемый читатель. 

Думаю, практически каждый из вас почти дословно помнит замечателтный мультик о Крокодиле Гене и необычном существе.

Ведь, в отличие от американской анимации, он прививал исключительно добрые чувства,  к ближнему.

Мы всегда гордились своим добродушием и чуткостью.

Скажите, чего насмотрелись россияне, что для них весь мир стал врагом?

Конечно, можно всё списать на …ловую пропаганду, но, куда делись сочувствие, взаимопонимание, здравый смысл, наконец.

Россия оккупировала молдавские, грузинские,  украинские территории, развязала войну, не смотря на это, вы можете спокойно приезжать в гости, гулять, смотреть.

Вас не только никто не тронет, но, большинство, как вы говорите «бандеровцев», будут готовы оказать вам помощь, чтобы доказать, что мы не враги.

Россия «возвеличилась» до того, что от неё начали отворачиваться даже Беларусь, Казахстан и КУБА!

Я понимаю, Россия страна сильных морозов, без шапки никак, но ведь голова служит не только для ношения головного убора, ею можно и думать!

Неужели для этого необходимо дожиться до того, когда купить одежду будет не за что?

Большинство из вас уже переживали подобный кризис в момент развала совка.

Тогда тоже искали врагов, доискались.

Не могу назвать Россию великой.

Язык не поворачивается.

Да, она огромная, и сохранить её неделимой очень тяжело.

Для этого необходимо очень много работать, учитывать интересы большинства, заботиться о благосостоянии народа, давать возможность развиваться абсолютно всем слоям общества и национальным меньшинствам.

Так делает большинство успешных держав, позиционирующих себя, как союз – , ЕС, ОАЕ.

Но, можно поступить по другому.

Придумать врага, начать с ним борьбу.

 В этом случае, необходимо лишить народ  максимума свобод, свои просчёты и глупость объяснять происками противника, информацию, поступающую извне, объявить вражеской пропагандой, кормить свой народ придуманным бредом и призывать положить «живот и душу» в борьбе за «правое» дело.

 Достаточно изредка бросать внемлющим кость и кормить  объедками с барского стола. Нет необходимости и отчитываться перед народом.

Подумайте – вас уверяли, что Россия одна из наиболее развитых стран, сейчас вы в этом уверены?

Россия относится к тем немногочисленным странам, в которых введены ограничения на получение информации, россиян посылают на войны с соседними странами – неужели люди, прожившие с вами десятки лет, пережившие лишения и победы – ваши враги?

Попытайтесь понять – мы ругаемся с вами не для того, чтобы сделать вас врагами, а лишь потому, дабы доказать – мы были и остаемся, пусть уже не друзьями, но в любом случае людьми, которые не ищут врагов среди россиян.

Чем скорее вы это поймёте, тем раньше сможете возвратиться к нормальной жизни.

Виталий, Украина

***

и ещё 1 из его "писем счастья":

Как спасти Россию от дураков?

Здравствуй уважаемый читатель. Давно не возмущал вас своими статьями, не потому, что писать не о чем или некогда, но, потому, что хочется донести мои мысли в понятной форме. А это проблема. Уровень зомбирования россиян настолько высок, что пробиться к разуму крайне сложно. И ладно бы дело касалось только …ла, его шизофрению можно описывать как классический пример в учебниках по психологии. К сожалению, эта болезнь наследственная, она не лечится. Единственный способ борьбы с её распространением – исключение возможности продолжения рода, что и применялось в ссср, но, видимо недостаточно тщательно.
Что думать об остальных россиянах? Если у большинства такие же проблемы с психикой, мне здесь делать нечего. В случае же психоза, даже массового, терапия может помочь, особенно шоковая. 
Недавно прочёл статью, интерпретирующую начало Великой Отечественной, в варианте нынешней риторики Кремля. Выходит примерно так:
Шёл 41 год. Ссср ускоренными темпами шагал к коммунизму. Обоз, естественно, не поспевал, потому все жили впроголодь. Дружественная Германия, наблюдая за страданиями людей, не смогла удержаться от братской помощи. Собрали кто что смог, загрузили транспорт, снабдили людей продовольствием на несколько дней и рано утром, лето, днём жарко, выступили в путь.
Советская армия с бодуна, а какой ещё она может быть в выходной в четыре утра?!, начала расстрел мирного конвоя. По случаю выходных, немецкий посол не принимал, сразу уладить конфликт не удалось. Вот так, из-за того, что немцы поленились пройти таможенный контроль, и началась Война.
Что интересно, по аналогии с прошедшими событиями, кремль тоже отказался проходить проверку на таможне. Это ведь так удобно провезти в Украину гуманитарные снаряды и исключительно мирных солдат, а назад, по доброте душевной и для разгрузки переполненных складов, вывезти уголь, оборудование с предприятий, а заодно, и случайно умерших в пути волонтёров – военных.

Уж очень много ухабов на наших дорогах, часто спотыкаются, падают, в полете случайно попадая на разбросанные пули и осколки снарядов, иногда по нескольку раз за полёт.
Хочется спросить у воинов отпускников, заблудившихся на территории Украины, помнят ли они совсем недавнюю историю?

Не попадались ли им на глаза афганцы с ампутированными конечностями, поющие в переходах?

И почему они не идут петь в караоке бар, ведь ветераны должны быть на полном государственном обеспечении!

Может потому, что местные чиновники «их туда не посылали»? Но, во времена Брежнева, можно было найти хотя бы того, кто послал. А кто вас посылает сейчас?

Кому вы будете жаловаться на то, что потеряли на войне, я уже не говорю на руку, но на то, что заработали ревматизм или язву желудка? Хватит ли вам заработанных на крови денег, чтобы безбедно существовать до старости? А, главное, зачем? За то, что шизофреник возомнил себя императором?

Вы оккупировали Крым, и что? Получаете с этого дивиденды? 

Развязали войну в Украине, довели миллионы людей, которых якобы пришли защищать, до голода и нищеты, разрушили не только всю инфраструктуру, но и дома жителей. 

Безусловно, вы любезно согласились принимать беженцев – на дальнем востоке. Там как раз не хватает рабов. Так может это и есть цель? А всё остальное – бред, необходимый для организации армии тупых баранов, которых можно гнать на любую бойню!


Не сомневаюсь в том, что получу много гневных комментариев. Пишите.

Только постараетесь, прежде, сложить несколько очевидных фактов и проанализировать их опираясь на здравый смысл, а не на кремлёвскую пропаганду.

С уважением, Виталий.

(с)

Вот что происходит с украинцами.......что это?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх