На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Почему ж не "прибавить"?... 1. Испытательный срок. Закрепленный "наставник". Он же дает заключение по окончании срока...Как это будет по-...
  • Ирина
    даешь конфискацию!!«Началась зачистк...
  • radiofree
    Какие великие имп...

Хитрый План Путина.

Вот мы не верили в хитрый план, сомневались, смеялись над теми, кто верит в него, спорили, доказывали беспочвенность их веры... а на самом деле он существует.

Хитрый план есть и он работает!

Хитрый план работает уже много лет и скоро выйдет на финальную стадию реализации.

Правда задача, которая решается хитрым планом, немного отличается от той, про которую все думали до сих пор.

А хитрость плана по представлениям его сторонников заключалась в методах реализации - в многоходовке, которую никто не понимает (в том числе враги России), а Путин ее проводит и последним ходом поставит врагам шах и мат.

Как с Крымом.

В чём главная ошибка ретивого патриота, клянущего Путина за «хитрости» вместо очевидно рационального плана «малой кровью, могучим ударом»?

В непонимании разница между теоретическим оптимумом и реалистическим рацио.

Но, как учил Кутузов – порой сдать Москву лучше, чем потерять армию…

Если мы примем в расчёт, что Путин (далеко не идеальный и как человек, и как стратег) ведёт бои с явно превосходящим по силам противником, то мы перестанем требовать от Путина теоретически оптимальных решений.

Для Сталина в 1941 году теоретически-оптимальным было наступать на Берлин; но он отступал до Москвы. Глупо? Нет. В боях с явно превосходящим противником прямые и нехитрые планы не действуют. Ни в 1812, ни в 1941, ни в наши дни.

Реалистическое рацио в боях с существенно превосходящим противником – сохранить армию (Кутузов), государственность (Путин). А теоретическая оптимальность – разгромить врага быстро, легко, с малыми потерями.

Чтобы выступить в поход, не нужно ни ума, ни силы. Куда больше ума нужно, чтобы заранее рассчитать результат похода. Трезво оценить соотношение сил. Избрать стратегию, соответствующую соотношению сил.

Россия – не Ока и не Волга (и та и другая текли спокойно, когда никакой Руси ещё не было; Волге безразлично – называют ли её устье Астраханью или Хаджи-Тарханом). Россия – это идея.

А у идеи два врага, взявших её в смертоносные клещи.

1. Планетарная олигархия, монополизировавшая все деньги Земли и бесконтрольно их печатающая в неограниченных количествах.

2. Нравственная деградация населения, превращающая общество в толпу случайных, равнодушных друг к другу существ.

Тем не менее у стратега Путина, безусловно, есть Хитрый План, и он достаточно эффективный. Лучшим доказательством чего является тот факт, что РФ дожила до 2019 года.

А она в 1999 не просто кончалась – она там уже кончилась.

Её уже не было, понимаете?

Ибо ельцинизм несовместим с жизнью даже на коротких дистанциях.

Однако наша цель сегодня – не героически погибнуть в идеологических чистых перчатках, не запятнанных никакими компромиссами.

Наша цель – победить. По крайней мере выстоять.

Можно многое потерять – и потом вернуть – если сохранить государственность.

Но потеряв государственность, расчленившись на сорок концлагерей – ничего и никогда уже вернуть будет нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх