На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Что стало с юмором на телевидении?

Условно говоря, "петросянщина", как и "малаховщина" в ток-шоу, становятся синонимами пошлости, скандальности, безвкусицы. Не мною сказано: "Смех - дело серьёзное!" Дурными костюмами, кривлянием и отсутствием смысла в шутках - вот, чем отличается большинство нынешних "подмастерий" смеха. Жаль. Но это - естественное следствие общей нашей деградации...
 
Не я один заметил происходящее на ТВ в области юмора. Многие медийные личности высказывают свои точки зрения по этому поводу. Пишут, что передачи для тупых и в таком духе. Когда же возникла эта ситуация? Я помню давным-давно, в моём детстве, мы с семьёй смотрели «Аншлаги» и было смешно. Не всё, конечно! Что-то выглядело наивно или глуповато, но, в целом, это были приятные развлекательные передачи, которые оставляли хорошее впечатление. Потом я уехал в Москву, долгое время не смотрел телевизор вообще и когда включил его несколько лет назад, в буквальном смысле, ужаснулся. Абсолютно не смешные шутки с налётом пошлости и, в какой-то степени, отвратительные! Может быть, я вырос и у меня поменялись взгляды, но, думаю, упал уровень передач и телевидения в целом!
 

Что стало с юмором на телевидении?
  №: 1   Что стало с юмором на телевидении?
 

Я говорю и о КВН, и о Кривом зеркале, а также о ряде подобных передач. Канал ТНТ, в своё время, выстрелил «Камеди Клабом» и многим людям он пришёлся по вкусу! Со временем, они вытеснили юмористов «Аншлага» с экранов. Да, в начале своего существования, «Камеди» был чем-то новым, дерзким и пробивным, но сейчас - по-моему, скатился на дно и с этого дна доносятся пошлые шутки! Не хочу никого обидеть, высказываю своё мнение. Я не ханжа, мне нравятся некоторые резиденты «Камеди», но, в последнее время, ничего нового и интересного я там не вижу. Вернёмся к юмору. 1-го января показывали финал КВН. Я посмотрел немного, раньше мне нравились некоторые команды и их юмор. Но то, что я увидел сейчас - мало того, что не смешно, ещё и глупо, не интересно, скучно и однотипно! Почему так?
 

Что стало с юмором на телевидении?
  №: 2   Что стало с юмором на телевидении?


 
Но «Камеди» и КВН ещё можно простить. В КВН не профессиональные артисты, а в «Камеди» свой пошловатый стиль от которого не стоит ждать высокоинтеллектуального юмора. Мне больше интересны профессиональные юмористы, которые заканчивали театральные и эстрадные вузы - артисты «Аншлага» и «Кривого зеркала»! Нравятся ли Вам их выступления и номера? Смешно ли? Мне нет! А главное, показывают зрителей этих «шоу», которые сидят в креслах и прям смеются до слёз над глупыми и не смешными шутками! Это какая-то деградация юмора и жанра. Жизнь меняется, жанр юмористической передачи тоже, по моему мнению, должен расти вместе с новым поколением, а он так и остался в прошлом веке.
 

Что стало с юмором на телевидении?
  №: 3   Что стало с юмором на телевидении?


 
Но раз такое показывают, значит зритель у этого есть! Или телестудиям плевать на своего зрителя. Одно из двух. Эфирное время у телеканалов очень дорогое. Многие борются за возможность отхватить клочок экранной сетки. И в таком деле почти всё решают деньги. Жаль.
 

Что стало с юмором на телевидении?
  


 
(с) Сергей Марочкин
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх